Предписание об устранении нарушений (тонировка)

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение Makc398 » Ср июл 21, 2010 12:33 pm

In dreams писал(а):возите с собой видеокамеру
+1000000

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#17 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс авг 01, 2010 12:15 pm

TOYOTA MAN писал(а):Добавлено: Вс Июл 18, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Предписание об устранении нарушений (тонировка)

В последнее время ИДПС начали применять такую фичу как Предписание об устранении нарушений, чтобы человек содрал тонировку Если не сдерет, штраф от 500 до 1000р или арест на 15 суток. Вот на дроме нарыл эту бумажку.... Законно ли это вообще?
Не буду читать ответы других, может, кто уже и ответил, но категорично заявляю, что это НЕ ЗАКОННО, поскольку предписания не могут быть выданы в адрес физических лиц. Только юр.лица и должностные лица.
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#18 Непрочитанное сообщение In dreams » Вс авг 01, 2010 12:34 pm

Не законно, но это не мешает продолжать выдавать их..

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#19 Непрочитанное сообщение regular » Пт авг 13, 2010 3:40 pm

Сегодня пугали этим предписанием, но время на устранение не давали, типа сдираешь - едешь дальше, не сдираешь - получаешь 100р. штраф, а если начинаешь движение ещё предписание и едешь с ДЭПами в суд где сажают в тюрягу на 15 суток. Я не содрал, штраф 100 р. взял, поставил авто и гулять пошёл, т.е. никуда не поехал и тем самым предписание не получил. Погулял пару часов, вернулся, сел в тачилу и начал снимать на трубу работу ДЭПов, их это задолбало и они меня отпустили без выписывания предписания. Что-то как-то это всё странно мне показалось, не очень похоже на отработанную схему :D Когда домой ехал по всему городу (Уфа) эту лажу на уши людям вешают, а они хавают и сдирают тонер. Щас в инете почитал - определённой позиции нет.
Мне ещё знакомый один сказал, что я олень, они типа разводят, но как быть если на месте сотрудниками ДПС такой беспредел творится - они в РБ совсем уже от рук отбились. На 9 мая меня главный ГИБДДшник республики Гильмутдинов заставил тонер с лобовика сдирать - говорит снимай а то тачилу на штраф стоянку закрою, я типа за тонер штраф, а стоянка при чём? Короч стоит мерс МЛ ментовской, главный ДЭП республики, его замы, коммандир полка ДПС города и абсолютно противозаконные требования выдвигают. Ну и как в такой ситуации спорить?

Аватара пользователя
lolikuj
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:58 am

#20 Непрочитанное сообщение lolikuj » Пн авг 16, 2010 3:14 pm

Ну вот начинается....
ГИБДД России предупреждает – с 23 сентября этого года усиливается наказание за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб. (именно поэтому гаишники редко когда наказывают шоферов за это). Однако уже с 23 сентября штраф составит 500 руб!
Правила не применяются в отношении автомототранспортных средств и прицепов к ним, принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#21 Непрочитанное сообщение Besty » Пн авг 16, 2010 4:18 pm

чем-то напоминает ситуацию с ксеноном... многие поснимали.. а закон не приняли никакой...

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#22 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пн авг 16, 2010 5:01 pm

Besty
закон принят и вступает в силу с ноября этого года если правильно помню)

JIuc
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 9:43 am
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение JIuc » Пн авг 23, 2010 9:56 am

TOYOTA MAN писал(а):навряд ли они температуру будут соблюдать.... некоторые шустрые и без прибора штраф выписывают :cry:

жалоба в суд на штраф (постановление об административном правонарушении) отменит его, это я на собственном примере говорю! а за выписанное требование, при условии что Вы ранее не привлекались за пленку (тонировку), можно привлечь инспектора ДПС к административной ответственности по 12.35 КоАП РФ а там штраф помоему 20 000 руб с должностного лица!

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#24 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Сб окт 16, 2010 5:08 am

Ехал в Орловскую область - останавливает инспектор причину остановки назвал затонированные передние стёкла, предложил исправить мне в кратчайшее время)))))

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение Makc398 » Сб окт 16, 2010 9:24 am

[`MAtadOR`] писал(а):инспектор причину остановки назвал затонированные передние стёкла
нет такой причины для остановки

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»