Вопрос на счёт гарантии

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
z99
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:38 pm

Вопрос на счёт гарантии

#1 Непрочитанное сообщение z99 » Пн май 11, 2009 8:45 pm

Я когда изучал договор ,то нашёл пункт 4.8 В случае,если какой-либо вид технического обслуживания автомобиля был произведён не официальном дилером концерна Мицубиши, гарантия утрачивает силу.

Соответственно подпись уже стоит в договоре купли-продажи.

Но в интернете я прочитал что существует два вида гарантии , одна это гарантия данная Законом Прав Потребилей на все новые автомобили покупаемые у официальных дилеров сроком на 2 года без ограничения пробега. И гарантия "салонная" т.е. в моём случае достижение 3 летнего использования машины или при достижении 100т.км. Тоесть как понимаю я , если я установлю допы например в престиже, то у меня теряется только "салонная" гарантия ,т.е. они обязаны будут меня принимать по гарантийным случаям в течении 2ух лет... Надеюсь всё понятно ... Правильно ли я всё понимаю?
Всё хорошо,что хорошо кончается...

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#2 Непрочитанное сообщение Dikoi » Пт май 15, 2009 9:35 am

Нет. Они вправе при возникновении гарантийного случая отказать в гарантийном ремонте, мотивируя тем, что люди, на то не сертифицированные Mitsubishi, производили несанкционированные вмешательство во внутренности автомобиля. Следовательно, все поломки данного узла или группы агрегатов (например, вся электропроводка) будут признаны негарантийным случаем всвязи с невыполнением условий обсуживания и ремонта, а так же неавторизованым вмешательством во внутренности автомобиля. Одновременно стоит знать, что все другие агрегаты, доказать связь поломок которых с неавторизованым ремонтом других агрегатов специалисты по гарантии не смогут, будут ремонтироваться по гарантии.
Стоит почитать это:
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/info ... =921&i29=4
а так же это вцелом:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=9288
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»