С 1 июля за тонировку будут снимать номера!!!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе

Тонировка

Опрос закончился Чт июл 05, 2012 2:01 pm

Растонируюсь
21
32%
Не буду растонироваться
18
27%
Не было тонировки
22
33%
Затонируюсь
5
8%
 
Всего голосов: 66

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#46 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Ср июн 20, 2012 4:33 pm

я о том же)

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#47 Непрочитанное сообщение Rock » Чт июн 21, 2012 9:17 am

FrankMarigold писал(а):С 1 июля будет штраф 5 000 р + будут снимать номера на сутки до устранения недостатков, при всем при том ,что на данный момент штраф составляет 500 руб...
изначально с завода идут стекла с 95% пропускаемостью света...
если была бы пленка 80 % то можно было бы еще перед затонировать, в итоге получалось бы примерно 76,5% светопропускания или что-то в этом роде...

а так щас не вариант клеить 70%...т.к % светопропускания будет где-то около 66,5%

полюбасу пройдет пару рейдов, легавые сделают свой план и успокоятся... это будет как и ксеноном походу)
что то ты попутал, дружище! 75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность. Причем с завода современные иномарки уже идут с пропускаемостью 75. Так что вывод-клеить ЛЮБУЮ не прозрачную пленку у нас в стране на лобовое или часть бокового -уже преступление :evil:
Штраф 5000 это не за тонировку! 500 р так и останется, это выпишут после замера (если не пройдешь по ГОСТ) и снимут номера. Дальше дадут сутки на то чтобы снять тонировку и забрать номера обратно. А как раз катание без номеров будет 5000 р. Если утранишь нарушение на посту ДПС ДО замера, то даже штраф не выпишут.
Бобры добры!

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#48 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июн 27, 2012 12:14 pm

Хорошо. Что будет ежели номерные винты срезаны и не открутятся?
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#49 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср июн 27, 2012 2:52 pm

номер будет снят, винты останутся на бампере. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"...п. 144

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#50 Непрочитанное сообщение Rock » Ср июн 27, 2012 3:34 pm

Еще могут штраф впаять за то что номера не по госту установлены. По правилам они должны скручиваться нормально.
Бобры добры!

Аватара пользователя
a-oniks
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#51 Непрочитанное сообщение a-oniks » Ср июн 27, 2012 4:06 pm

Rock
Ссылки на гост и номера пунктов правил, где написано что номера должны " нормально " скручиваться ?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср июн 27, 2012 5:06 pm

номера Государственные Собственность, Стоимость ничтожна, алюмишка очень легко рвется, Срывать будет Госслужащий (ГиБДД-полицай), потом НОНДСП(НетОснованийНеДоверятьСотрудникуПолиции) потом смена номеров из-за непригодности

fmqck
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:01 pm

#53 Непрочитанное сообщение fmqck » Ср июн 27, 2012 10:20 pm

А меня вот посетил какой вопрос.
Допустим меня останавливают скручивают номера, и дают сутки.
А у меня например сломалась машина, или еще больше, я ее случайно всадил в отбойник и никаких справок о ДТП нет, и машина не в состояние ехать. Напрашивается вопрос, как я должен предоставить им машину, что бы вернуть номера ? если это в принципе не возможно. На эвакуаторе везти ее что ли ? ))
что Делать ?

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#54 Непрочитанное сообщение SUN » Ср июн 27, 2012 10:52 pm

fmqck
Более того, по истечению суток твоя машина в любом состоянии разбитая или на ходу может перемещаться исключительно на эвакуаторе.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#55 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт июн 28, 2012 7:52 am

fmqck писал(а): как я должен предоставить им машину, что бы вернуть номера ?
чтоб вернуть номера сама машина не нужна.

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#56 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт июн 28, 2012 8:07 am

AIRONIN писал(а): чтоб вернуть номера сама машина не нужна.
Ничего себе-)) А что же нужно сделать? Прийти и сказать, что снял тонировку, и попросить чтобы поверили твоему честному слову?
Не смеши народ-)

ПС. Я растонировал передние стёкла, ощущения забавные, однако-)

Аватара пользователя
a-oniks
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#57 Непрочитанное сообщение a-oniks » Чт июн 28, 2012 8:33 am

Ощущения такие, что рано или поздно из машины что нибудь сп...ят, раньше оставлял в машине что нибудь ценное, а теперь с содроганием думаю , не оставил ли что нибудь, что могло бы привлечь взгляд злоумышленников. Ощущение мне это , да и не только это, не нравится.

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#58 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт июн 28, 2012 8:37 am

a-oniks писал(а):Ощущения такие, что рано или поздно из машины что нибудь сп...ят, раньше оставлял в машине что нибудь ценное, а теперь с содроганием думаю , не оставил ли что нибудь, что могло бы привлечь взгляд злоумышленников. Ощущение мне это , да и не только это, не нравится.
:plus_one:
теперь снимаю регистратор с лобового каждый раз, сигареты тоже забираю...

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#59 Непрочитанное сообщение MURZIK » Чт июн 28, 2012 8:38 am

Я тоже передние стекла растонировал.. Не стал ждать 1 июля..
Вроде как мир вокруг стал ярче, только блин, солнышко слепит и глаза привыкнуть пока не могут))
и вид у машинки стал не айс, половина стекол с тонировкой, другая половина без))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#60 Непрочитанное сообщение Rock » Чт июн 28, 2012 8:46 am

a-oniks писал(а):Rock
Ссылки на гост и номера пунктов правил, где написано что номера должны " нормально " скручиваться ?
a-oniks, без проблем!
Некоторые уже приделали номера на клепки или еще как-нибудь усложнили их снятие.

ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ГОСТ Р 50577—93 ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение 3
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

Поэтому за номера прикрепленные не по ГОСТУ еще 500 рублей.

Кто должен снимать номера? Руководство ГИБДД России считает, что если инспектор потребует у водителя снять номера, то водитель обязан это сделать. Иначе ст. 19.3 КоАП РФ невыполнение законного требования сотрудника полиции. Если не согласны, то потом будете ходить по судам и доказывать, что он не имел права заставлять снимать номера. Если не снимете номера, то уедете в суд и до 15 суток ареста. Даже если суд не даст арест, то гарантированно день потерян точно, а то и ночь в обезьяннике в ожидании суда.
Бобры добры!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»