Оплата штрафов ГИБДД через интернет - теперь это реальность!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Оплата штрафов ГИБДД через интернет - теперь это реальность!

#1 Непрочитанное сообщение homa » Ср авг 01, 2012 9:05 am

Водители теперь могут оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения через Интернет-сайт www.gibdd.ru , в том числе при помощи пластиковых карт систем «VISA» и «MasterCard». Этот сервис запустили совместно Госавтоинспекция МВД России и «КИВИ Банк».

[ ссылка на изображение ]

«Для оплаты штрафов в Интернете необходимо на сайте www.gibdd.ru перейти в меню «Оплатить штраф через Интернет» или в разделе «Нарушения и штрафы» перейти по ссылке «Адреса и квитанции», - рассказал заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. - Далее нужно выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через «QIWI Кошелек», в том числе при помощи пластиковой карты любого банка. Перейдя по ссылке на сайт «QIWI» пользователю останется только указать номер и дату постановления по делу об административном правонарушении и произвести оплату».

Аналогичную операцию по уплате штрафа можно произвести также при помощи любого платежного терминала «QIWI». Достаточно зайти в раздел «Оплата услуг», далее – «Штрафы, Госпошлины» и выбрать кнопку «ГИБДД Оплата штрафов». Процедура оплаты занимает не более 2 минут. Вся информация об оплате моментально поступает в базу данных Федерального Казначейства, что на сегодняшний день реализовано только у системы «QIWI», а затем в информационные системы ГИБДД в режиме он-лайн.

«Реализация данного проекта позволит не только обеспечить контроль и учет исполнения гражданами административного законодательства, но и предоставить гражданам простой и удобный сервис по оплате штрафов, - подчеркнул Владимир Шевченко. – Ведь зачастую нарушители объясняют, что не оплачивают штрафы, потому что им просто не хватает времени, а теперь это можно сделать, не выходя из дома или офиса».

«Мы надеемся, что сервис будет востребован и, соответственно, поможет повысить удобство оплаты штрафов за нарушения ПДД. Еще раз хотел бы напомнить водителям, что штрафы нужно платить вовремя. Неоплаченный вовремя штраф влечет не только принудительное его взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое направляется в суд, где нарушителю грозит наказание вплоть до административного ареста на 15 суток», - сказал Владимир Шевченко.

Источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение ALF » Ср авг 01, 2012 9:16 am

Водители теперь могут оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения через Интернет-сайт
Ух ты, надо что-нить нарушить, чтобы почувствовать удобство искупления вины. Вот это реальность! :crazy:

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Rock » Ср авг 01, 2012 12:34 pm

Это радует! Часто пользуюсь Qiwi , ни разу не подводил! :)
Бобры добры!

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср авг 01, 2012 12:41 pm

Чтобы оплатить данный товар/услугу вашей банковской картой, зарегистрированной в системе, необходимо авторизоваться в QIWI Кошельке. Если вы еще не зарегистрировали банковскую карту пройдите по ссылке "Зарегистрировать карту".
не понял зачем мне где-то регистрировать мою карту и светить её номера %) а кивей я не пользуюсь :pardon:

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Rock » Ср авг 01, 2012 1:40 pm

В кивях есть виртуальная карта, сколько захотел столько и положил на неё, светить не приходится реальной картой, очень удобно..
Бобры добры!

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Ср авг 01, 2012 3:36 pm

В сбербанк онлайн, при входе в систему и переходе на оплату штрафов, достаточно только ввести номер постановления, а сумма по этому постановлению выводится автоматически. Если попадаюсь :oops: , оплачиваю таким способом. Мне так удобнее и безопасно ИМХО.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср авг 01, 2012 4:46 pm

В МВД все кристально чистые, честные - но принимать оплату на месте нельзя. Не доверяет собственное правительство, которое уже придумало космические штрафы( для блага людей) и конфискацию авто. Получается как в анекдоте;... как рано, они уже полчаса бесплатно по дорогам ездят.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср авг 01, 2012 10:34 pm

и как показывает опыт прошедших событий, народ наш больше тревожат вопросы правильности подсчета бюлютеней, чем более жизненые вещи такие как повышение тарифов ЖКУ, штрафов, цен на топливо, налогов...

В мвд понимают, что это хороший источник дохода, в этом бизнесе не нужно привлекать доп.инвестиции, оценивать риски, строить планы - просто повышать и ужесточать, благо соответствующий рычаг есть. Пешеходов тоже обязать на лоб приклеивать номер, чтобы если нарушил неизбежал ответвенности, например за превышение скорости или неправильную парковку... Оплату надо делать автоматически списывается сумма с одного из счетов или направляется депеша работодателю для удержания из ЗП и передачи в бюджет.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение regular » Чт авг 02, 2012 11:20 am

Ага, в колхозе меня остановит майор Залупин который ихтернет в телевизоре радуга видел и как я ему докажу, что у меня всё оплачено и это его обязанность доказывать обратное в суде? Лучше я схожу в банк и квитошку сохраню, что и всем советую. Рашка пока не готова к переходу на безнал и электронные дела, особенно если это касается государства.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт авг 02, 2012 11:29 am

даже если у вас не оплачено много штрафов, это не должно волновать того, кто вас останавливает, так что доказывать Залупкину ничего не нужно, скажите что у вас в "друзьях" в однокласниках путин

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение SUN » Чт авг 02, 2012 1:05 pm

w0nders писал(а):и как показывает опыт прошедших событий, народ наш больше тревожат вопросы правильности подсчета бюллетеней, чем более жизненые вещи такие как повышение тарифов ЖКУ, штрафов, цен на топливо, налогов...
Так как показывает практика, от правильности подсчета бюллетеней как раз таки и зависят повышения тарифов, бензина, налогов и прочего...
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн авг 13, 2012 6:12 pm

«Хищения бюджетных средств ранее могли попросту не замечаться, а теперь, когда государство уже в открытую признало высокий уровень коррупции, просто необходимо было увеличить количество выявляемых преступлений

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/08/13/by ... dov-krimin
Чем компенсировать потери? Естественно, штрафами и пенями. В 2009 году на граждан было наложено взысканий на 14 млрд руб., а в 2011-м — уже вдвое больше. За прошлый год суды назначили штрафов на 29 млрд руб. Но здесь уже наблюдается своего рода перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Пополнить казну должны люди, уличенные в нарушении ПДД, употреблении мата в общественных местах и распитии под него алкоголя там же. На них приходится 91% штрафов. В нынешнем году к этой славной компании добавились несанкционированные манифестанты.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/08/13/by ... dov-krimin

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт авг 14, 2012 1:16 pm

По замыслу члена «Единой России» Агузарова, нарушившие ПДД и не оплатившие вовремя штраф избиратели будут принудительно трудиться по 2 часа в день и не менее 12 часов в неделю. По желанию нарушителя, ежедневная отработка может быть увеличена до 4 часов
http://www.ridus.ru/news/42437/
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»