Тем кто работает в центре столицы

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

Тем кто работает в центре столицы

#1 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт сен 13, 2012 9:41 am

Час «Х» наступит 1 ноября

Столичные транспортники определили границы пилотной зоны по внедрению платной парковки в центре Москвы. Она будет ограничена Садовым кольцом, Большой и Малой Дмитровкой, Неглинной улицей, Цветным бульваром, но на них стоянка пока останется бесплатной.

Платной же она будет на Каретном Ряду, Петровке и прилегающих к ним улицах, переулках и бульварах. Их 20. Деньги начнут брать за стоянку машин с 1 ноября. Цену власти озвучили еще летом - 50 рублей за час. В пилотной зоне заканчивается установка знаков. А в Мосгордуме ко второму чтению готовятся поправки в столичный КоАП. По ним за парковку без оплаты придется заплатить штраф в размере 2500 рублей, а за машину без номеров, оставленную в паркинге, - в 5000 тысяч. В первом чтении эти предложения были приняты в июле. Оплата и контроль оплаты будут автоматическими. В ближайшее время, рассказал Сергей Мариничев, руководитель рабочей группы по парковочному пространству департамента транспорта, опубликуют условия конкурса на поставку паркоматов для оплаты стоянки. Кроме того, оплачивать парковку можно будет и через СМС. Деньги "привяжут" к номеру машины (отсюда запрет на парковку машин без номеров), а информация об оплате поступит в общую базу данных, которая будет создана на весь автопарк Москвы. Контролировать водителей будут "паркрайдеры" - новое поколение автомобилей-парконов, они способны мгновенно свериться с базой данных и выяснить, что владелец машины, стоящей на стоянке, не оплатил ее. Для удобства водителей установят табло с указанием количества свободных мест - все парковочные места оборудуют датчиками. В начале следующего года власти подведут результаты эксперимента, затем планируется, что вся парковка в пределах Бульварного кольца станет платной.

Текст: Светлана Батова

Источник: http://autorambler.ru/journal/events/13 ... news_block

В нашем тупом государстве ничего не меняется. Комфортным и удобным транспорт не сделали, интеллектуальные светофоры, камеры внедрить не смогли, но зато платные парковки, штрафы - растут как грибы после дождя...

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Refuler » Чт сен 13, 2012 10:01 am

За машину без номеров, оставленную в паркинге штраф- 5000 тысяч,это СКОЛЬКО ЖЕ? ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ!!!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение ALF » Чт сен 13, 2012 11:28 am

пилотной зоны по внедрению платной парковки
ну наконец-то, очередной шаг в снижение количества автомобилей в городе. Поскорее бы расширели проект, глядишь и пробок меньше станет.
за машину без номеров, оставленную в паркинге, - в 5000 тысяч
машину без номеров вообще надо забирать у владельца. Не дай Бог такая машина совершит ДТП с пострадавшими, фиг найдешь потом. Никакие регистраторы не помогут. Тем более, в соседней теме идет обсуждение, что, якобы, некий вирус стер информацию с регистратора, что я считаю полнейшим бредом.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»