Очередной подарок автомобилистам Москвы?

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

Очередной подарок автомобилистам Москвы?

#1 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 16, 2012 3:26 pm

Власти Москвы предлагают повысить транспортный налог

Статья:
Размер ставки транспортного налога в столице минимален, заявил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

Как заявил Решетников в интервью газете «Коммерсант», на сегодняшний день поездка на автомобиле дешевле, чем на общественном транспорте. «Такого нет нигде и, думаю, не должно быть», — отметил он.

По его словам, сколько бы дорог ни было построено в московском регионе, они все равно будут забиты машинами.

При этом Решетников заявил, что плату за владение машиной необходимо повышать. Он не уточнил, на сколько может быть повышен транспортный налог в столице и в какие сроки.

источник: http://news.rambler.ru/15148302/

Ну понятно, выборы прошли: куй железо, пока горячо. Уроды, блин... достали уже :evil: И порадовало про минимальную ставку налога в столице. Ага, совсем мы зажрались - платим самые низкие налоги в стране, самые низкие штрафы, а ЗП самые большие - убивать нас ваще надо неблагодарных...

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Laнcer » Чт авг 16, 2012 3:51 pm

Самые богатые у нас ездят на общественном транспорте, а нищеброды-на машинах... Идеотизм формулировок уже не удивляет. И вообще, зачем что-то объяснять, повысить и всё-быдло схавает. :D

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт авг 16, 2012 4:07 pm

интересно что никто не говорит о том что львиная часть людей ездят на машине лишь потому что общественный транспорт (я имею сами транспортные средства) по комфорту такое дерьмо что в него противно сесть не то чно в обычном костюме, а даже школьники в нормальной одежде старатся нигде не прислоняться, про наличие кондеев промолчим и регулярность их включения лучше тоже не напоминать, да и коптят они так славно что никакому 8литровому мерседесу 80-х годов и не снилось в страшном сне.
и про маршрутки в стиле "ГАЗ" тоже отдельная тема

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#4 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Чт авг 16, 2012 4:37 pm

так ладно бы если бы он ходил еще нормально...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 16, 2012 4:47 pm

Лично мне вот уже сколько лет работаю в разных районах Москвы из общественного транспорта нужно только метро. Так в нем жарко и и душно как летом, так и зимой. + Толкотня в поездах, очереди на переходах перед экскалаторами...
Почему я должен вдруг ни с того, ни с сего возжелать передвигаться в этом гадюшнике?

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт авг 16, 2012 5:25 pm

кстати, ежели от дома на общественном транспорте, затем метро, а потом опять автобус, да потом еще и в обратный путь так же + если в семье несколько человек- еще неизвестно, что дешевле.
Почему я должен вдруг ни с того, ни с сего возжелать передвигаться в этом гадюшнике?
потому что скоро нам руки так заломят, что выйдет не выгодно рулить.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение SUN » Пт авг 17, 2012 8:58 am

Не все нормально, выбрали стабильность вот улыбаемся и машем.

Глянем транспортный налог на Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT в 500лс. постановка январь 2012

Москва - 68750 руб.
С.-Петербург и обл. - 68750 руб
Ульяновск - 45833.33 руб
Татарстан - 68750 руб
Республике Дагестан - 18333.33 руб
Республике Тыва - 34375 руб
Чечня - 6875 руб

Конечно мы платим самый низкий налог. Мы же и хуже всех голосуем за ВВП и его прихвостней...

Нафига строить дороги, тем более, что за ту стоимость за которую у нас можно заасфальтировать несколько улиц америкосы марсоходы запускают, они лучше сделают жизнь автомобилиста невыносимой и безвыходной, превратят автомобиль в роскошь, чтобы только боярам было дозволено на них ездить, а всякие холопы и прочая чернь пусть ходят в лаптях да подыхают в телегах общего пользования.
Сам я человек не злой и не жестокий, но этих правителей без зазрения совести развесил бы по фонарным столбам.

А в последнее время меня больше всех веселят Британские ученые и российские законотворцы.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт авг 17, 2012 12:14 pm

SUN
А это... Для Краснодарского края посчитай, вот ведь повеселишься :D При мощности от 250 л.с. у нас налоговая ставка 150 руб была, если мне память не изменяет :) Вот поэтому у нас либо олигархом надо быть, чтобы регистрировать машину на себя, на территории края, либо регистрировать где-нибудь рядом - например, в Адыгее, тогда будет дешевле. Вот такие пироги :pardon:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение SUN » Пт авг 17, 2012 12:51 pm

Deminolog
По тем же параметрам.
Адыгея - 45833.33 руб
Краснодарский край - 68750 руб
Все нормально, считай живешь в Москве или Питере, ну на худой конец в Татарстане ;)
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт авг 17, 2012 2:00 pm

SUN
О как! Так теперь не у нас одних такой транспортный налог? :) Они решили не понижать нам, а повысить всем :D (в крае были самые высокие ставки). Здорово! Осталось только зарплаты поднять до уровня МСК иль Питера :) Как в Татарстане дела обстоят - не знаю :D
Одним словом - охренеть. Скоро все дружно пересядем на велосипеды. Ведь на дорогах почти не останется машин. Хотя я бы и сейчас катался бы на велосипеде, а не на машине, были бы дорожки...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Laнcer » Пт авг 17, 2012 2:26 pm

Правильно делает Путин, экологию улучшает, о нас-же дураках думает, а мы всё одно-"дорого, дорого". Да продай квартиру-заплати транспортный налог и катайся целый год на машине! :lol:

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение homa » Пт авг 17, 2012 3:54 pm

Deminolog писал(а):были бы дорожки...
на велосипеде - это хорошо, конечно, но есть одно но: далековато на велике-то до работы ехать ((( 20 км все-таки.... Я не настолько спортсменка.... :pardon:
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#13 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт авг 17, 2012 4:12 pm

homa
У меня столько же :) Когда было 3 км - ходил пешком :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#14 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт авг 17, 2012 8:10 pm

SUN писал(а):Deminolog
По тем же параметрам.
Адыгея - 45833.33 руб
Краснодарский край - 68750 руб
Все нормально, считай живешь в Москве или Питере, ну на худой конец в Татарстане ;)
Да ..... если у вас грядет повышение - это конечно плохо..... а вот кое где и значительное снижение , ну прям халява :
Транспортный налог за 2012 год в Белгородской области существенно снизится . Например налоговую ставку для автомобилей мощностью от 100 до 150 л.с. планируется снизить в 1,5 раза – с 37,5 до 25 рублей.
Так что ставка на Mitsubishi Lancer X значительно подешевеет - всего-то 3750 р, в то время когда за прошлые года выходило 5625 р.

А вы вот здесь пересчитайте транспортный налог на Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT в 500лс. постановка январь 2012
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/belgor ... oblast.php
Согласно новому снижению всего-то каких-то : 75 000 руб . вместо положенных 93 750 р. за прошлые годы.

И самое интересное , что прошлые годы никто не скулил и не ныл , а шел на работу и работал как мог ( и не в офисе , и гораздо более 8 часов ), притом всем , что средняя зарплата держалась на уровне -15 000р, а это вам не московские средние -50 000 р.
http://daily.belgorod.ru/news/post/2611
И цены например на бензин , на продукты , на одежду и т.п никак не ниже московских .....
Ну что же, жители Белгородской области могут себе позволить а столичного региона нет......
SUN писал(а):.....
Все нормально, считай живешь в Москве или Питере, ну на худой конец в Татарстане ;)
"SUN" и все жители столицы , так что не переживайте все нормально будет , считайте что будите жить в Белгородской области , только с повышенной в разы зарплатой.
Я никоим образом не говорю что это нормально , просто у других еще хуже ....... вам ли быть в печали................
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение SUN » Пт авг 17, 2012 8:37 pm

CROCODIL
Эх, я не хотел сказать, что в столице все плачутся, что за МКАДом жизни нет. Я всегда говорил и говорю о глобальной политики правителей, которые ведут страну к гибели и межнациональной резни. Что политика направлена не на улучшение жизни, а на все большее угнетение народа. Ведь многие не откажутся от машины, а будут продолжать ездить, но вместо 20% от зп она станет отнимать 40%, следовательно нужно больше вкалывать, уже не по 10-12 часов, а по 14-18 и опять 20%. А как же семья и дети? Это нормальная жизнь?
Так что не нужно кивать на столицу, тут тож жизнь не сахар.

А средняя зп в Москве не сильно то отличается от других регионов.
Средняя зп это 35-40, в коих 50% и более может составлять аренда квартиры. Так что то и выходит в 15тыс.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»