вот вам и правосудие

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

вот вам и правосудие

#1 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт ноя 27, 2012 7:12 pm

Суд выпустил Расула Мирзаева из-за решетки, но ограничил его свободу

[ ссылка на изображение ]

Судья Андрей Федин, выйдя в переполненный зал, сообщил: «Мирзаев совершил причинение смерти по неосторожности». Стало ясно, что обвинение будет переквалифицировано на менее тяжкую статью, чем та, по которой он обвинялся изначально, – именно об этом просили прокуроры. Судья сообщил, что в ходе конфликта «Мирзаев умышленно нанес Агафонову один удар в область лица, от которого последний упал, ударившись головой об асфальт». То есть он получил повреждения, опасные для жизни, а значит его здоровью причинили тяжкий вред.

15 августа 2011 года в конфликте у клуба «Гараж» Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который, по словам Мирзаева, оскорбил его спутницу. Этого хватило, чтобы молодой человек рухнул на асфальт, потеряв сознание. Агафонова отвезли в больницу, где он умер через несколько дней. Узнав о случившемся, Расул Мирзаев сам пришел в полицию и был арестован.

Судья стал зачитывать показания участников процесса. В какой-то момент это вызвало раздражение у отца Агафонова, который прервал судью: «Сколько можно! Целый год одно и то же! Читайте сразу приговор!». Александр Агафонов вышел из зала, судья продолжил чтение.

Матери Ивана Агафонова в суде сегодня не было: по некоторым данным, она лежит с инфарктом в больнице. «Убийца должен сидеть! Тварь!» — с такими криками минут через десять из зала вышли еще какие-то зрительницы. «Мне жаль родителей тех, кого они еще убьют», — заявил Александр Агафонов журналистам, выйдя из здания Замоскворецкого суда.

Хроника судебного процесса

Изначально Мирзаеву предъявили обвинение по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение вреда здоровью». Позже прокуратура попросила переквалифицировать обвинение на 109 статью УК «Причинение смерти по неосторожности». Процесс прошел буквально за пару недель, и в августе нынешнего года должен был состояться приговор, но судья Андрей Федин, удивив всех, внезапно возобновил судебное следствие. По мнению судьи, вопрос о вине Мирзаева до конца так и не был разрешен. Суд назначил новую, пятую экспертизу по делу. Ее результаты показали, что Агафонов умер фактически от удара об асфальт, а сам удар Мирзаева тяжкого вреда здоровью не причинял.

Судья Федин подробно описал Мирзаева как спортсмена. «Мирзаев обладает сильной выносливостью, потому что никогда не пил и не курил и всегда много тренировался», — зачитал Федин, рассказав со слов его друзей-свидетелей, как Мирзаев начал заниматься спортом еще с юности, в армии, а потом участвовал в различных соревнованиях по боевому самбо и добился серьезных успехов. Сила удара правой руки Мирзаева составляет 300-400 килограммов, а левой (которой он ударил Агафонова) — 100 килограммов, сообщил судья.

Затем судья обратился к выводам экспертов. Непосредственная причина смерти Агафонова — отек мозга в результате черепно-мозговой травмы, зачитал Федин. Установить прямую связь между ударом Мирзаева и последствиями падения Агафонова на асфальт «не представляется возможным», цитировал судья экспертов. Травма причинена «в результате удара тупого твердого предмета о затылочную область», то есть после падения с высоты собственного роста на дорожное покрытие. Именно это было причиной «тяжкого вреда», причиненного здоровью Агафонова. А ушиб скулы (от удара Мирзаева) не является травмой, причинивший «тяжкие повреждения» или «вред здоровью человека», удар кистью по щеке Агафонова не находится «в прямой связи с его смертью», читал судья выводы экспертиз.

Судья согласился с выводами экспертов, не усмотрев прямой связи между ударом Мирзаева и гибелью Агафонова. Выводы экспертов о навыках Мирзаева в области единоборств и расчете силы суд не принял во внимание, решив, что в этом вопросе те вышли за пределы проводимой экспертизы.

Также суд счел, что медицинская помощь Агафонову была оказана «в полном объеме», действия медиков оправданны и профессиональны, все медицинские мероприятия были «адекватны» и правильны.

«При назначении Мирзаевым наказания суд учитывает признание вины, раскаяние, явку с повинной, оказание помощи потерпевшему, семейное положение, отсутствие судимости», — заявил судья. «Суд считает, что должно быть назначено наказание в виде ограничения свободы», — сообщил Федин. В итоге Расулу Мирзаеву суд назначил ограничение свободы на два года: не выезжать из Кизлярского района Дагестана, где тот прописан, и не посещать развлекательные заведения. «Позор!» — послышались крики из публики. Расула Мирзаева освободили в зале суда. Судья еще дочитывал приговор, а охрана уже открыла клетку и сняла с Мирзаева наручники.

Потерпевшие будут обжаловать приговор

«Слезы радости на глазах подсудимого, слезы отчаяния на глазах потерпевших. Правосудия не свершилось», — сказал адвокат потерпевшей стороны Матвей Цзен. Он считает, что судья не привел доводов, почему чемпион мира Мирзаев действовал не умышленно и не оценивал силу своего удара.

____________________________________
если честно, я не сторонник подобных тем, брызганья слюной на экран, но источник
"Судья Андрей Федин, выйдя в переполненный зал, сообщил: «Мирзаев совершил причинение смерти по неосторожности.......и т.д."
ИМХО уже полный беспредел.
Я просто в шоке.....
Получается можно убить человека и остаться на свободе, будучи кавказцем, прикрываясь своей дикостью и лояльностью к своей народности.

[mod="homa"]перенесла сюда статью[/mod]
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт ноя 27, 2012 8:53 pm

я канешн всё понимаю, но:
Правила размещения новостей и статей

1. Размещать можно любые(!) новости и статьи на автомобильную тему, показавшиеся на Ваш взгляд интересными. (Чем больше интересных новостей будет, тем лучше!)
вам не кажется, что эта новость немного не в тему?

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение homa » Вт ноя 27, 2012 9:00 pm

juhi писал(а): эта новость немного не в тему?
возможно, но Djinn захотел это рассказать нам, пусть будет
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт ноя 27, 2012 9:46 pm

согласен, не в тему. А куда? В "Курилку" или "чрезвычайные происшествия"???
Да и вообще, juhi, такие люди как вы -меня просто пугают- происходит что-то из ряда вон выходящее, а они- не место для темы:shock: вам не кажется, что бывают темы выше определенных рамок форумных правил?
ИМХО как раз такой вариант

ЗЫ: что показательно- отключены комментарии в мэйле.ру
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Pioneer » Вт ноя 27, 2012 9:54 pm

Чё у мерзаева с ухом? :crazy:
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт ноя 27, 2012 10:08 pm

профессиональная травма- перелом хрящей наружного уха- боксеры, борцы и еже с ними
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение SUN » Вт ноя 27, 2012 10:48 pm

Да, сплясал в храме, попросил Богородицу прогнать путина - почти год за решеткой и на Колыму еще на 2 года.
А как кавказец убил человека, так через годик на свободу! Ну да, он же про путина ничего не говорил.

Да и весьма странное даже неприкрыто наглое поведение прокурора, чья должность просто обязывает просить максимальных сроков и квалифицировать преступление по существу и тяжести, меняет на более мягкую статью.

Я думаю, если водитель собьет пешехода, то вряд ли отправиться через год из СИЗО домой.
Или был тоже аналогичный случай с уже русским боксером/борцом, что-то я не припомню, чтоб он отправился домой.

Получается какое-то возвращение к манголо-татарскому игу, только в этот раз оно северо-кавказское. А так тоже самое, эти баскаки делают что хотят на исконно русской территории, а Россия им платит дань в виде ошеломляющих бюджетных дотаций, траншев и тд "Аллах дал"

Ну и как раз по законодательству ПЖИВ вышеописанный текст тянет на 282 ст.
А ведь это правда, но данная власть довела правду до уголовной статьи.

Россия никогда не будет жить хорошо.

Ну и как всегда, все вышесказанное ИМХО.
Последний раз редактировалось SUN Ср ноя 28, 2012 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт ноя 27, 2012 11:26 pm

Djinn писал(а):согласен, не в тему. А куда? В "Курилку" или "чрезвычайные происшествия"???
Да и вообще, juhi, такие люди как вы -меня просто пугают- происходит что-то из ряда вон выходящее, а они- не место для темы:shock: вам не кажется, что бывают темы выше определенных рамок форумных правил?
ИМХО как раз такой вариант

ЗЫ: что показательно- отключены комментарии в мэйле.ру
я не спорю, просто указал на правила форума
я так же возмущён этой провокацией со стороны властей - иначе это никак не назовёшь
не надо меня бояться - я добрый :)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение regular » Ср ноя 28, 2012 7:47 am

Если бы Мирзаев застрелил парнягу то Федин скорее всего сказал бы после пятой экспертизы, что смерть причинила пуля, а не Мирзаев, потому что он не мог указательным пальцем сделать дыру в голове последнего :D

p.s. иду покупать ствол с ящиком патронов :rapidfire:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»