ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

#1 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср май 20, 2009 7:39 am

Привет всем!
Вчера столкнулся со старой но до сих пор работающей схемой "подстав" на дороге!
Мошенники работают на севере МО: Шереметьево, Ч.Грязь, Поярково, Пикино, Владычино (это было на повороте сюда), Мышецкое, Кр.Озеро...

Схема следующая: на обочине в районе знака "пешеходный переход" встала машина (Черный (темный) то ли Лансер-9, то ли Фокус), при проезде мимо машина "терпилы" "сбивает" внезапно выскочившего из-за нее пидорга... При падении чем-то красным (пластмасса, резина) на машине оставляется след (мнётся крыло, сбивают зеркало и т.п.).
В машине этих м.дозвонов сидит водила, ряом со сбитым еще один чел... Ну типа паника, сбитый "помирает" сцуко... Водила темной машины говорит, что повез сбитого в больницу, они уезжают...
Оставшийся "свидетель" говорит, что ща приедет их "начальник" и будет решалово...
Через две минуты появляется начальник (Мерин или скорее БМВ 7-ка ушатаная) - чурка стопудовый, речь поставлена, разводит как надо... "Ты чо кошку сбил... бабла надо... это мой работник кто теперь работать будет..." Короче, заряжают 150 тыр за решение вопроса, нажимают на то, что было на пешеходном, ты виновец и гаишнеги сожрут и закопают...
Кстати, в одном случае приехал еще и "доктор", который на месте "диагностировал" перелом ребер и сотрясение - рентген х.ев...) :evil:
Потом "начальник" говорит, что тута прям поймали "скорую", у сбитго всё х..во, он поломаный... И везут его типа в Боткинскую (в одном случае вааще в 1-ю горболльницу на Ленинском)...
Начинается вторая волна "развода"... Типа лечение, мы бабла дали доктору и т.п.
Потом "начальник" уезжает, говорит что за скорой...
Начинает "развод" "свидетель", оставшийся на месте... Типа че делать как быть... Если "лох" не находит сумму (не пытается и никого не уговаривает подвезти бабло), начинает мычать про ГАИ, "свидетель" резко валит в кусты...
Моя попытка его тормознуть и вытащить с него документы не увенчалась успехом (ну лось молодой здоровый был)... Он короче отмазывается нелепо, типа за ним ща приедут... и валит пешком в сторону... Все съехали... "Лох" не заплатил....

Это второй (вчера) случай на этом месте... Первый раз разводили мужичка, так он бедолага 2 часа трясся (уже когда все свалили), потом всё же допер позвонить в ГАИ...

Наряд ГИБДД оказался на редкость понимающим...

Самое хреновое - номеров нет, точного описания машин и людей тоже...

В общем, уважаемые, НЕ ВЕДИТЕСЬ ЭТО ПОДСТАВА !!!

ВЫ (пусть и нарушили) ПРАВЫ! ОСАГО оформленное покрывает расходы на лечение! Знайте это!

Если кто что знает на эту тему (видел, видит, знает): огромная просьба сообщить мне (в личку) приметы и номера (я "зарядил" кое-кого...)....

Пы.сы. Если кто-либо из указанный пидоpгов читает это: я вас г.н.оны если поймаю, яйцзы по асфальту это лучшее что вас ждет... :evil:
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср май 20, 2009 8:15 am

Меня в ситуации данноу смутило вот что:

Подстава-неподстава а реально вызывать ГАИ или нет сомнения были по причине: не вызвать - вроде как оставление места ДТП и теоретически (обратись они в больничку) пришла бы телега в ОВД оттуда - в ГАИ... номер есть, "свидетели" тоже.... косяк...
вызвать - не всегда приятно общаться с ГИБДД, мало ли что, были сомнения в честности и искренности представителей власти (вдруг заодно... и т.п.)... сам кака бы инициирую оформление ситуации где виновец и т.д.
Спасло то, что мой случай - второй и нормальные мужики в ГАИ есть...

А по закону выходит то, что в любом случае с двумя-тремя такими "своими" свидетелями этим можно зарабатывать и закон на их стороне... :o Не реально доказать что эти лоси сами запрыгивают на машину....
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт май 26, 2009 7:48 am

Вчера, 25.05. около 18-30 эти акуевшие п..расы вновь на том же месте прыгнули на Вольво новую С80 и сбили человеку зеркало наглухо... :evil:
Он сразу вызвал ГАИ (не выходя из машины), эти дол...бы сразу свинтили... Номеров терпила как ни странно не заметил...
Утверждает, что это был ЛансерХ черного цвета...

НАРОД! Кто ездит по указанному маршруту (или знакомые там ездят): обращайте внимание на данную машину, припаркованную в районе пешеходного перехода!!!

Отписывайте мне в личку о номерах этих г...ов!!! :evil: :evil: :evil:
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»