Игумен Тимофей утверждает, что протокол о ДТП не подписывал

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

Игумен Тимофей утверждает, что протокол о ДТП не подписывал

#1 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Чт сен 06, 2012 2:52 pm

[ ссылка на изображение ]
Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не признает, что он отказался от освидетельствования на алкоголь после ДТП на Садовом кольце и утверждает, что подписи на бумагах дела - не его. Об этом он сообщил в четверг в ходе дачи показаний в мировом суде 101 участка Замоскворецкого района Москвы.
Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.
"Есть целый ряд причин, по которым я не признаю вину", - заявил Подобедов в суде.

В частности, он отметил, что когда находился в полицейской машине и его опрашивали по ДТП, к нему подсел некий нетрезвый человек, "вероятно, прихожанин, который хотел помочь". "И именно от него был запах алкоголя", - добавил Подобедов.

Он также подтвердил ранее заявленное его защитой свидетельствование, которое он проходил после аварии и которое не выявило никаких следов алкоголя.
Он подчеркнул также, что несогласие с протоколом ему не дали написать правоохранители, несколько раз вырывая протокол из рук, а затем он "с удивлением узнал, что в деле есть мои подписи - я ничего не подписывал".
Подобедов считает виновником ДТП водителя джипа Volkswagen.

Оригинал

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Чт сен 06, 2012 2:55 pm

бесовщина какая-то... видимо, нечистая сила сводит счеты с игуменом Тимофеем :evil:

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение 13 » Чт сен 06, 2012 2:59 pm

Stalker_RS писал(а):"вероятно, прихожанин, который хотел помочь"
а может это тупо белка была? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Чт сен 06, 2012 3:01 pm

13 писал(а):
Stalker_RS писал(а):"вероятно, прихожанин, который хотел помочь"
а может это тупо белка была? :lol: :lol: :lol:

:lol:

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение SUN » Чт сен 06, 2012 3:03 pm

Даааа, больше всяких Пуси Райот дискредитирует церковь только сама церковь!
Пьяный поп за рулем BMW Z4 стоимостью до 3млн рублей. :bu:


А объяснения наверняка были такие:


Я, раб божий Алексей Подобедов, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою BMW Z4, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.

Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.

Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Вольцвагон Туарег совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Полосатый » Чт сен 06, 2012 5:13 pm

SUN - браво...но вообще с батюшками трындец какой-то. Мне казалось, что Кирилл (который метрополит) достаточно умный и образованный товарищ, при котором церковь должна подняться, ан нет, все хуже и хуже...будем посмотреть дальше
Я на драйве!

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт сен 07, 2012 6:08 pm

Stalker_RS да вы чо??? это джип ехал задом, а BMW Z4 стояла, да и вообще в машине был не он, а человек похожий на него...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение SUN » Ср сен 12, 2012 4:45 pm

Сегодня в суде, где рассматривается дело о ДТП с участием игумена Тимофея, сотрудники не смогли представить запись видеорегистратора, которая помогла бы разобраться в скандальном деле. По уверению представителей ГИБДД, вся информация с карты памяти была уничтожена вирусом.

Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки, вся информация уничтожена, цитирует информационное агентство РБК справку из автоинспекции, которая была представлена на заседании Мирового суда Замоскворечья.

В то же время именно запись из автомобиля могла бы прояснить обстоятельства ДТП, устроенного в центре Москвы игуменом Тимофеем на BMW с дипломатическими номерами посольства Мальты. В результате «исчезновения прямых доказательств» сторона защиты попросила закрыть дело, так как адвокаты игумена Тимофея «не видят в его действиях состава преступления».

В конце июля 2012 года отец Тимофей, находясь за рулем спортивного автомобиля стоимостью около 40 тыс. евро, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota.

Как следует из материалов дела, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался. В связи с инцидентом отец Тимофей был запрещен в священнослужении до завершения расследования дела о его участии в ДТП.

Согласно протоколам ГИБДД с места происшествия, Алексей Подобедов отказался от процедуры освидетельствования. Эти показания подтвердили другие участники аварии — Уна Дрифф и Ирина Лихолетова. Последняя сообщила журналистам, что настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: «У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации».

Сам священник настаивает на том, что был трезв. «Я был трезв. В 12 часов выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот», — рассказал игумен в суде, признав, что автомобиль с дипномерами посольства Мальты принадлежит не ему.
РБК

Чудеса да и только!! :bu:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Чт сен 13, 2012 10:38 am

Happy End:


Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), устроивший ДТП в центре Москвы, лишен водительских прав на 1 год и 8 месяцев, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала мирового суда Замоскворечья.

Ранее в среду суд отказался провести судмедэкспертизу игумена и проверить слова свидетелей, которые уверяли, что священнослужитель был пьян. Тогда же стало известно, что ГИБДД не смогла по требованию суда предоставить запись видеорегистратора, на которой должны были быть зафиксированы события, происходившие сразу после ДТП с участием игумена, так как «по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены».

На прошлой неделе свидетель Вячеслав Захаров, который был понятым при ДТП, заявил, что на него оказывали давление, пытаясь заставить отказаться от своих показаний.

Автомобильная авария с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея произошла 31 июля. Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие заявили, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах. Игумен отрицал эти обвинения и настаивал на своем плохом самочувствии.

Газета.ру

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение 13 » Чт сен 13, 2012 10:57 am

Stalker_RS писал(а):по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены
или с "божьей" помощью. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение regular » Чт сен 13, 2012 12:01 pm

SUN
:ROFL: :good: :ROFL:

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение homa » Пт сен 14, 2012 8:08 am

SUN
:good: но все же спрошу)) Ты где так накурился? :D

покажите мне вирус, который портит видео-файлы, я пока таких не встречала еще :D
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение regular » Пт сен 14, 2012 8:41 am

homa
это спец разработка РПЦ как раз для таких ситуаций. :D

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение regular » Чт окт 25, 2012 7:37 pm

Сегодня по телеку показали этого тимофея. Сорвался с крючка скотина. Может тоже начать в церковь ходить, фотки с камер ГИБДД тоже вирус будет жрать :D

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб окт 27, 2012 4:37 pm

а сколько свечек надо поставить дабы номера на камерах не определялись?
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»