Нужен совет КоАП 12.2

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#16 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт ноя 09, 2010 3:01 pm

Говорухин Иван писал(а):Меня интересует на основании чего он сделал вывод что номер не идентифицируется? это конечно у него надо было спросить но все же.
Даже тонировку и ту проверяют приборами, а для авто регистраторов помех вобще никаких нет ни пленки ни спреи различные, ни орг стекло. только если ехать под 300 км.ч, либо номера неразличимы(грязные) а это другие нарушения.
По факту не соответствие ГОСТу установки номерного знака.(предупреждение)
А вот как это доказать?
Еще раз перечитываем:
ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

Отсюда следует, что Вам выписали протокол не за то, что НОМЕР не читаем, а за то, что Вы управляли авто с номером, с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
Поняли?
Не за нечитаемость номера вас гаишник оформил, а за факт установки пластиковой херни :)

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт ноя 09, 2010 3:34 pm

Короче не за ч0 ))

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Soloma » Вт ноя 09, 2010 4:29 pm

D_A_V писал(а):
Говорухин Иван писал(а):Меня интересует на основании чего он сделал вывод что номер не идентифицируется? это конечно у него надо было спросить но все же.
Даже тонировку и ту проверяют приборами, а для авто регистраторов помех вобще никаких нет ни пленки ни спреи различные, ни орг стекло. только если ехать под 300 км.ч, либо номера неразличимы(грязные) а это другие нарушения.
По факту не соответствие ГОСТу установки номерного знака.(предупреждение)
А вот как это доказать?
Еще раз перечитываем:
ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

Отсюда следует, что Вам выписали протокол не за то, что НОМЕР не читаем, а за то, что Вы управляли авто с номером, с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
Поняли?
Не за нечитаемость номера вас гаишник оформил, а за факт установки пластиковой херни :)
:plus_one: 00000000000000 Были понятые, не было их....в данном случае не принципиально-факт нарушения налицо. В графе написали НЕ СОГЛАСЕН с нарушением? Если да, то скорее всего походите пешком пару мес..

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт ноя 09, 2010 4:51 pm

Говорухин Иван

Задним числом мы все грамотные, конечно, но вот мои 5 копеек. Если ты подписал протокол и не написал в нем, что не согласен или по твоему мнению проверка была проведена с нарушением, то бодаться теперь будет бесполезно. Как это не бесит, но презумпция невиновности, которая закреплена у нас законодательством - не работает в суде. Если бы ты снял все (весь этот процесс определения "нечитаемости" твоих номеров) на камеру на мобилку, то еще можно было бы пытаться что-то предъявить в суде. В данном случае, если только обращаться к опытному адвокату/юристу, но не факт, что игра будет стоить свеч. Надеюсь, что в суде (в группе разборов полюбас туда отправят) права не отберут... хотя сумма штрафа за это более чем приличная и хз, что хуже...
В общем, нафлудил я много (толку, к сожалению, мало), но по сути только - сочувствую, что подловили тебя. Попасть мог любой, кто ездит с подобной "защитой" номера.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт ноя 09, 2010 4:53 pm

Soloma
А что, если бы он написал, что согласен - то штраф бы выписали? :bw:

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#21 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт ноя 09, 2010 5:01 pm

Усатый Нянь писал(а): хотя сумма штрафа за это более чем приличная и хз, что хуже...
Я бы, на месте автора топика, если нет знакомств в ГАИ, молил суд о пощаде, т.е. наложить штраф.
Это лучше, чем пешком ходить из-за какой-то пластиковой ерунды на номере.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение Soloma » Вт ноя 09, 2010 5:14 pm

Усатый Нянь
Согласен не надо было писАть :) Не прикалывайся ..просто умно промолчать, тем более виноват когда. Просто, теперь гайцы пойдут на принцип. Док-ты точно пойдут в суд, а так могли и штраф нарисовать. Тут нет никакого беспредела со стороны ГИБДД. Нарушил-ответь. Они не любят не согласных. Это все известно.
А наш суд -самый гуманный суд в мире))
D_A_V писал(а):
Усатый Нянь писал(а): хотя сумма штрафа за это более чем приличная и хз, что хуже...
Я бы, на месте автора топика, если нет знакомств в ГАИ, молил суд о пощаде, т.е. наложить штраф.
.
Об этом можно и в группе разбора договориться)) покаяться :D

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср ноя 10, 2010 7:41 pm

Soloma
Я и не прикалывался, я на полном серьезе спросил, так сказать для информации.

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#24 Непрочитанное сообщение D_A_V » Ср ноя 10, 2010 8:18 pm

Soloma писал(а):Об этом можно и в группе разбора договориться)) покаяться :D
Ну я уж не стал так явно автору намекать на это:D :D :D :D , думал он сообразит, так сказать, сам :D :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»