Московских водителей признали самыми неаккуратными в России

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Московских водителей признали самыми неаккуратными в России

#1 Непрочитанное сообщение homa » Пт сен 14, 2012 8:15 am

Самыми неаккуратными водителями в России являются москвичи, говорится в пресс-релизе "АльфаСтрахования", поступившем в "Ленту.ру". Согласно исследованию страховой компании, московские водители заявляют о дорожно транспортных происшествиях в среднем один раз в 1,37 года, в то время как такой показатель по России составляет 1,8 года. Реже всех о ДТП заявляют белгородские водители - один раз в 3,62 года.

[ ссылка на изображение ]

В исследовании использовались данные о заявленных случаях ДТП владельцами полисов КАСКО в период с 1 июня 2011 года по 30 июля 2012-го. В расчет были включены города, где в течение года было выдано более тысячи полисов КАСКО.

Помимо Москвы в пятерку наиболее "аварийных" городов попали Иркутск (частота обращений - один раз в 1,5 года), Санкт-Петербург (раз в 1,55 года), Пермь (раз в 1,56 года) и Красноярск (раз в 1,6 года). В десятку вошли также Рязань, Ижевск, Челябинск, Омск и Екатеринбург. По данным "АльфаСтрахования", высокая аварийность среди московских водителей связана с интенсивностью дорожного движения в городе.

По данным компании, частота заявлений о ДТП в целом по стране за последний год снизилась на 19 процентов. Связано это в первую очередь с ужесточением штрафов за нарушение ПДД, в результате чего водители стали внимательнее. Кроме того, в "АльфаСтраховании" полагают, что частота обращений по КАСКО снизилась благодаря распространению автострахования с франшизой (часть стоимости ремонта оплачивает водитель).

Годом ранее в пятерку наиболее "аварийных" городов входили Ижевск (в среднем одно обращение за 1,16 года), Пермь (раз в 1,18 года), Москва и Московская область (раз в 1,2 года), Санкт-Петербург (раз в 1,21 года) и Челябинск (раз в 1,4 года). В период с 1 июня 2010-го по 30 июля 2011 года самыми безаварийными водителями были признаны жители Новороссийска (в среднем одно обращение за 4,12 года).

В середине июня 2012 года ГИБДД России обнародовала отчет о количестве ДТП. С января по май 2012 года в России произошло 66,24 тысячи аварий. Это на восемь процентов больше, чем за аналогичный период 2011 года. В ДТП погибли 8295 человек, еще 84,6 тысячи человек получили различные травмы. Главной причиной аварий было названо нарушение ПДД.

Источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение 13 » Пт сен 14, 2012 8:36 am

homa писал(а):Помимо Москвы в пятерку наиболее "аварийных" городов попали Иркутск (частота обращений - один раз в 1,5 года), Санкт-Петербург (раз в 1,55 года), Пермь (раз в 1,56 года) и Красноярск (раз в 1,6 года)
ей, мы в пятерке. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
хотя подождите, это же не есть гуд!!! :D :D :D

Аватара пользователя
DEL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:00 pm
Город: москва ЮАО
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение DEL » Пт сен 14, 2012 9:24 am

то же мне новость))) как посмотришь скока народу по дороге до работы-дома побилось на ровном месте, и думаешь куда блин смотрят? наверное 90% дтп если не больше это притертые бампера в пробке. тупо народ отвлекается, по сторонам смотрит, в носу резьбу наворачивает...
а людей на механике я ваще боюсь, постоянно откатываются в меня(((

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение юх.. » Пт сен 14, 2012 10:33 am

интересно, ленту.ру не сильно смущает пропорция количества машин в москве и в других городах?
или они новость для галочки нарисовали %)

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Московских водителей признали самыми неаккуратными в Рос

#5 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт сен 14, 2012 8:30 pm

homa писал(а):Самыми неаккуратными водителями в России являются москвичи
Мало того что неаккуратные , так еще и хамским поведением отличаются....... поэтому первое и есть следствие второго. Имею в давнем прошлом стаж дальнобойщика - в свое время всю Россию объездил , по Москве отработал лет пять - у москвичей свой "статус" - его "лимите" не понять.
homa писал(а): Реже всех о ДТП заявляют белгородские водители...........
Трудно не согласиться .................... лимита она и в "африке" лимита...
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт сен 14, 2012 8:39 pm

А по мне так везде есть нормальные и козлы :) Просто где-то больше, где-то меньше :) У нас, например, на 01 регион часто негативно реагируют, хотя нынешний владелец моего ланса как раз имеет номер с этим регионом, при этом очень аккуратный, вежливый и приятный в общении человек. Не стал бы так категорично судить :)
А Москва... У меня сложилось впечатление, что этот город все глубже загоняет сам себя в стресс. Если Москва перестанет быть центром всего и всея, а останется только столицей страны - резко уменьшится число людей, да и город станет спокойнее, лучше :)
Но это так, мысли вслух :) Москвичи, не обижайтесь :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#7 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт сен 14, 2012 9:04 pm

Deminolog
Помню у вас там пост был на выезде из Краснодара при въезде в Адыгею...... который впоследствии расстреляли.... я там однажды грузовиком полночи торчал - сотрудники местной ДПС деньги вымогали ... теперь-то понимаю за что это их так........
Из-за частых поборов ездить приходилось через станицы в обход Краснодара и Адыгеи , очень понравились дороги в вашем регионе , а еще запомнился Краснодарский ЗИП - очень часто там был.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт сен 14, 2012 10:10 pm

+1 москва самый аварийный и хамский регион
одни ездаки по обочинам чего только стоят
отдельный респек дальнобойщика которые переодически специально таранять таких особо наглых

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#9 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Сб сен 15, 2012 3:41 pm

Если это по результатам каско, то говорит только о том, что в Москве больше каско. Больше не о чем.
А по поводу хамского региона - так это от того, что все на Москву ругаются, как Моськи, не любят её, а сами сюда едут. Здесь не справляются с полученным стрессом и начинают хамить на дорогах.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб сен 15, 2012 3:56 pm

CROCODIL
Не, менты у нас просто охреневшие, то да, но расстрел поста... Знаешь, тогда это очень сильно напрягло всех...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#11 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Сб сен 15, 2012 4:00 pm

CROCODIL писал(а):Deminolog
Помню у вас там пост был на выезде из Краснодара при въезде в Адыгею...... который впоследствии расстреляли.... я там однажды грузовиком полночи торчал - сотрудники местной ДПС деньги вымогали ... теперь-то понимаю за что это их так......
Я за это лето три раза ездил по работе из Москвы в Адлер. У нас начальство предпочитает не платить за доставку оборудования и за билеты на самолёт, если можно послать двух инженеров на Пежо Партнер своим ходом с оборудованием на борту. Дешевле раз в семь. А тем более со всё сильнее поджимающими олимпийскими сроками. Так от Ростова на Дону, Краснодара и до Сочи постоянно пытаются разводить на деньги. В Москве такого нет. Сначала доказывают, что ты пьяный, потом предлагают подписать, что пешехода не пропустил. Либо втирают, что 15км назад ты нарушил сплошную и все записано на камеру, но у них записи нет, им по рации передали. Говорят, у нас сейчас действует тариф олимпийский, с вас 30 000 руб. Смешно. Мы не платили ни разу, но ведь половина платит. А самое забавное - это когда Путин в Сочи, то эти толстые полицмэны в белых рубашках стоят на переходах и гонят автомобильный поток. Как только Путин улетает, так с переходов все куда-то пропадают, а за каждым поворотом видишь гаишную машину и рядом 3-4 автомобиля с преимущественно с московскими или питерскими номерами. Хуже только в Рязани.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение юх.. » Сб сен 15, 2012 7:28 pm

Deminolog писал(а): Если Москва перестанет быть центром всего и всея, а останется только столицей страны - резко уменьшится число людей, да и город станет спокойнее, лучше Smile
очень бы мне этого хотелось, честно говоря :)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#13 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб сен 15, 2012 8:16 pm

juhi
Осталось только объяснить это всем остальным, включая правительство :pardon: Только кто ж на это пойдет...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
fedul
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 12:02 pm
1

#14 Непрочитанное сообщение fedul » Вс сен 16, 2012 3:51 pm

В Москве уже давно и москвичей-то не осталось. В городе Москва практически одни приезжие из всех регионов России и ближнего зарубежья. Так что фраза: "Самые неаккуратные водители в России"- являются не Москвичи а водители в городе Москве.

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение MURZIK » Пн сен 17, 2012 8:44 am

Соглашусь, что в Москве автомобилисты более хамски относятся к таким же как они участникам движения.
Ещё, мне кажется, что имеет смысл и разница в классе авто, на собственном примере проверено. До ланса был жигуленок шестерка белая, да к тому же с затонированными задними стеклами, так это капец, никто никуда практически не пропускал, приходилось наглеть, включать поворотник, считать до 3 и поворачивать, иначе есть большая вероятность, что так и не повернешь, туда куда нужно.
Ездил на ней и в Питер и в Нижний неоднократно, там отношение было совсем другим))
Персел на ланс, так сразу другое отношение стало))
да и вообще ввели бы в закон дополнение, попадаешь часто(несколько раз в год) в ДТП (в роли виновника), лишали бы прав на годик-другой, тогда бы может и поаккуратнее вели себя.
XIMIKATOR писал(а): одни ездаки по обочинам чего только стоят
Каюсь, сам иногда грешу этим. Кстати, тобой как-то был замечен за таким нарушением... :oops:
Был бы штраф за это посерьезней, может и не думал бы по обочинам ездить) да и никогда не видел, чтоб гайцы что-то делали, чтоб прекращать езду по обочине, особенно если едет не одна-две машина, а целая колонна, им по моему самим выгоднее, чтоб все быстрее проехали)
DEL писал(а): а людей на механике я ваще боюсь, постоянно откатываются в меня(((
Тут тоже спорный момент)) у меня механика, иногда и могу чутка откатиться назад) но ведь дистанцию держать никто не отменял))

Вообщем будем добрее друг к другу на дорогах!))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»