Посоветуйте, где отремонтироваться?

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#16 Непрочитанное сообщение mipter » Ср май 14, 2008 10:46 am

они тебя лишают возможности "навариться" :) а это разные вещи;)

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение Petro » Ср май 14, 2008 11:02 am

Какое там навариться! Ремонт у рольфа стоит бешенных денег и уверенности, что он будет качественный у меня нет! А если я хочу отремонтироваться в другом месте, они мне дадут столько денег, что я не смогу даже новые детали купить! Причём здесь навар? Помоему у человека должен быть выбор, либо ремонт, либо конкретная сумма денег!

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#18 Непрочитанное сообщение Petro » Ср май 14, 2008 11:03 am

И почему калькуляция в страховой составляется по ценам страховой, а не по ценам официального дилера?

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#19 Непрочитанное сообщение Madman » Пт май 16, 2008 4:18 pm

А зачем нужен выбор. Отправляйся к диллеру - получишь хорошо отремонтированный автомобиль (с соблюдением оригинальных технологий, покрашеный оригинальной краской), а денег даже не увидишь - их переведет страховая по безналу. Или хочешь качественно отремонтированный автомобиль и чтобы к карману чтонить прилипло? Тогда готовься к нервотрепке.
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение Admin » Сб май 17, 2008 1:29 am

Madman
ты видимо в рольфе не чинился...
"с соблюдением оригинальных технологий, покрашеный оригинальной краской" ... у меня автомобиль трех цветный... вот так там технологию и оригинальную краску соблюдают... В гаражах мне лучше красили чем в рольфе...

Petro
Что у тебя в договоре написано точно??? Что значит "Их станция обслуживания"? Если там четко прописано что ремонт на определенных станциях - то бесполезно метаться....
Если нет то уточни у них такой вариант - есть ли такая возможность в стороннем сервисе ты чинишь авто, эта контора выставляет счет, а страховая его оплачивает.

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#21 Непрочитанное сообщение Madman » Сб май 17, 2008 2:35 pm

Admin
Трехцветный это белый-синий-красный? А в рольфе (правда в Калуге)
крыло я красил, попали в цвет хорошо. А до этого красил в гаражах (другую машину) и тоже без вопросов. и там и там мастере хорошие бывают, так что советы давать сложно. Как в ресторан ходят к повару так и на сервис хорошобы ездить к личному мастеру. [/b]
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#22 Непрочитанное сообщение Petro » Пн май 19, 2008 1:31 pm

Ну вот вообще пинцет полный наступил! Рольф машину разобрал! Помимо видимых, скрытых повреждений на 46 позиций нашли, мелочи всякой, плюс лонжерон, проверка геометрии кузова и т.п. Теперь даже не знаю как быть! Машина кредитная! Лимит к выплате 14780$. Могут не вписаться. Что тогда? Страховая машину себе оставит, а мне с учётом амортизации, выплатят тысячи 3 долларов и скажут гуляй Вася! Да я бы лучше деньги забрал, да в хачсервисе отремонтировался и продал её! Пинцет ваще!((((((((((((((

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение BadNews » Пн май 19, 2008 2:46 pm

Petro
да не переживай ты раньше времени...по любому денег должно хватить...мысли позитивно, а то ты все о плохом и о плохом...решай проблемы по мере их поступления, а не придумывай их раньше времени...

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Petro » Пн май 19, 2008 3:54 pm

СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ! А уж я раскис совсем! :D

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение Petro » Чт май 22, 2008 10:42 am

Ну, вот теперь мир окончательно сошел с ума!!!! На ремонтной станции насчитали 46 пунктов ремонта скрытых повреждений. По скольку по каско лимит у меня 14782$, то решается вопрс о конструктивной гибели автомобиля! Я только одного не понимаю, как автомобиль, который полностью на ходу, побывав в авариии, в которой не пострадал ни один человек, участники которой разьехались с места аварии своим ходом, и у коророго разбито дав бампера, может быть признан конструктивно погибшим? Да меня просто кинуть хотят! Там ремонта, тысяч на пять всего! Гниды! Чтоб они передохли все! Если признают конструктив, новая машина достанется страховой, банк получит свои деньги, а я отсосу......

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#26 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт май 22, 2008 11:45 am

в договоре написанно что авто достаётся страховой в этом случае??? мой знакомый забрал и выплату и остатки машины.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#27 Непрочитанное сообщение Petro » Чт май 22, 2008 1:15 pm

Нет не написано! Просто машина кредитная! она банку принадлежит, пока я не расплачУсь!

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#28 Непрочитанное сообщение Petro » Пн май 26, 2008 9:18 am

Так возвратимся к названию темы! Где же мне всё-таки отремонтироваться!? Я собираюсь забрать деньги и автомобиль из официального ремонта! Они там по ходу совсем охренели! В открытую меня нае.... Обмануть пытаются! Отправили на согласование в страховую превышение лимита по каско на 4000$. Вчера сам ездил на станцию. СтоИт моя красавица, вся в порядке, только без бамперов. А эти гниды уверяют, что это конструктивная гибель! Да совершенно понятно, что хотят новый автомобиль прикарманить! До чего же унизительно бороться с мошенниками. Я вроде прав, а должен кому то что то доказывать! В общем, заберу деньги и машину! Куда ехать на ремонт?

Аватара пользователя
Petro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:45 pm
Город: Москва

#29 Непрочитанное сообщение Petro » Пн май 26, 2008 9:27 am

И ещё! Может кто знает телефон независимого эксперта?

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#30 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср май 28, 2008 12:43 am

ИМХО... кто-то стебется... ;-)
Можете кидать в меня камнями.. но данная тема к реальности не имеет никакого отношения.
1. 15к$ - за эти деньги можно новый кузов с обвесом купить, заплатить за работы и ещё останется неделю обмывать все это.
2. Какие 46 пунктов? Можно перечислить?
3. Это Рольф?
4. Какая страховая?

З.Ы.
"фары из за крохотных трещин креплений"
"крыло...крохотного скола... величиной со спичечьную головку"
"У переднего бампера повреждена только решетка родиатора и центральная окрашенная панель."

Смотрим что было дальше:

" скрытых повреждений на 46 позиций "
"плюс лонжерон"

Ребят.. ну стеб это... 100% такого не бывает в принципе...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»