Моя встречка зимой. СВАО Москва

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
illusion
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 am
Город: Москва САО
Зодиак: Козерог

Моя встречка зимой. СВАО Москва

#1 Непрочитанное сообщение illusion » Пн май 18, 2009 1:04 pm

Вот решил поделиться с одноклубниками "своей" встречкой. Если кто в этом месте будет, аккуратнее !!! Отъезжал я 22 февраля, днем с парковки гостиницы на Гостиничном пр д.6, (СВАО). Никаких знаков при выезде с парковки нет вообще. Проехал метров 50 и прям в лоб упираюсь в тонированный мерседес СБ ГИБДД г. Москвы, вылез из него майор и культурно приглашает пересесть к ним. (Не представлялся!) Там мне поведали что ехал я по дороги с односторонним движением и явно в другую сторону, сразу показали запись как я ехал. На мои слова что при выезде с парковки нет знаков указывающих на одностороннее движения сказали что им пофигу и что когда я заезжал на эту улицу должен был видеть этот знак. ( да, действительно такой знак есть но метров за 200 до гостиницы, это я потом сходил посмотрел). После начали разводить на бабло, предложили за 20 000руб разойтись на что были культурно посланы, майор начинал писать протокол раз 10 наверное, параллельно снижая сумму денег. После долгих дебатов (наверное минут 30) и моих слов что подписывать нечего не буду и увидимся только в суде, мне было предложено назвать свою сумму. В итоге штраф 1500р, права остались у меня. (сказали подарок на 23 февраля).
БЫЛ Lancer X 1.8 CVT Sportback черный

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн май 18, 2009 1:21 pm

Выучить как отче наш:
Следует учитывать, что даже если водителем совершается прямой въезд под знак 3.1 «Движение запрещено», водитель не может знать, что выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, таким образом – максимум нарушает ПДД, ответственность за что предусмотрена по ст.12.16. Согласно КоАП РФ, гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно.

В ряде случаев ИДПС указывают, что нарушен знак 5.5 «Начало дороги с односторонним движением», однако, нарушить данный знак невозможно уже даже потому, что он находится на противоположном конце улицы или участка дороги, на который под «кирпич» въехал водитель.
Применять различные вариации данного текста в зависимости от ситуации.

Вобще грамотный адвокат доказывает, что нарушить знак 5.5 невозможно впринципе, просто потому, что она направлен в другую сторону и водитель, даже если доедет до этого знака, видеть его не может.

Вобщем на улице с односторонним движением нарушить можно кирпич - 100 рублей, и знаки 5.7.1 и 5.7.2 - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. Если нарушения знаков 5.7.1 и 5.7.2 не было - "встречки" быть не может (ессно если вы не догадались развернуться и поехать в обратную сторону)
Последний раз редактировалось mr.Mendoza Пн май 18, 2009 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
illusion
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 am
Город: Москва САО
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение illusion » Пн май 18, 2009 1:33 pm

Не знал.
Давно понял что нужно учить мат часть!!!
БЫЛ Lancer X 1.8 CVT Sportback черный

Аватара пользователя
illusion
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 am
Город: Москва САО
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение illusion » Пн май 25, 2009 8:50 pm

to mr.Mendoza
не подскажите, я тут услышал что протокол и постановление не может сразу на месте составить и подписать один и тот же инспектор?
БЫЛ Lancer X 1.8 CVT Sportback черный

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн май 25, 2009 9:17 pm

Не может, но... они обычно без протокола, они обычно сразу постановление пишут, чем нарушают ваше конституционное право (ст 48) на юридическую помощь. Вам остается только попросить протокол и в протоколе в объяснениях написать что-то типа: "Требую рассмотрения дела в присутствии моего адвоката"

Ну и на вскидку: http://www.jcwiki.ru/Составление_протокола

http://www.jcwiki.ru/Категория:Общение_с_ГИБДД

Аватара пользователя
illusion
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 am
Город: Москва САО
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение illusion » Вт май 26, 2009 9:23 am

Сначали инспектор составил протокол, в котором я написал что не согласен после чего инспектор сразу написал постановление и сказал что расмотрение будет по месту регистрации авто. Теперь жду когда в мое гаи документы перейдут.
БЫЛ Lancer X 1.8 CVT Sportback черный

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»