В Москве повысят транспортный налог

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение SUN » Пт ноя 30, 2012 9:58 am

Алексей LX2.0 писал(а):Согласно тексту документа, ставки на автомобильный бензин и дизельное топливо 4-го и 5-го классов индексируются во II полугодии 2013 г. в среднем на 6%. Также на 10% увеличиваются ставки акцизов на легковые автомобили с двигателями мощностью свыше 90 лошадиных сил.
Вот до чего же у нас глупый народ. С 1 и 2 каналов им говорят, что: "Инфляция не превысила 5-7%, нам удалось сдержать рост инфляции и снизить ее уровень по сравнению с прошлым на 2-3%. "
И народу: "Ура!! Даздравствует Путин!! Хвала Ероссии" ну и тд.

Мне вот, человеку, немного разбирающемуся в математике и имеющему немного здравого смысла, ну вот совсем не понятно как при увеличении
акциза на бензин в 6%, дорожного налога на 10% и остального ЖКХ в среднем на 15%, инфляция у них - 5%, когда 6+10+15=31 как минимум. Или они считают, что при "рыночной" экономике, при повышении налогов и акцизов собственник бизнеса все эти расходы переложит на свою прибыль?? И когда себестоимость произведенной продукции целиком включается в цену продукта, а в себестоимость как раз и входит(частично или полностью) все затраты производителя, в т.ч. ЖКХ, расходы на транспортировку сырья и готовой продукции + прибыль + НДС и тд. И все это составляет конечную стоимость продукта, поступающего на рынок, который перекупают оптовики, а потом розничные продавцы и каждый из них добавляет свою норму прибыли.
Вот и получается, что поднимая что либо на 5% цены поднимутся на 10%, т.к. производитель и промежуточные продавцы тоже хотят жить хорошо и не хотят уменьшать свое благосостояние.

[ ссылка на изображение ]
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение ALF » Пт ноя 30, 2012 10:37 am

6+10+15=31
6+10+15/3=10.3%
но мысль ясна.
Все они прекрасно понимают, но на этом понимании мысли их останавливаются и далее никуда не идут.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение SUN » Пт ноя 30, 2012 12:25 pm

Ну уровень реальной инфляции порядка 20-25 % в год.

Даже если посмотреть на их потребительскую корзину, то в 2006 она около 5000р, то в 2012 он - 10000 р. для Москвы. получается за 6 лет выросла в 2 раз или в среднем 16% в год. Какие тут 5-7%
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#19 Непрочитанное сообщение Crocodil » Ср дек 05, 2012 9:02 pm

"""Транспортный налог могут привязать к объему двигателя

Транспортный налог необходимо определять исходя не из мощности, а из объема двигателя — с таким предложением выступило Министерство финансов. Как рассказал заместитель министра финансов Сергей Шаталов, новую схему предполагается ввести уже с 2014 года..."""

http://auto.mail.ru/article.html?id=39451
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение homa » Пн дек 10, 2012 10:07 am

Минфин готовит новую схему транспортного налога

[ ссылка на изображение ]

Планируется, что транспортный налог будут определять исходя не из мощности, а из объема двигателя. Детали законопроекта еще не обсуждались, но не исключено, что на размер налога будут влиять и экологические характеристики автомобиля, сообщает «Вести Ставрополье» со ссылкой на „КоммерсантЪ“.

источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#21 Непрочитанное сообщение Crocodil » Ср дек 12, 2012 7:24 pm

homa , ну я же говорил : "ветер дует" через каждые пять минут в разные стороны .....
Определять налог из мощности , из объема двигателя из экологических характеристик автомобиля - это вчерашний день .
Что день грядущий нам готовит : """критерием для налогообложения автомобилей станет марка или первоначальная продажная цена, а не мощность двигателя, как предлагалось ранее":
http://news.mail.ru/economics/11278567/?frommail=1

Вот только непонятно с какой суммы автомобиль считается дорогим ,т.к.
для кого-то и Bentley сущие пустяки , а кому-то и автоВАЗ дорого.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#22 Непрочитанное сообщение SUN » Чт дек 13, 2012 9:16 am

Я давно, говорил, по этим "законодателям" с их инициативами "как еще ободрать народ" - столбы с веревками плачут! :evil:

А что вы хотите, если бюджет на следующий год принят с дефицитом и высокой ценой на нефть, а к 2015 дефицит должен смениться профицитом, а откуда денег взять, если нефть особо подниматься не будет??
Конечно же с народа.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

NikolasBack
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 8:40 am
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение NikolasBack » Сб дек 22, 2012 9:04 am

Вообще! Дойдёт до того, что налоги на автозапчасти вводить будут. Недавно смотрел каталог автозапчастей, нашёл новый инструмент - Магнитная лента для такси, в связи с принятием "Закона о такси". Чего только не придумают!
Увлекаюсь автомобилями, хочу знать обо всём, что с ними связано.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»