Вопрос по гарантии

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Magma
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 5:21 pm

Вопрос по гарантии

#1 Непрочитанное сообщение Magma » Чт июл 24, 2008 8:31 pm

Я проживаю в Екатеринбурге, а Lancer буду покупать в Перми у официального дилера. Смогу ли я получить бесплатный гарантийный ремонт ( например климат-контроль сломается) в Екатеринбурге или придется ехать в Пермь?

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#2 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Чт июл 24, 2008 10:03 pm

гарантия не зависит от того, где покупал машину.
Ремонтируйся хоть в европе

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Admin » Пт июл 25, 2008 2:31 pm

4ePTuk
насколько я знаю, ты несколко не прав... Если авто для российского рынка то можно получать гарантийное обслуживание на территории РФ... В европе тебя не примут...
если не прав - поправьте...
Magma
На территории РФ - будет распространяться...

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#4 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Пт июл 25, 2008 2:36 pm

я где-то читал про то, как ездить в другие страны. Там кажется было сказано, что если ты едешь в страну, где есть официальный дилер, то проблем с ремонтом не будет....хотя я всегда могу ошибиться

Нашёл:
Любой дилер Mitsubishi Motors на территории Украины, а так же других стран, перечисленных в сервисной книжке в разделе 4 «Страны действия гарантии» может провести техническое обслуживание принадлежащего Вам автомобиля Mitsubishi, приобретенного у официального дилера Mitsubishi Motors в России. Гарантия Производителя действует в этих странах так же в полном объеме. Главное и обязательное требование для обслуживания — это наличие у клиента сервисной книжки, подтверждающей действие гарантии.

Перечень стран, поддерживающих гарантию на автомобили Mitsubishi, проданные в России: Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия и Черногория, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Отсюда

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Пт июл 25, 2008 2:46 pm

понял... значит они чуть по другому сгруппировали сервис.. поделили США, япония и Европа.. ну с соответвенно прилегающими странами...

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

Re: Вопрос по гарантии

#6 Непрочитанное сообщение corer » Вс июл 27, 2008 11:18 pm

Magma писал(а):Я проживаю в Екатеринбурге, а Lancer буду покупать в Перми у официального дилера. Смогу ли я получить бесплатный гарантийный ремонт ( например климат-контроль сломается) в Екатеринбурге или придется ехать в Пермь?
Правом на гарантийный ремонт ты можешь воспользоваться у любого официального дилера мицубиси. Место покупки значения не имеет.
Dura lex sed lex

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»