Други,нужна помощь по вопросам в оформлении ДТП

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
CrashRa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:10 pm

Други,нужна помощь по вопросам в оформлении ДТП

#1 Непрочитанное сообщение CrashRa » Сб янв 10, 2009 10:57 pm

Очень нужна помощь по вопросам в оформлении ДТП.
Вчера разбил машину причем не я виноват, один баран поворачивал со второго ряда на лево, ну и я ехав прямо засадил ему в бочину. разбил перед в хлам со скрытыми повеждениями. у другой машины вообще увезли всех с переломами в склиф.

1 вопрос: если мой пасажир был непристегнут, и гайцы зафиксировали что были непристегнуты ремни, запугивание арестом авто и длительное пребывание машины на штраф стоянке,это в их праве или развод.

2 вопрос: процедуру заполения бланка страховой проглядел и было не до этого.буду заполнять только спустя 2 дня,является ли это грубым нарушнием и будут ли подводные камни? (в страховой сказали я могу привезти этот бланк в течении 15 дней) страховой случай зафиксировал по телефону.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#2 Непрочитанное сообщение corer » Пн янв 12, 2009 3:23 pm

По первому вопросу развод чистой воды. Непристегнутые ремни = штраф 500 руб для водителя и 100 для пассажира. Никакой эвакуации и штрафстоянке не может быть и речи.

Схему нужно составить и подписать у второй стороны ДТП, когда это будет делано - неважно. Главное что бы совпадала дата и вермя ДТП с тем, что указано в гаишных бумагах.
Dura lex sed lex

CrashRa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:10 pm

#3 Непрочитанное сообщение CrashRa » Пн янв 12, 2009 11:32 pm

спасибо огромнейшее дружище!

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»