Государственный техосмотр

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

Re: Не прошёл

#31 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 4:50 am

FLAYGAL писал(а):А я гос ТО не прошёл. Заявили, что у меня обе фары светят на ближнем свете выше чем положено. Посоветовали выполнить корректировку фар и приехать ещё раз. Сало бесплатно регулировать не хочет ( не гарантия). Машине всего 6 дней.
А как это он определил, что они светят больше чем положено? На глаз что-ли? Может ты дальний по запарке включил? Новая машина - там все нормально отрегулированно.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#32 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 5:14 am

Я прошел ТО без проблем, проверяли все но придирок не было, сказали только на будущее поменяй знак на новый с оранжевыми отражателями. А вот рядом был мужичок на пежо, вот ему не повезло, так как были установленны разные шины - передние шипованные зимние, а задние простые (всесезонка). Он говорит, что ж теперь делать, ставить передние тоже всесезонные ради ТО? Ведь скользко на улице, а у меня только 2 зимние шины. Подошел другой механик и сказал, что он бы не советовал менять на всесезонку пока гололед. А мужик и говорит - ну что тогда делать то? Выдайте талон что прошел, а я на будущее подготовлюсь уже. А другой (тот который как раз запорол его) говорит - нет с разными шинами не положено, давай едь отсюда. Плюнул мужик и уехал. Вот такое дело.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
avf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 4:51 pm
Город: Москва

#33 Непрочитанное сообщение avf » Вт мар 18, 2008 5:53 pm

Сегодня прошел техосмотр. Проверяли тормоза, фары, СО-СН. Поленились посмотреть аптечки-огнетушители и всякие поворотники. В общем все прошло более-менее нормально, а вот Логан рядом завернули. И все они там ооооооочень неторопливые.

Аватара пользователя
MickVIP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:58 pm
Город: Краснодар

#34 Непрочитанное сообщение MickVIP » Ср май 14, 2008 4:41 pm

Краснодар - западный округ - пришлось показать наличие домкрата балонник, огнетушитель, аварийку (знак), прокатили на торможение проверили все габариты, поворотник, аварийку, ближний, дальний, габариты, ручник все закончилось. Друга который ксенон воткнул начали мурыжить, свет не так светит, угол не понравился - 500р и все в поряде!
Lan 2.0 C V T Intense +
2112 1.7 - 16v\10.7 Piper - 6 MT Twister (168ЛС)
799 Краснодар

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#35 Непрочитанное сообщение TT » Сб май 17, 2008 12:56 am

проходил ТО на перерве,21 . За полдня успел получить номера и пройти ТО.
Проверяли тормоза,ЦО,фары и аптечки.Мужичек,который проверял аж прикуел с наших тормозов :Yahoo!: говорит такое редко бывает,чуть-ли не в 2 раза выше нормы ))) и фары говорит отрегулированы в ноль...надо же )) короче,ни одного нарекания.
А вот передо мной стоял ситроен новый из салона-так у него на проверке тормозов 3 раза подряд фэйл! его так и завернули.Мужик(владелец ситроена) тааак растроен был...новая машина...а ТО не прошла по тормозам.Так что япошки молодцы)

резюме: самому пройти ТО очень просто.Необходимы 2 квитанции(на 520 и 30 рублей),чистый авто,аптечки и хорошее настроение.
З.Ы. кто не знает- в Москве станции ТО работают круглосуточно,так что очередей можно легко избежать.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#36 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт май 20, 2008 11:40 am

... 3000 рублей и ни аптечка, ни огнетушитель, ни справка, 20 минут времени и все чики-пики! бай. 8)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#37 Непрочитанное сообщение TT » Ср май 21, 2008 5:57 pm

ну...все крутые )) бабло девать некуда))имхо,рано бало за ТО давать )) лет так через 5 еще можно подумать,а пока-у машины всё идеально и пройти ТО на ней раз плюнуть.

фары отрегулировать...у меня техник на ТО сам опустил фары гидрокорректором сразу,перед проверкой.Может просто он у тебя задран был? Проверь- должен стоять на "0".

Аватара пользователя
jibber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:37 pm
Город: Масква

#38 Непрочитанное сообщение jibber » Ср май 21, 2008 6:14 pm

Я намучался. Сказали одна фара не туда светит на 1%. Поехал в ближайший сервис, думаю сейчас все быстренько сделаю и нормуль. Хрена, я сразу ставил ксенон, так его умудрились поставить поверх отверстий, через которые регулируют фары. И в итоге сказали займет несколько часов все демонтировать, отрегулировать и настроить. В итоге пролетел с ТО за один день. А все остальное без проблем. Была смешная ситуация с аптечкой и огнетушителем, там их в аренду давали :D так вот аренда 300 рэ + залог 500. Я дал 500, сказал что потом из них и возьмешь 300, уболтал. Так вот потом просто по-честному забыл об энтих приблудах в багажнике, потому что у меня даже его не открывали :D . И уехал с ними. Теперь не знаю что с ними делать :D :D Кстати никто не знает, где можно купить какой-нибудь красивый огнетушитель?
Жизнь легка, если закрыты глаза.

Blancadas
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:24 am

#39 Непрочитанное сообщение Blancadas » Пн июн 23, 2008 9:15 am

Прошел техосмотр. Проблем никаких. Проверяли все.
Записался заренее по телефону. Время потратил 1 час.
1.8 CVT Invite+

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#40 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн июн 23, 2008 9:40 am

Если у кого возникнут проблемы, читайте тут:

http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... &Itemid=69

hibou
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:53 am

#41 Непрочитанное сообщение hibou » Вт июл 01, 2008 10:29 am

Вчера прошел ГТО.
Ни к чему не придирались, обошлись по-человечески.

При проверке передних тормозов у меня они только с 6го раза показали нормальный результат, до этого пять раз эффективность торможения левого и правого борта различалась более чем на 25%
(описал своими словами, как это правильно звучит не запомнил).

Перед т.о. машина пару часов стояла на солнце, так что мокрые тормоза, скорее всего, исключены.

У кого-нибудь было что-либо похожее? Машине всего месяц!
1.8 Invite MT БЕЛЫЙ!

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#42 Непрочитанное сообщение Grek » Вт июл 01, 2008 3:09 pm

а машина с ABS-EBD ? возможно просто система распределения торомзных усилий посчитала стенд как разнородное покрытие, может он у них сломанный ? ))).. По идее на ГТО они спрашивают, есть ABS или нет.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#43 Непрочитанное сообщение inox » Вт июл 01, 2008 9:43 pm

На прошлой неделе прошел ГТО. Потратил день времени на стояние в очереди, одни ТАЗы и несколько иномарок. Машину даже смотреть не стали. Спросил новая ли, сказал ему что да. Проверил аптечку, знак, огнетушитель. Даже номера не сверял. Тут же дали талон и все. Только с очередью проторчал.
А по поводу того, что новая иномарка не проходит ТО, слышал историю, что при такой же ситуации мужик затребовал у них официальную бумагу о том, что машина не соответствует, с которой можно идти в суд и подавать на салон и производителя. Так те булки помяли и дали ему талон. Видимо, хотели на $ развести
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

hibou
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:53 am

#44 Непрочитанное сообщение hibou » Чт июл 03, 2008 12:14 pm

Grek писал(а):а машина с ABS-EBD ?
ABS имеется (она вроде на всех десятках стоит...) Спрашивали ли про нее - не помню, вроде нет.

Странно тогда, что задние тормоза сразу показали адекватные цифры, наверное в случае неисправности стэнда или его несовместимости с АБС все тоже было бы не так ровно.

inox писал(а):Видимо, хотели на $ развести
может и так. после того как я показал стойкое нежелание решать неисправность взяткой (после четырех незачетных результатов), сотрудник провел еще 2 испытания, и уже второе показало нормальный результат, который он мне и зачел.

так что талон мне дали. просто предупредили, что такие показания стэнда говорят о повышенной вероятности уйти в занос при резком торможении. я за сохранность авто и водителя переживаю...


После этого инцидента заметил, что на любой дороге практичеки на любой скорости руль легонько уводит влево. У меня ТО-0 на носу, думаю на нем поинтересоваться причинами всех явлений.
1.8 Invite MT БЕЛЫЙ!

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#45 Непрочитанное сообщение Simlion » Чт июл 03, 2008 12:50 pm

Сегодня прошел ГТО, проверили тормоза, попутно повключали лампы все. Инспектор посмотрел номера, аптечку, знак, огнетушитель и мед.справку. Пучок света фар не проверяли. Получил талон и поехал дальше.
Черный LancerX 2.0 CVT

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»