Mitsubishi Motors укрепляет бизнес в России

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Mitsubishi Motors укрепляет бизнес в России

#1 Непрочитанное сообщение homa » Сб янв 19, 2013 8:01 am

[ ссылка на изображение ]

В конце декабря 2012 года корпорации Mitsubishi Corporation (MC), Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и Группа компаний «РОЛЬФ» завершили сделку по реорганизации структуры капитала компании «РОЛЬФ Импорт», дистрибутора автомобилей Mitsubishi в Российской Федерации, в результате которой в составе акционеров появилась компания Mitsubishi Motors Corporation (MMC).

В соответствии с соглашением корпорациями MC и MMC было приобретено по 9% компании «РОЛЬФ Импорт». В результате завершенной сделки корпорации МС, MMC и ГК «РОЛЬФ» теперь владеют 49%, 9% и 42% компании «РОЛЬФ Импорт» соответственно.

Данное соглашение позволит расширить уровень взаимодействия между российским дистрибутором и японским производителем. Новая схема распределения акций позволит компании «РОЛЬФ Импорт» более тесно сотрудничать с производителем в области разработки и развития продукта с учетом интересов российских потребителей, а также улучшит уровень кредитоспособности компании, что будет способствовать достижению компанией «РОЛЬФ Импорт» целей в соответствии с Project 15. Данный проект предполагает увеличение продаж до 150 000 автомобилей в год и появление 150 дилерских центров на территории Российской Федерации к 2015 году.

В результате сделки изменится структура менеджмента компании «РОЛЬФ Импорт». В компании вводится новая должность Президента. Эту должность займет представитель Mitsubishi Corporation (MC)г-н Такаи Наойя, ранее занимавший позицию со-СЕО компании «РОЛЬФ Импорт». В новой должности г-н Такаи Наойя будет вовлечен в вопросы стратегического взаимодействия и укрепления взаимоотношений компании с корпорациями MC, MMC и ГК «РОЛЬФ». Андрей Панков по-прежнему будет занимать должность Главного исполнительного директора компании «РОЛЬФ Имрорт» и будет отвечать за оперативное управление бизнесом компании.

«Приобретение дополнительного пакета акций компании «РОЛЬФ Импорт» стратегическими партнерами Mitsubishi Motors Corporation и Mitsubishi Corporation является логичным шагом на пути дальнейшего развития японского бренда на российском рынке, являющегося одним из ключевых для Mitsubishi, – говорит Андрей Панков, Главный исполнительный директор ООО «РОЛЬФ Импорт». – Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что благодаря свершившейся сделке мы сможем сделать наше сотрудничество еще более эффективным и взаимовыгодным, что позволит нам достичь целей, заявленных в стратегии Project 15».

«Моей главной задачей является долгосрочное развитие бизнеса Mitsubishi Motors Corporation, развитие взаимоотношений с нашей дилерской сетью и партнерами, акционерами и сотрудниками. Я уверен, что новая структура позволит нашей компании более эффективно добиваться поставленных целей», - заявил Президент компании г-н Такаи Наойя.

источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение regular » Сб янв 19, 2013 10:29 am

Надеюсь это размазывание соплей приведёт в итоге к понижению цен и приходу на рынок рашки нормальных комплектух автомобилей.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб янв 19, 2013 11:26 am

Цены врятли, ибо они у всех машин, собираемых не у нас примерно на таком уровне. А вот на комплектации буду надеяться.

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Pioneer » Сб янв 19, 2013 11:51 am

regular
:plus_one:
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение homa » Пн янв 21, 2013 10:07 pm

regular писал(а):Надеюсь это размазывание соплей приведёт в итоге к понижению цен и приходу на рынок рашки нормальных комплектух автомобилей.
извини, но ты как говорят "наивный чукотский юноша". Мало того, что не подешевеет, так еще и подорожает..... им же надо затраты на покупку акций чем-то покрывать......
Mirimon писал(а):А вот на комплектации буду надеяться
именно! хочется надеяться, что комплектации Lancer X не будут такими убогими, как сейчас.....
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»