Страница 1 из 1

Студенты помогли АвтоВАЗу разработать новую Lada

Добавлено: Чт июн 13, 2013 1:46 pm
Мультяша
Студеты МАМИ в феврале получили задание разработать для АвтоВАЗа дизайн-проект автомобиля среднего класса. За основу им был дан концепт Lada XRAY, чей дизайн должен стать идеологией экстерьера новых моделей Lada.

10 июня в МАМИ студенты - участники проекта представили свои презентации главному дизайнеру компании Стиву Маттину и руководителю московской студии дизайна АвтоВАЗа Томасу Бигвуду. Специалисты определили три лучшие работы.

Цель проекта - развитие новых талантов и творческая подготовка будущих специалистов автомобильного дизайна в России. Для этого АвтоВАЗ начал сотрудничать с дизайнерскими ВУЗами России, в частности - провел мастер-классы для студентов этих вузов, сообщает пресс-служба компании.

«Мы оценивали проекты по пяти важным критериям: уровень анализа и проведенного исследования, творческий уровень, соответствие идей профилю бренда LADA, качество средств визуализации - пропорций и линий и, конечно, навыки презентации: графическая поддержка и устное выступление. В целом хочу отметить - у молодых российских дизайнеров огромный потенциал. Можно много говорить о достигнутых вами успехах, и это действительно так. Но самое главное, что во время этого учебного процесса вы серьезно выросли и сделали огромный шаг вперед. Поздравляю вас, коллеги, новых вам успехов! Уверен - у вас большое будущее, ребята!», - подвел итог конкурса Стив Маттин.


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: Вс июн 16, 2013 6:17 pm
regular
".. бренд Лада .." :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Пн июн 17, 2013 8:12 am
Мультяша
патриотизм зашкаливает? :D

Добавлено: Вт июн 18, 2013 3:35 pm
Exp_driver
На рисунке яркий дизайн, неплохой. Только значок лады совсем печально смотрится на автомобиле))

Добавлено: Вт июн 18, 2013 6:36 pm
Мультяша
мож они и значок переделают...

Добавлено: Вт июн 18, 2013 6:57 pm
Мфтщ
Ну сделали они дизайн-проект и что? Какие движения сделаел наш АвтоВаз(само по сибе автомобильный волжский авто завод) тавтология. Китайцы и то дальше ушли :evil: . А забыл тайота ГАВНО :D

Re: Студенты помогли АвтоВАЗу разработать новую Lada

Добавлено: Вт июн 18, 2013 8:33 pm
Exp_driver
Мультяша писал(а):Студеты МАМИ в феврале получили задание разработать для АвтоВАЗа дизайн-проект автомобиля среднего класса. За основу им был дан концепт Lada XRAY, чей дизайн должен стать идеологией экстерьера новых моделей Lada.
По логике - должны взять дизайн в разработку. Но в это очень слабо верится. Может чисто маркетинговый ход - как раз для того, чтоб нам было что на форумах обсуждать :)

Добавлено: Вт июн 18, 2013 9:11 pm
Мультяша

Добавлено: Ср июн 19, 2013 2:15 pm
a-oniks
Что первая работа, что вторая- инфинити одним словом. Не впечатлило ваще никак. Третья так ваще мрак, на телегу похоже, не хватает только стога сена. Там продолжения картинки в левую сторону не было, на предмет запряженной кобылы?

Добавлено: Ср июн 19, 2013 5:02 pm
Exp_driver
Первая - красивая модель. Может даже и лучше, чем вариант победителя. Разве что не такая красочная :)

Добавлено: Пт июл 26, 2013 4:55 pm
Мультяша
Новая Lada: она могла бы быть такой

Стали известны победители Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна Forma. Конкурс проходил в рамках третьего Форума промышленного дизайна, сообщает пресс-служба Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УралГАХА).

Особый интерес представляли проекты в номинации «Транспортный дизайн». Студенты представили свое видение спорткара Marussia, внедорожника Lada 4x4, а также городского автомобиля Lada. Итоги конкурса подвел председатель жюри Росс Лавгроув, известный созданием концепта Renault Twin’Z. Победителем конкурса стали Иван Щипунов и Константин Крюков, представившие концепт Vako.

[ ссылка на изображение ]

Второе место досталось Григорию Чемерису и Борису Тарасову, показавшим свое видение спорткара Marussia B5. Третье место занял Максим Ветлужских с концептом новой Lada 4x4.

[ ссылка на изображение ]

По имеющимся данным, никто из представителей АвтоВАЗа на конкурсе не присутствовал. Тем не менее, студенты, показавшие свои «Лады», смогут передать работы тольяттинскому автогиганту.

[ ссылка на изображение ]

Напомним, ранее стали известны результаты другого студенческого проекта, который АвтоВАЗ организовал совместно с МАМИ. Итоги были подведены главным дизайнером тольяттинского автопроизводителя Стивом Маттином и руководителем московской студии АвтоВАЗа Томасом Бигувудом.

Добавлено: Пн июл 29, 2013 9:18 am
Malov
Студенты были упоротые... :o

Добавлено: Пн июл 29, 2013 9:49 am
homa
Ребята-студенты, конечно, молодцы!
Но есть одно НО!

Как бы не старались дизайнеры, выпускать лада будет по-прежнему какашку, типа этой!

[ ссылка на изображение ]

ИМХО...

Добавлено: Сб сен 14, 2013 2:25 pm
Мультяша
Конкурс проходит в двух номинациях - Tuning (нужно представить своё видение уже существующих моделей Lada) и Freestile (здесь фантазия автора не ограничена ничем). Лучшие работы определяются по количеству лайков, комментариев и... по мнению жюри. Поэтому едва ли есть шансы стать лучшим у тазика на колёсах с подписью «полная оцинковка кузова». Лучшие работы попадают в финал или, как это называется в условиях конкурса, «Битву эскизов», где будет происходить некая «игра на вылет».

[ ссылка на изображение ]

Победители в каждой из номинаций получат от АВТОВАЗа подарки, а работы «получат оценку профессионалов автодизайна и будут представлены руководству АВТОВАЗа как одно из мнений потребителей». Кроме того, лучшие работы будут размещены в «шапке» официальной страницы АВТОВАЗа в сети «ВКонтакте», каждая сроком на пять дней. Работы принимаются в специально созданном альбоме конкурса, где, конечно же, довольно много шлака, но есть и весьма достойные работы. За первые сутки в альбом было выложено порядка 80 изображений.

Организатор конкурса отмечает, что XRAY - это собственное видение АВТОВАЗом стиля перспективных моделей Lada, поэтому приветствуются собственные стилевые концепции. Тем не менее на данный момент Lada Granta с передком в стиле XRAY по количеству лайков является одним из явных лидеров конкурса.


[ ссылка на изображение ]