Взгляните на этот рисунок

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
danon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:06 am
Город: Нижний Новгород

#31 Непрочитанное сообщение danon » Чт май 29, 2008 3:23 pm

kesa писал(а):Развод однозначный!
Как раз под Воронежем попал в ситуацию как и Grek.
Тоже липили горбатого, что лишение и т.д.
Я дурака включил - лишаете не Вы а суд, типа пиши протокол, а я пойду сфоткаю участок дороги и разметку.... (но без грубости и наезда вел разговор). А права говорю мне не нужны..., заодно дадут водителя (был на служебной машине).
Они - ну ты даешь, соглашаешься на лишение, даже не хочешь дело решить "мирным путем".
Я им - денег у меня НЕТ, они ну что есть...
В итоге дал пару сувинирчиков, журнальчиков и поехал дальше....
ПСИХОЛОГИ они еще те...
ЦИГАНЕ ОНИ КОЛОБОКПОДОБНЫЕ :D
1.5+АТ......беленький...

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#32 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт май 29, 2008 3:37 pm

ГИБДД - Гони Инспектору Бабки Дуй Дальше

"А тут еще ГАИ с купюрой на какарде, мол угадай с трех раз на сколько ты попал"

(с) Трофим

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#33 Непрочитанное сообщение TT » Вт июн 03, 2008 7:18 pm

kesa писал(а):В итоге дал пару сувинирчиков, журнальчиков и поехал дальше....
ПСИХОЛОГИ они еще те...
вооот!я о том же)) вот честно,ребят,без понтов- договориться можно пратически ВСЕГДА (ну уж за очень редким исключением.И то,можно просто скастить жестость наказания).Я реально забыл когда платил большие штрафы за нарушения (будь то превышение скорости на 60кмч,пересечения и т.д.) -все вопросы решаются нормальным путем.(3-5тысяч это не решение вопроса-это развод).Мне сложно давать тут советы и рекомендации-это зависит от человека.
Но вот парень(чью цитату я вставил) в точности описал ситуацию.Хотя "тоже" мог попасть под "лишения".Это один из примеров.

..поймите,если товарищ уже начал с вами диалог о цене-значит он уже просто хочет денег,а не забирать ваши права и т.д....далее всё зависит только от вас.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#34 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт июн 03, 2008 8:51 pm

все верно тебе тут пишут, однозначно ВСТРЕЧКА!!!
Ну а когда не прав и сам знаешь, лучше договориться полюбовно, чтоб тебе же было дешевле и им немного ;)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Serega
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:31 am
Город: Москва - Ивановское

#35 Непрочитанное сообщение Serega » Вт июн 03, 2008 8:53 pm

А если я права дома забыл? как он их у меня заберет? И в суд я с ними не пойду?
Что будет?

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#36 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт июн 03, 2008 9:28 pm

OverTheSky писал(а):Народ!!! Ну не городите ерунды!!! Разворот, и выезд на встречку через сплошную (двойную) без обгона - штраф 1-1.5 тыс рублей! Ни какова лишения! Тебя просто тупо развели! Если бы был обгон, тогда да, лишение, а так составили протокол и едь дальше...
"Выезд на встречную полосу, соединенный с движение навстречу транспортному потоку" - лишение ВУ на 4-6 месяцев.
Где тут хоть слово про обгон?
Вот 12.15 ч. 3
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"
Тут не было ни разворота, ни поворота налево.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#37 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт июн 03, 2008 9:37 pm

Serega писал(а):А если я права дома забыл? как он их у меня заберет? И в суд я с ними не пойду?
Что будет?
Поедешь на общественном странспорте домой за ВУ и плюс к лишению, на которое уже наездил добавится
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#38 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн июн 09, 2008 2:46 pm

В описанном случае: если сам виноват - проскочил поворот, лучше _всегда_ проезжать дальше, останавливаться и спокойно думать, то дальше делать, иначе можно дров наломать и посерьезней.

P.S. У меня была немного похожая ситуация, которая плохо закончилась: плотный поток на перекрестке, коммуникатор (iGO) показывал поворот налево, перестроился, а там односторонка в другую сторону. Я спешил, ну и давай перестраиваться вправо, очень аккуратно и медленно, но тут какой-т гонщик ломанулся и...чирк. Царапина не большая, но приятного мало. Тем более, что виноват-то по большому счету - я.

nikis
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Город: Петрозаводск

#39 Непрочитанное сообщение nikis » Вт июн 24, 2008 4:52 pm

Беспредел полнейший!
Обгонял в разрыве между знаками "обгон запрещен",метров эдак 700,внаглую лепили мне выезд навстречку,у меня три свидетеля в машине-глухой номер 12.15.ч4 от 4-х до 6-ти.
Пошел на принчип-болт вместо денег.Права забрали.
Спасался 2 месяца от суда в больничке права сохранил(деньги впрочем те же самые).
Помните коллеги:как правило вам будут шить 4-тую часть и суд на их стороне,так что аккуратнее...
Черная стрела

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#40 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт июл 15, 2008 8:45 pm

Подскажите плз, какое нарушение? Выезд на встречку с нарушением ПДД с лишением или выезд на встречку с нарушением, связанное с поворотом? Или если ближняя полоса прерывистая, нарушения нет?
[ ссылка на изображение ]
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#41 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Вт июл 15, 2008 9:10 pm

ну это езда по встречной полосе в чистом виде. Мона только разворот на прерывистой, чтобы повернуть надо доехать до конца

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#42 Непрочитанное сообщение ksd » Вт июл 15, 2008 10:18 pm

Однозначно езда по встречке, со всеми вытекающими последствиями.

Buldog_ER
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:19 pm

#43 Непрочитанное сообщение Buldog_ER » Ср июл 16, 2008 2:05 pm

Кажется где то здесь и нашел.
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#sploshnaya
Человек неопределенного настроения

Аватара пользователя
WildChild
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:20 pm
Город: Новомосковск
Зодиак: Лев

#44 Непрочитанное сообщение WildChild » Ср июл 16, 2008 4:06 pm

Автору поста. Вообще тупить не надо! Если пролетел поворот то лучше либо на следеющем свернуть либо где нибудь дальше развернуться и вернуться на этот поворт и спокойно свернуть на него... Главное опять не прозевать! :wink:

Что касается ГАЙцев то была подобная история.... Ехал прямо вижу впереди стоят гайцы, и как раз мой поворот был я вовремя свернул, так те стояли и сверлили меня взглядом.... увидил что я свернул сели в машину и полетели за мной! Догоняют тормозят и говорят: А чего это ты свернул?? Я глаза на них вылупил и говорю а чего тут разве поворт запрещен?? Тем более я тут живу, ехал домой! Они рты закрыли документы проверили сели и уехали... :D
Кто понял жизнь тот не спешит.

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#45 Непрочитанное сообщение Andyman » Пн авг 25, 2008 2:46 pm


Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»