Тонировка

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

#16 Непрочитанное сообщение Rostov » Ср мар 21, 2012 8:20 pm

Предлагаю создать тему, может получится выработать программу общения с дпс... может.. сможем поспорить с ними?:)

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение Tata » Ср мар 21, 2012 8:35 pm

проще со столбом поспорить :bu: :crazy:

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#18 Непрочитанное сообщение Crocodil » Ср мар 21, 2012 8:39 pm

Rostov писал(а):Предлагаю создать тему, может получится выработать программу общения с дпс... может.. сможем поспорить с ними?:)
Вот здесь ее уже начинали :
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=27499
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт мар 23, 2012 4:57 pm

спереди боковая тонировка мешает, вам же, по сторонам и в зеркала ночью и в дождь особенно за городом не видите, сколько раз шел на обгон а мне в бок пытались такие затонированные пристроится... :evil:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#20 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт мар 23, 2012 5:46 pm

На лансе у меня была тонировка только сзади. Чтобы пассажирам было комфортно :) Ибо жарко у нас летом очень, климат не справляется, а вот с тонировкой стало легче. Спереди не стал делать тонировку ибо катаюсь по вечерам очень, очень много, мешает реально... Непривычно, тяжело... Решил не становиться угрозой на дороге :) Сейчас пересел на камрюшу, там слегка зеленоватые стекла уже с завода, даже не планирую делать тонировку, все итак устраивает :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#21 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт мар 23, 2012 6:09 pm

Deminolog писал(а):Чтобы пассажирам было комфортно :) Ибо жарко у нас летом очень
Хотелось бы чтоб и водителю было комфортно... С тонировкой я вижу одни плюсы, кроме одного большого минуса - лишение прав! Плохо видно когда грязные окна! Ночью в дождь с тонировкой, конечно, видно хреново, но не настолько, чтоб не заметить других участников дорожного движения, если, они не с выключенными фарами катаются, что по начам не рекомендуется ... А когда паркуешься можно и открыть окна на 5 секунд.

Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

#22 Непрочитанное сообщение Rostov » Пт мар 23, 2012 8:20 pm

у меня 15шка по кругу, 20 лоб, не знаю, кому она чем мешает.. к примеру, ночью все хорошо видно, в боковые вообще без проблем.. конечно, если вы едете по освещенной дороге, или хотя бы всех фары включены. Без фар и освещенной дороги, у вас не меньше шанс всадить кого-то.. Только вот я не пойму, в чем тонировка в дождь плохая?:) По-мойму то же самое.. мб вы имели ввиду ксенон? Если что, читал в инете, что в Калифорнии обязательна тонировка.. Так в Ростове и в Краснодарском крае, мне кажется, солнце ничем не уступает американцам летом...

Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

#23 Непрочитанное сообщение Rostov » Пт мар 23, 2012 8:23 pm

у меня 15шка по кругу, 20 лоб, не знаю, кому она чем мешает.. к примеру, ночью все хорошо видно, в боковые вообще без проблем.. конечно, если вы едете по освещенной дороге, или хотя бы всех фары включены. Без фар и освещенной дороги, у вас не меньше шанс всадить кого-то.. Только вот я не пойму, в чем тонировка в дождь плохая?:) По-мойму то же самое.. мб вы имели ввиду ксенон? Если что, читал в инете, что в Калифорнии обязательна тонировка.. Так в Ростове и в Краснодарском крае, мне кажется, солнце ничем не уступает американцам летом...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение regular » Вт сен 11, 2012 5:59 pm

Rostov
У меня раньше было - 5ка боковушки, сзади двойная 5ка и лоб 15. Всё идеально ночью в дождь было видно :lol:

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#25 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Вт сен 11, 2012 8:31 pm

Как начал много ездить и в основном по ночам, сразу снял тонировку с передних стекол. Днем конечно обламывало, но потом привык, да и права дороги. Хотя многие у нас и сейчас катаются с 5ой на передних боковых.
Одно время, у нас можно было принести справку, что ты работник какого-нибудь банка и твои обязаности связаны с перевозкой небольших сумм и тебе просто необходима тонировка и ты получал разрешение, которое действовало только в городе приписки, но потом и эту лавочку прикрыли. Печально :cry:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»