В автомобильной аварии погибла М. Голуб

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

В автомобильной аварии погибла М. Голуб

#1 Непрочитанное сообщение homa » Чт окт 11, 2012 9:44 am

10.10.2012. Столичные полицейские запросили видеозаписи с камер наблюдения на месте ДТП, в котором погибла известная артистка Марина Голуб, записи могут помочь выяснить точную причину аварии, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительный органах Москвы.

[ ссылка на изображение ]

ДТП, в котором погибла Голуб, произошло в 00.05 в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участниками аварии стали четыре машины. Ранее полиция сообщила, что Голуб поймала частного извозчика на Hyundai. По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Он бросил машину на месте аварии и убежал. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

источник

11.10.2012 В полиции настоятельно рекомендовали сдаться виновнику ДТП с М.Голуб

Сотрудники полиции посоветовали 31-летнему москвичу Алексею Русакову, по предварительным данным, ставшему виновником аварии на проспекте Вернадского, явиться с повинной. Отметим, что накануне появилась информация, что сотрудникам МВД удалось задержать виновника ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе актриса Марина Голуб. Однако впоследствии эти данные были опровергнуты.

[ ссылка на изображение ]

Авария, унесшая жизни артистки и водителя Hyundai Getz, обрастает скандальными подробностями.

[ ссылка на изображение ]

Оказалось, что А.Русаков неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Москвич 10 раз попадал в аварии, в отношении автомобилиста составили 50 протоколов. Мужчина неоднократно превышал скорость, он также садился за руль в нетрезвом виде, пишет сегодня "Московский комсомолец".

Дмитрий Туркин, который подвозил актрису М.Голуб на своем Hyundai Getz, и вовсе был лишен прав до 2013г. за вождение в нетрезвом виде. Тем не менее это не мешало ему заниматься нелегальным извозом. Таким образом, можно заключить, что в громкой аварии виновны оба автомобилиста, нарушившие правила дорожного движения.

Громкое ДТП произошло 10 октября 2012г. на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского около 00:05 мск. А.Русаков направлялся в сторону Ленинского проспекта на вишневом Cadillac. Мужчина проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на перекресток, после чего столкнулся с Hyundai. На пассажирском сидении последней иномарки находилась М.Голуб, которая возвращалась домой с репетиции спектакля.

После удара Hyundai перевернулся, отлетел в сторону автомобиля Kia, а затем задел ВАЗ-2113. Водитель отечественного автомобиля Дмитрий Чередников рассказал "МК", что он почувствовал удар, когда совершал маневр на зеленый свет. Из Hyundai шел густой дым, он бросился за огнетушителем, однако он не понадобился.

Через считанные минуты на место аварии прибыла скорая. Из покореженной иномарки Hyundai вытащили мертвого Д.Туркина, а актрису удалось достать только спустя час, спасти ее было невозможно. Тем временем пассажир и водитель Cadillac покинули место инцидента.

Между тем мать А.Русакова заявляет, что в день аварии ее сын не пользовался автомобилем и передвигался на автобусе. Женщина сообщила "МК", что ее сын получил права 14 лет назад, и она ни разу не видела квитанций о нарушении им ПДД. Она не может поверить, что А.Русаков находился за рулем, и предполагает, что он доверил автомобиль кому-то другому. Женщина добавила, что разговаривала с сыном около 19:00 мск, и у нее сложилось впечатление, что А.Русаков ехал в автобусе. Наблюдатели отмечают, что доказать причастность автомобилиста к аварии действительно будет проблематично, ведь нет никаких свидетельств, что именно он находился за рулем иномарки. Подтвердить или опровергнуть эти данные может вероятный пассажир А.Русакова.

По информации "МК", пассажиром Cadillac оказался 36-летний сотрудник МИДа, потомственный дипломат Тимур Хайрутдинов, который возвращался на попутке домой от МГИМО. После аварии мужчина самостоятельно вызвал карету скорой помощи и был госпитализирован в 1-ю Градскую больницу.

Наблюдатели отмечают, что причиной гибели М.Голуб стало трагическое стечение обстоятельств. Обычно актриса ездила на собственной машине Toyota, однако в сентябре она попала в незначительную аварию, после чего поврежденный автомобиль поставили в гараж. Артистка хотела продать машину и буквально на днях внесла залог за новый автомобиль Infiniti, который приобрести, увы, так и не успела.

Блогеры указывают, что громкая авария, ставшая причиной гибели М.Голуб, обернется ужесточением борьбы с нелегальным таксистами. Накануне глава МВД Владимир Колокольцев подчеркнул, что наказание для автомобилистов, практикующих частный извоз без лицензий, необходимо ужесточать. В противном случае подобные аварии будут происходить постоянно, согласились наблюдатели.

источник

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ!!!
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение MobileMan » Чт окт 11, 2012 10:06 am

Очень жалко М. ГОЛУБ . Пусть земля ей будет пухом !
....а этого гада все равно найдут !!!
Изображение

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт окт 11, 2012 10:46 am

Мои искренние соболезнования близким и родственникам погибших. Не уловил связи только между наличием лицензии на частный извоз и безопасностью движения в целом... Или это как в суде: "Инспектор врать не может, он же при исполнении!"
Поясню свою позицию: я тоже против чучмеков на полуразвалившихся корытах. Но платить больше тысячи рублей за такси, чтобы доехать от м. Каширская до г. Подольска - это круто. Частники берут почти в 2 раза дешевле. А в какую машину садиться или не садиться - это наш выбор, своя "голова должна отвечать за то, куда сядет твой зад" (с).

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт окт 11, 2012 12:54 pm

а еще надо ужесточать правило для сми публиковать фотки подозреваемых (не виновных по факту) раньше судебного разбирательства..

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Чт окт 11, 2012 8:57 pm

Дмитрий Туркин, который подвозил актрису М.Голуб на своем Hyundai Getz, и вовсе был лишен прав до 2013г. за вождение в нетрезвом виде. Тем не менее это не мешало ему заниматься нелегальным извозом. Таким образом, можно заключить, что в громкой аварии виновны оба автомобилиста, нарушившие правила дорожного движения.
Автор статьи слабоумный что ли? Типа тот тоже бывало хернёй страдал, следовательно, тоже виноват :D

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение MobileMan » Чт окт 11, 2012 9:21 pm

regular писал(а):Автор статьи слабоумный что ли? Типа тот тоже бывало хернёй страдал, следовательно, тоже виноват
....по закону этот чувак должен вообще либо дома сидеть , либо пешком ходить , а не бомбить по Москве без прав....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»