Штрафы с 2008 г.

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#16 Непрочитанное сообщение Pashik » Пт янв 11, 2008 3:04 pm

Moky$ писал(а):документы показывать им не стоит
ну конечно...
за такое от мента, по крайней мере у нас, можно получить палкой по башне, и хрен потом докажешь, что он первый начал... :x
доки не показал, значит машина краденая, отсюда все вытекающие последствия, вплоть до лишения прав, а если еще и прирекаться начнешь, вообще хана. Спасает только т.н. "блат". 8)
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#17 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Пт янв 11, 2008 3:19 pm

Moky$ писал(а):но вот документы показывать им не стоит.
Типа просто сидеть........можно сказать: "Привет пацаны!" :beer: :P
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#18 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пт янв 11, 2008 4:08 pm

Moky$ писал(а):Тут не говорят не сотонавляиваться, тут говориться что документы не имеют права спросить. Смысл - если махают жезлом ты ОБЯЗАН остановиться, но вот документы показывать им не стоит.
И что, были реальные случаи когда гай останавливал, вы говорили что доки не дам пока не скажешь за что остановили, тот в ответ - аа, ну извините, езжайте. :lol:
Не говорите ерунды одним словом, у гибонов всегда найдётся 1001 причина по которой они тебя остановили, а вот начало качаний прав ещё на старте общения ни к чему хорошему не приведёт. Рассказывали что один решил выип..ся и попросил сотрундника показать ему значёк, тот отвёл его к своей машине, открыл багажник и показал его наличие на куртке (ну снял он её, а значёк перецепить было видимо лень) и в ответ на это наказал за якобы непристёгнутый ремень безопасности (на самом деле был пристёгнут, но х.. смог доказать), мораль в том что надо быть человечнее, меня это спасало от штрафов не раз.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#19 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пт янв 11, 2008 4:50 pm

HuKCEP писал(а):
Moky$ писал(а):Тут не говорят не сотонавляиваться, тут говориться что документы не имеют права спросить. Смысл - если махают жезлом ты ОБЯЗАН остановиться, но вот документы показывать им не стоит.
И что, были реальные случаи когда гай останавливал, вы говорили что доки не дам пока не скажешь за что остановили, тот в ответ - аа, ну извините, езжайте. :lol:
Не говорите ерунды одним словом, у гибонов всегда найдётся 1001 причина по которой они тебя остановили, а вот начало качаний прав ещё на старте общения ни к чему хорошему не приведёт. Рассказывали что один решил выип..ся и попросил сотрундника показать ему значёк, тот отвёл его к своей машине, открыл багажник и показал его наличие на куртке (ну снял он её, а значёк перецепить было видимо лень) и в ответ на это наказал за якобы непристёгнутый ремень безопасности (на самом деле был пристёгнут, но х.. смог доказать), мораль в том что надо быть человечнее, меня это спасало от штрафов не раз.
А я всегда спрашиваю значок, вдруг это не мент гаишник, а так любитель :lol:

А человеческое отношение, насрать я на них хотел, со скотами только по скотски и общаться. ИМХО!!!!

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#20 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт янв 11, 2008 4:52 pm

ты не прав есть и нормальные гаи.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#21 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пт янв 11, 2008 5:08 pm

AHTOH писал(а):ты не прав есть и нормальные гаи.
да, только их наверное очень мало. наверное 1 % :)

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#22 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт янв 11, 2008 5:11 pm

да, мало это точно. но мне в нужный момент попались. очень им благодарен!
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#23 Непрочитанное сообщение Pashik » Пт янв 11, 2008 6:48 pm

Dima_I писал(а):только их наверное очень мало. наверное 1 %
у меня статистика поприятней: из 4-ех гайцев 1 вменяемый, 3 скота. везучий я, видимо. 30% в пользу гаи. :crazy:
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#24 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Сб янв 12, 2008 1:53 pm

Выепываться можно только в том случае если отлично юридически подкован знаешь какое слово куда воткнуть и чем перекрыть и чего лучше не говорить :D

Аленка
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:43 pm

#25 Непрочитанное сообщение Аленка » Сб янв 12, 2008 4:46 pm

Гаишников больше человечных, чем нет. А если к ним "борзо", то и они так же - люди всё же. Но вот если "план выполняют" лучше не попадаться... В большем случае меня отпускали... :D

Кирилл
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:19 pm

#26 Непрочитанное сообщение Кирилл » Вс янв 13, 2008 5:01 pm

Pashik писал(а):Moky$ писал(а):
документы показывать им не стоит

ну конечно...
за такое от мента, по крайней мере у нас, можно получить палкой по башне, и хрен потом докажешь, что он первый начал...
доки не показал, значит машина краденая, отсюда все вытекающие последствия, вплоть до лишения прав, а если еще и прирекаться начнешь, вообще хана. Спасает только т.н. "блат".
Просто купите себе книжку КОАП РФ и возите с собой, а потом тыкай пальцем в книгу.

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#27 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пн янв 14, 2008 10:07 am

Кирилл
главное при этом знать когда и куда тыкать, просто так возить книжку не обязательно, да и в обычных ПДД в конце обычно нужная глава КоАП имеется, нам ведь он весь не нужен, верно?
По поводу человечности - пока счёт 2-1. То есть я не считаю те случаи когда просто нарушил, остановили, протокол, там всё понятно.
1. в пользу человечности - ехал из Воронежа домой, рядом с постом малость подзадумался в вылетел на него со скоростью около 110, вышей гай с радаром, тормознул... пообщались, я говорю -да, нарушил, он спросил откуда еду пустой... говорю комадировка.. пожелал счастливого пути и чтоб больше не нарушал...
2. в пользу скотства - еду с женой на УЗИ, она естественно воды уже попила, до приёма остаётся 15 минут, поворачиваю на большом перекрёстке, стою за такими же как я в середине, жду когда пропустят встречные, естественно повернуть удаётся только тогда, когда они на красный остановились. Итог - тормозит гаец и паяет проезд на красный, говорю я завершал манёвр или вы хотите сказать что я должен был остановиться и ждать зелёного в середине перекрёстка? пытаюсь объяснить что очень спешу... тот тут же отреагировал, спешите? - ну так... и недвусмысленно молчит...
3. еду на автобусную остановку междугородних автобусов, везу жену, как обычно она собиралась до упора - опаздываем, небольшое превышение за 500м до автостанции - тормозит гаец... я объясняю ситуацию и обещаю что отвезу и вернусь. Тот отпускает... мы благополучно успеваем, она вскакивает в последний момент в уже отходящий автобус. Возвращаюсь, сажусь в патрульную к другому гайцу, только начинаем общаться подходит тот сто остановил, говорит - вернулся... надо же... ну ии езжай с Богом...
Так-то....
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Кирилл
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:19 pm

#28 Непрочитанное сообщение Кирилл » Пн янв 14, 2008 11:09 am

да по поводу человечности: Еду я 1-го января рано утром с дачи в город. надо проезжать пост гаи. А у меня ещё похмелье не отошло, просрочен техосмотр, просрочен страховка. (Как раз перед новым годом просрочил). Тормозят, говорят показывай. Пришлось пройти к ним в будку. Там другой сидит мент. Спрашивает че ты просрочил то. я ему говорю: да вот перед новым годом замотался и забыл совсем. А он документы отдаёт и пожелал с новым годом! Всетаки существуют нормальные менты!
HuKCEP писал(а):главное при этом знать когда и куда тыкать, просто так возить книжку не обязательно, да и в обычных ПДД в конце обычно нужная глава КоАП имеется, нам ведь он весь не нужен, верно?
да верно весь не нужен. там только несколько страниц.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#29 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн янв 14, 2008 2:28 pm

Dima_I писал(а):
А я всегда спрашиваю значок, вдруг это не мент гаишник, а так любитель :lol:

А человеческое отношение, насрать я на них хотел, со скотами только по скотски и общаться. ИМХО!!!!
Если будешь продолжать в таком же духе - запасайся деньгами чтобы общаться по-скотски и...платить скотам :lol:

Аватара пользователя
Bugor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:29 pm
Город: Москва

#30 Непрочитанное сообщение Bugor » Вт фев 19, 2008 7:45 pm

Дааа ... Просто пипец менты гавнюки!!! А у кого нить есть штрафы в эл. виде на 2008г. ???? Зарание благодарен!!
Истина живет только в открытой душе, и авторитет — только в чистых устах.

Закрыто

Вернуться в «Правовые вопросы»