Статья в АвтоРЕВЮ. Тест ЭвоХ и STI

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
ValeriyS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 10:31 pm
Город: Москва

Статья в АвтоРЕВЮ. Тест ЭвоХ и STI

#1 Непрочитанное сообщение ValeriyS » Вс мар 15, 2009 11:29 am

В последнем журнале почитал статью, очень повеселила. Сразу отмечу, что тема статьи тест исключительно только этих двух машин... На протяжении всей стать описывается насколько хорош ЭвоХ. Но итог меня просто поразил, победителем в этом споре у них вышла Mazda 6 MPS!!! :shock: На втором месте, внимание, ЭвоIX, а ЭвоХ на последнем почетном месте... :o Да рулится разгоняется и тормозит она лучше чем STI, но у него ведь больше багажник, т.к. хэчбек, и подвеска помягче, а это ведь очень важные показатели для этих машин и потому STI нового поколения, по их мнению, лучше чем ЭвоХ... %)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

Re: Статья в АвтоРЕВЮ. Тест ЭвоХ и STI

#2 Непрочитанное сообщение savage3000 » Вс мар 15, 2009 1:00 pm

ValeriyS писал(а): В последнем журнале почитал статью, очень повеселила. Сразу отмечу, что тема статьи тест исключительно только этих двух машин... На протяжении всей стать описывается насколько хорош ЭвоХ. Но итог меня просто поразил, победителем в этом споре у них вышла Mazda 6 MPS!!! :shock: На втором месте, внимание, ЭвоIX, а ЭвоХ на последнем почетном месте... :o Да рулится разгоняется и тормозит она лучше чем STI, но у него ведь больше багажник, т.к. хэчбек, и подвеска помягче, а это ведь очень важные показатели для этих машин и потому STI нового поколения, по их мнению, лучше чем ЭвоХ... %)
Валерий, тоже прочел, только не понял о чем Вы. О Маздах в статье речь вообще не идет. Первое место там ЭВОIX занял, потом СТИАЙ и потом 10-ка.
Да и тест как раз не этих двух машин, а еще и ЭВОIX.

ValeriyS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 10:31 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение ValeriyS » Вс мар 15, 2009 1:11 pm

Внимательнее читать надо было... :D Журнал у меня в машине, поэтому чуть позже отсканирую то место где побеждает мазда :)
Тестировали они как раз новый Эво и STI, а Эво IX приплети что бы показать, что типа новое хуже старого. Так принято с тестированием всех поколений этих машин. А идеалом считается ЭвоVI...

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение savage3000 » Вс мар 15, 2009 2:33 pm

ValeriyS писал(а):Внимательнее читать надо было... :D Журнал у меня в машине, поэтому чуть позже отсканирую то место где побеждает мазда :)
Побеждает? Они просто упомянули мазду из прошлой статьи. И всё.
Тестировали они как раз новый Эво и STI, а Эво IX приплети что бы показать, что типа новое хуже старого.
Приплели или тоже тестировали? Я увидел там тест старого Эвика.
Так принято с тестированием всех поколений этих машин. А идеалом считается ЭвоVI...
В конце статьи табличка. 1-е место Старый эвик, потом СТИ, потом 10-ка. Так?

ValeriyS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 10:31 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение ValeriyS » Вс мар 15, 2009 8:11 pm

Что-то не хотят вставляться сканы. Но я напишу то, что содержится в журнале в журнале.
Начнем с оглавления, в нем написано.
"ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ"
"Mitsubishi Lancer Evolution X и Subaru Impreza WRX STI"
Что-то я невежу тут упоминание про ЭвоIX, да и в статье отсутствуют ее подробное описание, просто в постскриптуме статьи они про нее кратенько вспомнили и поставили выше основных участников.
Да, и если хотели сравнить поколения, надо было и STI предыдущей версии тоже притащить.
Но впрочем, как я уже писал, это такая традиция сравнивать новые версии этих автомобилей с предыдущими и сетовать на то, что они уже не такие и спорта в них стало меньше...:)

Что касается Мазды, привожу абзац из статьи дословно.
"Кстати, в прошлом тесте тоже победил "третий лишний" - помните машину Mazda 6 MPS? Теперь и она и Evo IX в прошлом. Но нынешние Evo X и STI словно сместились вверх по шкале традиционных автомобильных ценностей, приблизившись к Мазде..."
Крупным шрифтом специально выделил текст который показывает, что победила Мазда.
Но в прочем мой первый пост, был наполнен сарказмом, т.к. в этом журнале, как правило, побеждает в тестах Мазда, ели она там участвует. А это, на моей памяти, первый случай в этом журнале, когда Мазда победила даже не участвовав в тесте... Что переводит их увлеченность данной маркой на следующий уровень... :Bravo:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#6 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт мар 17, 2009 10:22 am

Вы не много перепутали: мазда упоминалась в для сравнения так как в предыдущем тесте где был Эво 9, Сти 06 и мазда 6 мпс. Победила именно Мазда по сумме балов. И назвали ее тогда третьей лишней. Так же как в этом тесте 9ка. И тоже победил "третий лишний"...кстати в категории ездовой комфорт победил Эво 9...мда если девятка комфортнее 10ки то извините меня...просто понятно что их задевает: что машина для небольшой кучки фанатов и требующая определенных навыков вождения стала даступна для обычных обывателей. И теперь каждый, при наличии средств, может почувствовать ся "гонщегом" не имея особых навыков вождения...ну как мы с вами)))

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#7 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт мар 17, 2009 4:48 pm

Блин "авторевю" еще и считать разучились: у субару в графе "ездовой комфорт" 55+55+55=175)))позор!!! И того выигрышь 10 баллов за кузов хэтч. Браво Субару! Отличный авто получился...бестолковый...

ValeriyS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 10:31 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение ValeriyS » Вт мар 17, 2009 7:13 pm

Да понятно, что они это для примера написали. Могли бы ограничится фразой: "Кстати, в прошлом тесте тоже победил "третий лишний" - помните машину Mazda 6 MPS?". Зачем было писать о том, что новые машины только приблизились к ней, то есть Мазда по-прежнему лучшая... И это даже не сравнив их очно, как они это определили по четко отложившимся впечатлениям от того теста или по попугаям, половина из которых субъективны и зависят от настроения, времени года и еще бог знает чего?

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#9 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт мар 17, 2009 8:44 pm

Ну у меня есть тот номер...мпс победила тока по сумме баллов: комфорт лучше а остальное тоже на уровне...так как совсем другой класс авто. А тут же эво и сти так и остались класс С а то что они приблизились к МПС6 по комплектациям и комфорту (не по ходовым качествам. Тут по рулежке эво и сти впереди) это даже скорее всего плюс Лансу и Субе

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»