Как не платить за превышение и не только...

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

Как не платить за превышение и не только...

#1 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вс янв 20, 2013 9:03 pm

Народ не платите взятки и умейте не попасть на штраф!!!
Все очень просто- не выходите из машины и не садитесь в машину гаи. Имеете полное право оставаться в своей машине! Сейчас в основном ставят камеры на трассах или в машинах...(про фены я думаю даже тему поднимать не стоит) Вас приглашают пройти ознакомиться с нарушением- вежливо отказывайтесь... Вам надо вы и несите сюда факт нарушения (не ознакомив вас с ним не имеют право оформлять) Не обращайте внимание на то что вам втирают что все стационарно и они просто не имеют возможности принести и показать. Это их проблема- нет факта нарушения- отпускайте. Сколько раз на трассе и в городе тормозили ( не на посту) ни разу не развели))) ругаются психуют))) и отпускают!!! если конечно у вас нет штрафов неоплаченных...
Сейчас без видеофиксации ничего вам никогда не сделают. Ни за ремень ни за что...
Меня под саратовым на встречку пытались развести. Опять же из машины даже не вышел. Пыхтели пыхтели но минут через 20 отпустили. Тока номера заставили протереть из вредности- пришлось выйти))) если долго мозг ...бут просто выхожу из машины смотрю номер телефона доверия и звоню жалуюсь! (два раза приходилось)
Прикол был на днях в батайске (под ростовым) Тормозили меня здесь до этого один раз около года назад за превышение- как всегда из машины не вышел и отстали. И тоже еду недавно- опять тормозят за превышение. Гаишник всю машину рассмотрел)))порасспрашивал))) я говорю ну я поехал))) не, говорит- иди в машину к нам. Я говорю- все равно отпустишь) почему спрашивает удивленно? По закону говорю) пытался пытался меня заставить к ним пройти в это время подходит второй гаец и говорит- да я его знаю хрен его разведешь пускай едет типа потом поймаем за что нибудь))) машина приметная- запомнил видимо)))
Так что не бойтесь и стойте на своем))) ну и естесна нарушайте меньше))) :beer:

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс янв 20, 2013 9:21 pm

Не знаю, я как-то без проблем сажусь, хотя, вероятно, на разводил не натыкался. В последнее время тормозят в городе по ночам, скорее всего пьяных ищут, подходят с улыбкой, документы просят, показываешь, говорят "Счастливой дороги" и отпускают. Один раз предложили пройти к ним, прошел, поговорили минуту (банальности: где живешь, где работаешь, я же в Туле на подмосковных номерах катаю), вернул права и с улыбкой отпустил. Спрашивал у знающих, говорят, что просто если человек выпил, отмазываться начинает, если видят, что все норм и спокоен, то отпускают. Возможно еще с московскими связываться не хотят, ибо вероятность на шибко борзого налететь выше :) Хотя верю, что не все такие.

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вс янв 20, 2013 11:41 pm

Я написал для тех кто нарушил)))

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пн янв 21, 2013 5:59 am

Значит я тебя не так понял :)

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Пн янв 21, 2013 10:55 am

Кстати где то между волгоградом и ростовым раз тормознули за превышение толи пост то ли какой то временный так и не понял... Но из машины не вышел- так принесли ноут где превышение показано))) пришлось подписывать))) первый раз года за два)))

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Пн мар 11, 2013 8:38 pm

PETRUHA, без обид, но, два свидетеля подтверждающих факт совершённого Вами правонарушения и того что Вы отказываетесь от подписания протокола и Ваша подпись нафиг ненужна, постановление будет вынесено.
Так что на лохов ряженых Вы нарывались, которые нихрена незнают, да и развести то по серьёзному не умеют.
А еслиб были они пограмотнее, то и разводов бы не понадобилось.

И вот на всякий случай, для ознакомления, чтоб на будущее вдруг неприятным сюрпризом не оказалось, когда с Вами дяди посерьёзнее дискуссию начнут.- http://www.zakonrf.info/koap/19.3/

Любые дальнейшие фантазии на тему неуязвимости приветствуются и возможно даже подлежат обсуждению.

(То, что Вы не в кандалах, это не Ваша заслуга, это наша недоработка...) - вот так, или примерно так выражался известный товарищ...
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вт мар 12, 2013 5:29 pm

какие еще свидетели? я не разу не отказывался от подписания протокола!!! до этого не доходит!!! все только по закону!!!
им проще отпустить меня и развести двух GennadiyCh))) без обид)))

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Вт мар 12, 2013 6:10 pm

PETRUHA, естественно без обид. Просто похоже что до настоящего времени ты имел дело только с теми кто нихрена ни своих обязанностей, ни своих прав не знает, а хочет только по лёгкому срубить бабло и именно поэтому стараются на остальное время не затрачивать. Но вот если нарвёшься на грамотного сотрудника, который будет нести службу как положено, то геморой нехилый себе можешь нажить.
По поводу развода GennadiyCh - очень хлопотное дело, что подтверждает мой официальный водительский стаж с 1983 года.
Может это и удивительно прозвучит, но за всё это время штрафами пока (не загадываю на будущее) не облагался.
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»