номер слева... или ох...евшие гайцы(((

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

номер слева... или ох...евшие гайцы(((

#1 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Пт авг 17, 2012 7:25 pm

начну с пары недель назад... прописан в деревне у родителей и машина там же на учете. отдыхаю в бане в выходной в деревне. подъезжает машина гаи к дому а моя машина стоит на улице. выходят гайцы осматривают мою машину снаружи- кто хозяин? думаю че им нада та? говорят- так и так, вашу машину видел на улице начальник гаи , записал номера и велел наказать за номера слева. оказывается пробили по номерам прописку и послали наряд конкретно ко мне за 60 км :o я в шоке- передайте начальнику говорю чтоб шел в баню))) вообще говорю имею право с вами даже не разговаривать и уйти. вынес ноут отрыл гост, сунул им в нос. и они уехали :ROFL: думаю ну все- тема закрыта...
через несколько дней катаем свадьбу- у меня машина невесты. подрезает наш кортеж гайцы с мигалкой и матюгальником велят прижаться. остановились невпонятках... гаишники меня выдергивают- пройдемте в машину дпс. так и так- вы уже три дня в ориентировках , вас все ловят за номера слева %) я в полном ауте... объясняю что на днях были какие то ваши уже... похер... щас говорит будем вас нагибать :shock: достает госты, начинает читать и видит что я прав :Yahoo!: все говорит вопрос закрыт! дибилы мля!!!
еду вчера с москвы. где то под нижним выбегает радостный гаец, машет палочкой- типа превысили... отдал ему документы. он мне- пройдемте в машину. отвечаю- я в машине подожду, имею право! он- а как я вам покажу ваше нарушение?
ваши проблемы,вам надо вы и думайте...
он злой требует пройти в машину. я вежливо посылаю))) тогда говорит щас три часа тебя тут держать будем.
на каком основании? документы показал! факт нарушения вы не показываете...
нахамил, убежал. говорю или отпускайте или буду жаловаться! кричит- жалуйся. подошел к их машине там указан телефон доверия. звоню- так итак отобрали документы и не возвращают. мне по телефону- а почему вы не проходите к ним в машину? не хочу! имею право? да имеете! щас перезвоним...
в это время подбегает гаец уже с камерой и довольный снимает меня и мои номера слева. ща грит прав тебя лишать будем за неправильное расположение :bu: у меня аж глаз задергался- как с этими номерами достали уже. ты говорю госты знаешь? я орет все знаю))) говорю гост р 50-570 почитай а... ушел... приходит грустный и вежливый, отдает документы- досвидания всего хорошего :Yahoo!: и вам говорю не хворать! так и не развели на штраф
:boyan2:

Аватара пользователя
Махх_2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:45 pm
Город: Москва, ЮАО - ЮЗАО
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Махх_2008 » Пт авг 17, 2012 10:31 pm

ну и нервы у вас! :D
бежевый Lancer X, 2.0 л. CVT, в стоке.

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Laнcer » Пт авг 17, 2012 10:46 pm

Махх_2008
Ты это, попробуй так людям что-нибудь повпаривай и у тебя железные будут. Я вообще удивляюсь, как он этих гаишников всех сам не оштрафовал. Легко они отделались...

Аватара пользователя
Махх_2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:45 pm
Город: Москва, ЮАО - ЮЗАО
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Махх_2008 » Сб авг 18, 2012 7:53 am

Laнcer писал(а): Я вообще удивляюсь, как он этих гаишников всех сам не оштрафовал. Легко они отделались...
:lol: :lol: :lol:
бежевый Lancer X, 2.0 л. CVT, в стоке.

barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение barrabulka » Пн авг 20, 2012 9:00 am

перевесил номер на левую сторону в эти выхи. автору респект за выдержку. держись

дайте ссылку на поправку к закону по поводу номера.

надо бы в бордачок положить. буду благодарный

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение homa » Пн авг 20, 2012 9:09 am

barrabulka
Можно почитать тут
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение 13 » Пн авг 20, 2012 9:12 am

barrabulka писал(а):дайте ссылку на поправку к закону по поводу номера.
надо бы в бордачок положить. буду благодарный
ня юзай :beer: :beer: :beer:
ГОСТ Р 50577-93
ПРИЛОЖЕНИЕ 3

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий.

Регистрационный знака должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн авг 20, 2012 12:10 pm

Да, дела... заняться, походу, полицаям нечем на дорогах.

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение MURZIK » Пн авг 20, 2012 1:22 pm

Это нормально)
У меня в подмосковье такая же байда была...
Повесил я себе номер слева в начале весны, катался примерно до середины лета, никто меня по этому поводу не трогал..
как то в один прекрасный вечер выезжаю я из своего города на А107, и прям сходу тормозит меня гаишник, останавливаюсь, открываю окошко, сижу с умным видом..
Он мне: Молодой человек, а вы правила дорожного движения знаете?
я думал, всё, попал... тонировка, ксянон, не пристегнутые ремни... ща думаю бонус словлю за комплект...
Я ему: ну и что я нарушаю?
Он: у вас номер неправильно установлен!
у меня аж отлегло))) думаю пронесло))
молча открываю дверь сзади, достаю ему гост из кармашка пассажирского сиденья, грю, нате, учите сами правила!)) тыкнул ему в Приложение.
он: а он настоящий? можно я номер перепишу?
я: нет волшебный, сам только что придумал!
он: я как проверю гост, ещё вас остановлю!!!

Вообщем до сих пор тормозит)))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

timoxa_evo7
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 6:38 am
Город: Красноярск

#10 Непрочитанное сообщение timoxa_evo7 » Чт окт 04, 2012 3:19 pm

в кемерово евика не хотели ставить на учет с таким расположением номера

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»