Help!..

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

Help!..

#1 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Чт сен 23, 2010 8:52 am

Уже писал в Курилке это..http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=644189#644189...

Ситуация такова: мне позвонил вчера домой участковый (трубку взял не Я, т.к. был на работе), сказал что мне нужно придти к нему, для беседы и получения квитанции об оплате штрафа за парковку на газоне. Я пришёл сегодня, принял меня старший участковый, который с помощником заполнили две бумажки (одна Протокол, другая не знаю что, где заполнили мои данные, указали что поставил машину на зелёные насаждения) и заполнил мне ОТКСЕРЕННУЮ (!) квитанцию на имя получателя УФК по г.Москве (УВД по ЗАО г.Москвы), где указан лицевой счёт с одной цифрой, отличающейся от реквизитов за ГОСПОШЛИНЫ для ЮР.ЛИЦ (!) на сайте в интернете (http://rusgai.ru/r_yur_zao), и одной буквой "Д" вместо цифры "4", и выдав мне лишь эту квитанцию, без копии протокола, и сказав оплатить в течении 10-ти дней, или что якобы за просрочку оплаты грозит до 15 суток...
Что можно сделать? Просто насколько Я знаю, что штраф на 4-5тыс рублей может выписать ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ милиция, а ГИБДД на 100-300руб за "неправильную" стоянку\остановку, но не вижу никаких доказательств что фото сделала экологическая милиция, а не просто мент, решивший срубить бабло. И при чём тут участковый вообще...?
Вот такая вот шляпа...

Смущает вот что:
1. Квитанция отксеренная
2. В квитанции не правильный личный счёт
3. Указаны реквизиты на оплату госпошлин за регистрационные действия, да и для юр.лиц, а не физических.
4. Не выдана копия протокола на руки
5. На фото лишь от руки написано 27.08, ни времени, ни кто это фото сделал.
6. Обычная милиция\участковый разве имеют право выписывать штрафы на авто, а не ГАИ ли это делает? Сфотографировать может любой человек и выдать за хз что...
[ ссылка на изображение ]
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

Аватара пользователя
~AleX~
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
Город: СВАО
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение ~AleX~ » Чт сен 23, 2010 9:15 am

Ну отксеренная квитанция это фигня, ну не было оригинала.

насколько я знаю есть "Закон города Москвы от 5 мая 1999 года N 17 "О защите зеленых насаждений"(с изменениями от 04.07.2007 N 32), 4000 до 5000 руб. В определении должна быть написана статья 23, по-моему..

http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-ga ... azone.html

Сейчас участковые вроде этим занимаются, видел своего. ходил по дворам, фотографировал..

Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Чт сен 23, 2010 9:39 am

Спасибо AleX.
Вот интересное:
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от одной тысячи до пяти тысяч;


Тогда не от 4 до 5, а от 1 до 5... Исходя из КоАПа Москвы....

Раньше этим занималась экологическая милиция..сейчас вот не знаю...
Я знаю что виноват, спору нет, но платить 4000 неизвестно кому - как-то нет желания...учитывая столько непонятностей...
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт сен 23, 2010 9:43 am

нужно выяснить чей лицевой счет указан, может самого участкового )
по идее деньги должны взыскиваться в счет кто занимается озеленением. имхо

Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Чт сен 23, 2010 9:54 am

In dreams
Все реквизиты ( и ИНН, и КПП, И БИК и прочее) полностью совпадают с УФК по г.Москве (УВД по ЗАО), только вот лицевой счёт.. В л\с вроде не должно быть букв, и вместо "1" стоит "2"... НО эти реквизиты на сайте написано что для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, и это ГОСПОШЛИНЫ за РЕГИСТРАЦИОННЫЕ действия, т.к. за постановку на учёт, ГТО и т.д., про штрафы и физических лиц не написано...

> по идее деньги должны взыскиваться в счет кто занимается озеленением. имхо
Вот и Я о том же..при чём тут простые менты...
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Чт сен 23, 2010 10:38 pm

Palpitazioni
1. Да и пофиг, что та, что другая просто бумажки.
2. С этим стоит разобраться, либо уточнить у участкового.
3. см пункт 3
4. Зависит всё от того в каких ты отношениях с милицией. Если уже и так плохие и хуже некуда, то просто садишься и пишешь заяву на имя начальника РОВД. Если ты сам не спросил, а участковый забыл вручить копию протокола, то пойди и потребуй ее. Если нет протокола, то нет и нарушения. В протоколе (так же и в копии) должна стоять твоя подпись.
5. Побарабану. Это просто фотки делают для тех, кто начнет упираться рогом в землю, что не ставил машину на газон.
6. Да, участковый имеет такое право.

P.S. В РОВД на стенке обязаны быть прибиты и реквизиты штрафов и телефоны вышестоящих. Так что пп. 2, 3, и 4 можно решить там где тебе выписывали штраф.

Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Пт сен 24, 2010 9:21 am

ksd
Да нет, в милицию не попадал до этого вообще...
В протоколе расписывался (их 2 было, разных вроде)

Зачем участковому квитанция об оплате?
И получается что штраф от 1 до 5 тысяч, а не от 4 до 5...

Сегодня знакомый с работы сказал, что у него друг участковый, они делают это, но должны вызвать ГАИ, понятых, всё зафиксировать....
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»