За выброшенный окурок — штраф 1000 рублей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
SOPRANO
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:19 pm

За выброшенный окурок — штраф 1000 рублей

#1 Непрочитанное сообщение SOPRANO » Пн окт 01, 2012 2:18 pm

Водителей, выбрасывающих из окна машины мусор на дорогу, будут штрафовать на тысячу рублей. Как сообщает «Новая Газета», соответствующая поправка в КоАП была внесена на рассмотрение Госдумы. Согласно ей, штрафовать будут за выбрасывание мусора или иных предметов на полосу отвода и придорожные полосы автомобильных дорог во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.

[ ссылка на изображение ]

Сообщать о нарушении смогут как рядовые граждане, так и юридические лица. Для этого им надо будет предоставить фото-, аудио- или видеодоказательства нарушения, а также данные о своей личности и согласие на обработку персональных данных. После получения заявления, уполномоченные органы будут обязаны в течение месяца предоставить информацию о результатах административного расследования. В случае, если информация подтвердится, нарушитель заплатит штраф. Если же нет, то лицо, в отношении которого велось дело, сможет потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.

В настоящее время наказания за выброс мусора из окна автомобиля существуют на региональном уровне. К примеру, в Красноярском крае такое нарушение обойдется в 2000 рублей, во Владимирской области — в 2500 рублей, в Приморском крае — 3000 рублей. Также штрафы за выброс мусора из автомобиля существуют в других странах. В Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, а за более крупный мусор — на 200 евро. В некоторых штатах Америки штраф за выброс мусора в лесу достигает 2000 долларов. В настоящее время в России существует только одна подобная статья КоАП — за выброс мусора на железнодорожное полотно или из водного транспорта. Штраф за такое нарушение составляет 100 рублей.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=38682

На конец то и мы дожили до этого. Меня просто бесит когда стоишь в пробке и бросают свои окурки в окно, хотя я сам курю ну неужели трудно просто купить пепельницу за 100 руб в виде стакана удобно и мусора нет

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Пн окт 01, 2012 3:18 pm

про недоказанность повеселило..
а если владелец машины другой человек?
а если окурок выбросил не водитель, а пассажир?

Аватара пользователя
RKGR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 pm
Город: Taganrog
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение RKGR » Пн окт 01, 2012 3:34 pm

Все правильно - штрафовать по полной надо. а насчет доказательности - не надо давать машину людям которые мусорят. Ну или потом с них штраф удерживать :) То же и с пассажирами. У меня никто ничего не выбрасывает хотя штрафа за это нет. может, наконец, и у нас чисто станет :bu:

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пн окт 01, 2012 3:42 pm

Давно пора...
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн окт 01, 2012 4:01 pm

А по мне так и пешеходов надо штрафовать за мусор... От них куда больше...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение ALF » Пн окт 01, 2012 8:07 pm

Грязно не там, где убираются.....
Причем сами обезьяны мусорят не меньше наших. :x
Я давно мечтаю, чтоб и за это ввели крупные штрафы

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#7 Непрочитанное сообщение V I T E K » Пн окт 01, 2012 9:16 pm

Радуйтесь, радуйтесь.
Скоро пёрнуть без штрафа нельзя будет.
В дополнение (сегодня по зомбоящику): у кого незаконная перепланировка в квартире, т.е. работы выполнены без разрешения и уплоченных денюжек, не выполнено постановление суда "о возвращении в первоначальное состояние". Короче, за границу не выпускать, также как и должников.
А я на прошлой недели сходил в налоговую. Чё, говорю, налог за прошлый год не прислали? Мы, грят, не причём, отправляли, это почта так работает.
Если сам не позаботишься, повиснет долг со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение ALF » Пн окт 01, 2012 9:23 pm

V I T E K
Перед выездом за границу проверяйтесь тут - https://service.nalog.ru/debt/
Делов-то.
пёрнуть без штрафа нельзя будет
Порядок можно наводить двумя путями - рекомендациями и штрафами. Первый путь у нас не работает, это мы и так все прекрасно знаем. Остается второй вариант.

Аватара пользователя
DEL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:00 pm
Город: москва ЮАО
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение DEL » Пн окт 01, 2012 9:39 pm

Все это хорошо, но вся строгость российских законов, компенсируется не обязательностью их выполнения!
Все блин такие законники я смотрю... Чистюли... Скорость никто не превышает. Техосмотр никто не покупает. На работе никто не подвороввывает))) все в стране хорошо, пора браться за выброшенные окурки...

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение юх.. » Пн окт 01, 2012 10:57 pm

ALF писал(а):V I T E K
Перед выездом за границу проверяйтесь тут - https://service.nalog.ru/debt/
Делов-то.
Порядок можно наводить двумя путями - рекомендациями и штрафами. Первый путь у нас не работает, это мы и так все прекрасно знаем. Остается второй вариант.
да, я вот пытался через "замечательную службу" гос-услуг узнать о наличии штрафов - дык у меня до сих пор в долгах висит штраф за апрель, ктр я оплатил в апреле же, а вот новый штраф спустя месяц так и не появился
все эти "гос-услуги онлайн" хреновенько работают, так что нельзя быть сто% уверенным, что за тобой не числится должок ;)

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение ALF » Вт окт 02, 2012 10:28 am

2 juhi

Госуслуги шикарны. С момента подачи анкеты на сайте на загран паспорт до момента готовности паспорта - 1,5 недели. Общее время с момента начала заполнения анкеты до готовности паспорта - 2 недели.
Возможно не весь сайт функционирует нормально, но к данной части у меня претензий нет. Более того, с чего-то же надо начинать. Считаю это хорошим началом. :good:
А по поводу оплаты штрафов - сами органы подтверждали, что информация об оплате может доходить до них до года. Поэтому необходимо всегда возить их (квитки с оплатой) с собой. А если на сайте должок не висит, то и нечего волноваться. :)

2 DEL

"почти все" хорошо)))
Ща 20 с "копейками" миллиардов зеленью отчипурим на футбол в 2018 и будет все в масле)) А то, что детям на дорогостоящие лекарства средства собираем всем миром - пофиг, ведь нашим же кривоногим средства больше нужны. :evil:

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение SUN » Вт окт 02, 2012 11:26 am

Ну на все это я могу только сказать, что:
1. Не ту страну назвали Гонурасом
2. Россия никогда не будет жить хорошо
3. В последнее время меня уже больше веселят наши законодатели нежели Британские ученые. :bu:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
DEL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:00 pm
Город: москва ЮАО
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение DEL » Вт окт 02, 2012 11:58 am

SUN писал(а): 3. В последнее время меня уже больше веселят наши законодатели нежели Британские ученые. :bu:
+100500

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#14 Непрочитанное сообщение V I T E K » Вт окт 02, 2012 12:03 pm

ALF писал(а): "почти все" хорошо)))
Ща 20 с "копейками" миллиардов зеленью отчипурим на футбол в 2018 и будет все в масле)) А то, что детям на дорогостоящие лекарства средства собираем всем миром - пофиг, ведь нашим же кривоногим средства больше нужны. :evil:
Вот-вот, а ещё на лазерное шоу, проходящее в МСК в эти дни, будет потрачено из городского бюджета 400 млн. руб. Пусть весь мир думает, что в России всё так здОрово. А потом удивляемся, почему жители регионов так к москвичам относятся.
ALF
за ссылочку - спасибо.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт окт 02, 2012 12:17 pm

ALF писал(а):Госуслуги шикарны.
не спорю - сам оформлял загран через них
но там представлено не только фмс, а также и гаи и прочие, и при этом именно гаи со своими реформами продолжают рассказывать, что " информация об оплате может доходить до них до года"
ALF писал(а):с чего-то же надо начинать
я понимаю, но когда проходит уже 3 года (или больше с основания госуслуг), а воз и ныне там, то пора заканчивать кмк..
ALF писал(а): А если на сайте должок не висит, то и нечего волноваться.
т.е. ты не оплатил бы этот штраф пока он не появился в этой непонятной базе? %)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»