Штрафы с 2008 г.

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bugor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:29 pm
Город: Москва

#31 Непрочитанное сообщение Bugor » Вт фев 19, 2008 7:45 pm

Блин, заранее
Истина живет только в открытой душе, и авторитет — только в чистых устах.

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#32 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Ср фев 20, 2008 10:48 am

Юлия писал(а):За проезд на желтый 700 р
протокол оформляли? 700 руб - проезд на красный. Сколько раз проезжал на желтый перед носом у гайцев - не остановили ни разу по этому поводу. Не знаю, может это так в нашем городе...
Moky$ писал(а):если махают жезлом ты ОБЯЗАН остановиться, но вот документы показывать им не стоит
бред. Гаец просит предъявить доки, а ты: вот они, но вам не покажу! :lol: Думаю будет равносильно отсутствию документов, как водительского, так и на машину. А за это и 15 суток схлопотать можно (учитывая обстоятельства), по новым правилам... :o
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Dr. Zlo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:49 am
Город: Коломна

#33 Непрочитанное сообщение Dr. Zlo » Чт фев 21, 2008 10:37 am

Таблица новых штрафов с официального сайта ГИБДД(pdf):

http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy
Lancer X 1.5 MT Invite+ Красный

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#34 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн фев 25, 2008 12:02 pm

В Калужской или Брянской области (не помню уже) на трассе Москва-Киев штрафанули на 300 р. за 126 (90 можно на трассе, но я бы сутки тогда ехал а не день...). Хм, если бы он знал, что на хорошем участке я до 200 разгонялся раз;), правда, сразу по тормозам - ямки пошли...

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#35 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вт фев 26, 2008 4:05 am

Блин. Недавно проехал 2-й раз в жизни на негорящую стрелку, и что вы думаете? 2-й раз в жизни остановили! Просто там такая очередь была, что я б наверное только со 2-3 раза мог проехать. Так как спешил, сошлись на 500 руб. (сам штраф с протоколом был бы 700).
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#36 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вт фев 26, 2008 4:41 am

Кирилл писал(а):Вот ребято почитайте реальные советы водителю чтобы не лохонуться перед ментами:

1) если вы не нарушили ПДД, то проверка документов - только на стационарных постах ДПС(приказ МВД №329 от 01.06.98г. в ред. Приказа МВД № 622 от 10.08.2006)

2) По требованию инспектора остановитесь но из машины не выходите.

3) Человек, сидящий за рулём в припаркованной машине, - пассажир.

4) Требуйте у инспектора доказательства вашей вины. не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды.

5) Досмотр машины - только по протоколы и с участием двух понятых.

6) При наличии талона ТО проверки любых технических параметров машины (уровня тонировки стекол, наличия огнетушителя, аптечки и т.д.) запрещена. (ст. 12.1 КОАП РФ, приказ МВД №329)
Все это конечно знать полезно, но на практики это не всегда может сработать в вашу пользу. Если документы и ваше состояние в порядке лучше показать. А если просто так в позу становиться и строить из себя умника, ни к чему хорошему это не приведет. По части знания законов они полюбому более подкованны чем мы и могут в свою очередь в тоже повыпендриваться. Повод найти для придирки для них проще простого.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#37 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вт фев 26, 2008 5:22 am

Я как-то вез жену и ее подруг по домам из ресторана. Короче полный салон пьяненьких баб. Остановили меня при съезде со МКАДА у поста, не помню точно но кажется на верхние поля. Меня проверили тогда по полной, все документы очень тщательно смотрели, сравнили все номера, вин, попросили открыть багажник, ну он у меня всегда пустой, зимой разве что незамерзайка там с щеткой тусуются. Короче ни чего там интересного для них не нашлось. Потом спросили куда едишь и кого везеш. Ну я им и говорю - едим с ресторана с женой после праздника ну и по дороге подруг ее решил завести. На что они мне ответили - прописка у всех московская? Я говорю - да. Они - скажи им чтоб приготовили паспорта к осмотру. Возмутился и удивился не только я, но и все кто были в машине. Говорю - да в чем проблема то начальник? Я в порядке, машина тоже, ни чего не нарушил. Не помню что они мне тогда сказали, в итоге посмотрели все паспорта и отпустили.

Понимаю, что не имели права требовать паспорта пассажиров, да что пассажиров мой тоже, какое им дело. Но если б была необходимость, то свободно бы и наряд могли вызвать. И потратили бы мы уйму времени.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
ANDRU 98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:27 pm
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#38 Непрочитанное сообщение ANDRU 98 » Вт фев 26, 2008 3:14 pm

Evgeny писал(а):
Кирилл писал(а):Вот ребято почитайте реальные советы водителю чтобы не лохонуться перед ментами:

1) если вы не нарушили ПДД, то проверка документов - только на стационарных постах ДПС(приказ МВД №329 от 01.06.98г. в ред. Приказа МВД № 622 от 10.08.2006)

2) По требованию инспектора остановитесь но из машины не выходите.

3) Человек, сидящий за рулём в припаркованной машине, - пассажир.

4) Требуйте у инспектора доказательства вашей вины. не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды.

5) Досмотр машины - только по протоколы и с участием двух понятых.

6) При наличии талона ТО проверки любых технических параметров машины (уровня тонировки стекол, наличия огнетушителя, аптечки и т.д.) запрещена. (ст. 12.1 КОАП РФ, приказ МВД №329)
Все это конечно знать полезно, но на практики это не всегда может сработать в вашу пользу. Если документы и ваше состояние в порядке лучше показать. А если просто так в позу становиться и строить из себя умника, ни к чему хорошему это не приведет. По части знания законов они полюбому более подкованны чем мы и могут в свою очередь в тоже повыпендриваться. Повод найти для придирки для них проще простого.
+1 на практике все зависит от ситуации и в основном если есть нарушение все доводы и оправдания в пользу бедных. Было пару раз что по - человечески даже решали все простым человеческим языком без денег и протоколов ( было нарушение- факт), а не то что кто должен и как себя вести.А в другой ситуации решил поспорить в результате только усугубил.... (ну и личность самого ГИБДДшника - вопрос еще тот - НАША РАША короче!!!!)

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#39 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Вт фев 26, 2008 5:13 pm

Evgeny писал(а):скажи им чтоб приготовили паспорта к осмотру
Думаю проверить паспорта пассажиров - вполне законное требование... Мало ли кого ты перевозишь. Вдруг шахидок каких-нибудь? А вот твой ты предьявлять не обязан уж точно. Водительское удостоверение и так является документом, удостоверяющим личность.
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#40 Непрочитанное сообщение Evgeny » Ср фев 27, 2008 2:58 am

Может конечно и ошибаюсь, но в моем понимании проверять паспорта это прероготива милиции, а не ГАИ, их право проверить доки водителя и машину, а пассажиры это не в их компетенции.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#41 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Ср фев 27, 2008 8:21 am

Evgeny писал(а):проверять паспорта это прероготива милиции, а не ГАИ, их право проверить доки водителя и машину, а пассажиры это не в их компетенции.
Верно, если только не проводится какая-нибудь специальная операция по поимке кого-нибудь, или по предотвращению чего-нибудь...
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср фев 27, 2008 9:06 am

Evgeny писал(а):Может конечно и ошибаюсь, но в моем понимании проверять паспорта это прероготива милиции, а не ГАИ, их право проверить доки водителя и машину, а пассажиры это не в их компетенции.
Ошибаетесь! Сотрудник ГИБДД имеет полное право проверить документы на ТС, груз, и у пассажиров.
Другой вопрос, что при выявлении нарушений или не соответствий они должны вызвать соответствующую службу. Например меня задерживали на посту и передавали "в руки" ОБЭП. А уже те заганяли авто с грузом на спец стоянку и т. д.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#43 Непрочитанное сообщение AHTOH » Ср фев 27, 2008 9:08 am

и ещё один момент - они могли вызвать ппс-ников. и сколько времени они будут ехать ни кто не знает...
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#44 Непрочитанное сообщение inox » Ср фев 27, 2008 5:22 pm

Dima_I писал(а):А человеческое отношение, насрать я на них хотел, со скотами только по скотски и общаться. ИМХО!!!!
Да, это не совсем верно.
1. Еду ночью домой на рабочей ТАЗ 21099. Тормозят. Проверил доки, видит что не все. "Приглашает" в свою машину. Выясняется что нет: ОСАГО, доверенности, категории "В", талона ТО. После того, как "на глазок" убедились, что я трезвый, начали объяснять, что по-идее, машину нада на штраф-стоянку итп, штраф мне будет за все это более чем приличный... Короче, съездил в магазин, купил пива и рыбы, штраф выписали по-минимуму, на том и разошлись. Я был доволен.
2. Через время на том же ТАЗу тормозит уже целый майор!!!, тоже ночью. Проверил доки, небыло только талона ТО. Сказал, что если еще раз встретимся, то снимет номера. Тоже отпустил. Мораль сей басни: ГАИ - тоже люди. Так же как и все - разные. Стараюсь с ними по-нормальному. Если тормозят - сам выхожу из машины. Наглость никто не потерпит, особенно на их месте.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср фев 27, 2008 5:49 pm

inox писал(а):
Dima_I писал(а):А человеческое отношение, насрать я на них хотел, со скотами только по скотски и общаться. ИМХО!!!!
Мораль сей басни: ГАИ - тоже люди. Так же как и все - разные. Стараюсь с ними по-нормальному. Если тормозят - сам выхожу из машины. Наглость никто не потерпит, особенно на их месте.
Из машины без просьбы не выхожу. Но всегда подчёркнуто вежлив и доброжелателен. На незаконные требования отвечаю категорическим отказом. Ну в смысле не просто "Не дам досмотреть авто и точка". А: "Без вопросов, но сначала соберите свидетелей, составьте протокол досмотра (заполните "шапку") и тогда пожалуйста."
Штрафы на дороге никогда не платил и не буду. Серьёзных нарушений я не допускаю, а за мелкие им обычно лень заполнять протокол (за 23,5 года составлено не больше десятка) и я отделываюсь предупреждением.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Закрыто

Вернуться в «Правовые вопросы»