Полировка корпуса. Вопрос?

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vasiliy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 4:14 pm
Город: msk
Зодиак: Овен

Полировка корпуса. Вопрос?

#1 Непрочитанное сообщение Vasiliy » Ср май 12, 2010 11:55 am

День добрый, господа Лансероводы :)

Есть у меня к Вам один вопрос, на который надеюсь получить ответ, но для начала пред история....

А дело было так...

Есть у меня отлично место на стоянке, и соответственно в виду того, что я переживаю за свой автомобиль оставляю его там. Но вот незадача, приехал я как то утром после ночной прогулке домой и так было лень ставить авто в гараж, что решил оставить у дома во дворе рядом с забором детского садика... И все бы ничего, но спустя несколько часов, когда я решил отогнать машину на стоянку обнаружил.....
Что же я обнаружил?? А пи***ц что....
Все заднее стекло, багажник, боковое левое крыло было в маленьких точечках краски... и этих точечек так было много, что создавалось одно большое единое пятно по всему заду моей машины... Как выяснилось позже таджики забор красили и брызги красок летели на машину... аху***о, да??
У меня естественно паника... ну об этом не будем... вообщем вся суть в том, что у знакомого в гараже, была полироль и мы начали полировать весь зад (предварительно машину естественно помыл).... и ура!!!! Через часа 3 еле еле мы оттерли всю краску и наполировали машину (полировали аля болгаркой со спец насадкой)....
Все я счастлив... осталось дело за малым, помыть тачку и протереть... но времени у меня небыло и решил сделать это позже... и затянулось это на пару недель так как уехал из города я....
А вчера помыл машину... и??? Мало того что белизна полироли вся не отмылась, так еще машина если смотреть под углом с зади бликует кругами от полировки....
Вот я и думаю, что теперь нужно сделать, чтобы она приобрела тот же вид как и была????

Есть варианты, господа???

GURU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Город: Волжский Волгоградской обл.
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение GURU » Пт май 21, 2010 11:40 pm

Всё правильно делал, толька полироли как наждачка, с разным абразивом и применять их надо поочереди, от крупной к мелкой или мелкой полировать долго, только не перегрей лак иначе пипец.

JapanLegend
Участник партнерской программы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Город: Санкт-Петербург

#3 Непрочитанное сообщение JapanLegend » Чт июн 23, 2011 11:13 pm

А потом закататься защитной полиролью, к примеру как девчонка на Сивике вот тут http://www.civic-club.ru/forum/showthre ... 14&page=11

Willson Glass Guard спасает от мелких царапин и механических мелких повреждений :twisted:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»