От Москвы до Питера. 30 миллиардов....

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

От Москвы до Питера. 30 миллиардов....

#1 Непрочитанное сообщение homa » Пт сен 14, 2012 8:13 am

Участок Северной рокады обойдется в 30 миллиардов рублей
Департамент строительства Москвы разместил на сайте Госзакупок тендеры на строительство участка автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург (Северной рокады) от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы. Начальная цена контракта на выполнение подрядных работ составит 29,7 миллиарда рублей. Еще 693,9 миллиона получит технический заказчик строительных работ.


[ ссылка на изображение ]

Как отмечает РИА Новости, техническое задание предполагает строительство участка автомобильной дороги с четырьмя полосами движения в каждом направлении и четырьмя эстакадами. Общая протяженность дорожного полотна составит 2,56 километра. Кроме того, в проект входит расширение Зеленоградской улицы до четырех полос движения. Под Зеленоградской улицей предполагается строительство пешеходного тоннеля.

Также проект включает строительство развязки на пересечении рокады с Фестивальной улицей, семи съездов и 15 эстакад. Частичной реконструкции подлежат Фестивальная, Талдомская и Путейская улицы. При строительстве участка рокады будет вырублено 632 дерева и 3,3 тысячи кустарников.

Срок выполнения строительных работ ограничен двумя годами с момента заключения контракта. Итоги тендера будут подведены 30 октября 2012 года.

Платную трассу Москва - Санкт-Петербург планируется построить к 2018 году. Как ожидается, максимальная скорость на дороге составит 130 километров в час, что позволит добраться от Москвы до Санкт-Петербурга за пять часов. В Подмосковье трасса пройдет параллельно Ленинградскому шоссе через участок Химкинского леса. Против вырубки деревьев лесопарке выступают участники "Движения в защиту Химкинского леса" во главе с активисткой Евгенией Чириковой, которая выдвинула свою кандидатуру на пост мэра Химок.

В настоящее время в Подмосковье ведется сооружение моста через канал имени Москвы на участке с 15 по 58 километр новой скоростной трассы. Строительство всего 43-километрового отрезка автомагистрали Москва - Санкт-Петербург оценивается в 60 миллиардов рублей.

Источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
DEL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:00 pm
Город: москва ЮАО
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение DEL » Пт сен 14, 2012 9:27 am

хочу в подрядчики :D MiKK не пропихнешь? откат гарантирую! ))

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение юх.. » Пт сен 14, 2012 10:29 am

погодь, дай Михе самому заработать сначала %)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»