Предполагаю полезность сей штуковины...

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

Предполагаю полезность сей штуковины...

#1 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт дек 23, 2008 9:32 am

Сразу скажу что Я НИЧЕГО подобного на рынке ещё не видел, но не исключаю того, что подобное изделие существует.

Все мы когда либо становились жертвами или ночных вандалов с гвоздями или жертвами подстав и т.д. Вот и напросилась мене такая тема в голову:
Идея состоит в том, что бы установить на машину комплект видео съёмки 360 градусов.
Проще говоря этот комплект должен состоять из 4 широкоформатных видеокамер (типа тех что ставят на заднюю часть авто), а 4-х потому как на каждую сторону авто. Далее блок управления видеосъёмкой. И так как изначально нам не нужно более чем 1 кадр в сек записи, следовательно не нужен и большой объём винчестера. Ну и провода кнешна же.
Функционально представляю себе это так: выйдя вечером с работы сажусь в авто, поворачиваю ключ в ЗЗ и при этом удаляется старая записанная инфа. Т.е. запись идёт аля "с самого начала плёнки". По дороге во время движения идёт запись всего что тварицо вокруг машины. Подъехав к дому ставлю авто на стоянку, и т.к. по пути со мной ничего не случилось, то после нажатия на кнопку брелка сигналки lock опять же всё стирается и начинается запись уже вокруг заглушенной машины (дабы ночью никакая тварь не поцарапала авто). Ну и т.д. т.е. если всё гуд то процесс обнуления. если не гуд - то у Вас на руках самые неопровержимые доказательства...

Думаю что плюсов вы сами найдёте массу.

Вот такая вот идея. Нуна тока грамотно объяснить сёдня всё это моим инженерам на работе... А вдруг да получиццо??? :)
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт дек 23, 2008 11:19 am

Есть такая чтука на рынке давно (гуглите :) )
Стоит порядка 10000-15000 рубляков за всё... Убережет от "подстав" при ДТП и прочих неприятностей, если сложно будет со свидетелями и доказухой...
Вопрос в другом: а стОит ли оно того? КАСКО то зачем все приобретают? Именно для защиты (материальной) от уродов всяких... Причем даже если вы запишете факт негодяйства и смутную рожу подлеца, то кто потом его искать будет и где? Все прям оперА не в себе что ли? Милиции это не надо... Даже если найдете - получить законными способами бабло с данной категории человеков ооооочень сложно... Незаконными способами.... тоже не всегда легко....
Решайте....
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт дек 23, 2008 11:22 am

...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#4 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт дек 23, 2008 11:24 am

_TBEPb_

есть ещё ряд плюсов не оговоренных тобой.

Год назад, ночью в стоящую около дома мою тачку кто-то въехал и свалил! Была бы запись хоть видно было бы что за машина и какие номера. Найти не проблема.
А так и этот ПИ;%?ОР ничего не схлопотал и я влетел на ремонт в 30000.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт дек 23, 2008 11:43 am

dshadow
Нашел бы ты стопроцентно собственника, а не авто....
А п%доры эти, кто рихтует чужие машины и съ%бывает... Они шибко умные и если их находят говорят, что по доверенности Васе отдали...
Редко повезёт встретить машину со следами "рихтовки" по адресу собственника... поверь...
Для всего этого КАСКО и придумано...
Я ж говорю... Решайте - КАСКО и ничего или видеорегистартор с потенциальной возможностью поиска негодяев :D
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#6 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт дек 23, 2008 11:56 am

_TBEPb_


КАСКО низашто не буду делать... Деньги на ветер! ИМХО.

Страховщиков не люблю.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт дек 23, 2008 12:07 pm

dshadow
Каждому своё :D ИМХО какие бы страховщики уроды и не были... Машину стоимостью больше поллимона оставлять на улице... Риск не оправданный, я думаю...
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Вт дек 23, 2008 11:42 pm

dshadow
Странный ты человек. Сам пишешь что попал на бабки из за какого-то мудака. И тут же говоришь, что КАСКО - низачто. А представь, что тебе таких мудаков за год штуки четыре наберется?

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#9 Непрочитанное сообщение dshadow » Ср дек 24, 2008 9:17 am

Объясняю!!! Сам я без страховки восстановил тачку за 4 дня. Двое других соратников по несчастью, с КАСКОй оба 4,5 месяца ещё катались мятыми. Денег не хотели страховщики отдавать.

Мне же при рассчётной сумме страховки 48000, затратил на ремонт 30000. т.е. выиграл 18000, кучу времени и не убил пару мильёнаф нервных клеток. :)
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#10 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Ср дек 24, 2008 1:23 pm

ИДЕЯ СТАРА , МОЙ ДРУГ ДЕНИС ДАВНО УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ ЭТУ СИСТЕМУ И ЗАНИМАЕТСЯ ПРОФ УСТАНОВКОЙ АВТОКОМПЬЮТЕРОВ, С ФУНКЦИЕЙ ОБЗОРНОГО ВИДЕО ЗАХВАТА И ПЕРЕДАЧИ ПО ВАЙ ФАЙ ИЗОБРАЖЕНИЯ ДАЖЕ РЕАЛ ТАЙМ НА ДОМАШНИЙ КОМП ... Кому интересно пишите в личку . дам его телефон .
Свят.

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#11 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Ср дек 24, 2008 4:00 pm

Мне же при рассчётной сумме страховки 48000, затратил на ремонт 30000. т.е. выиграл 18000, кучу времени и не убил пару мильёнаф нервных клеток.
Правильно мыслишь! А если через месяц опять попасть на 30 штук, то экономия целых -12000 !!! Это по русски =))

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#12 Непрочитанное сообщение dshadow » Ср дек 24, 2008 4:17 pm

4ePTuk
прошло гараздо больше месяца и я более не попадал.
Просто из каждой ситуации надо всё же выносить для себя какое то смысловое заключение.
С того раза я больше не парковался около подъезда с заездом одной стороной на пешеходку.

Итог - нет проблем уже около 16 мес.
Скока там экономии то выходит.


Мысль дня - ЗРИ в корень и делай выводы!
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»