Страница 1 из 1

Вопрос у юристам, или тем кто разбирается в законах.

Добавлено: Вт авг 21, 2007 10:11 am
Dima_I
Привет всем.
Я Столкнулся с проблемой Прохождения Тех. Осмотр. Т.С.
В Городе в котором я прописан, введена система предварительной записи.
Т.е. я должен со всеми документами и квитанциями подъехать в определенный день, и записаться на Тех. Осмотр. Т.С.
Определенные дни - это вторник, четверг. Т.е. мне надо отпроситься с работы поехать со всеми документами записаться на Т.О., потом когда подойдет моя очередь мне снова необходимо отпрашиваться с работы и ехать проходить Т.О., т.е. получается приходиться почти 2-ва дня отпрашиваться, естественно никакому начальству это не нравиться, да и кто поверит что существует в наше время такой вот Моразм???

Посоветуйте пожалуйста куда мне жаловаться??? Как жаловаться,? в какой форме???, ведь это полный беспредел со стороны Обнинского ГАИ.

Думаю Написать официальную жалобу на Начальника Обнинского ГАИ , в Управление ГИБДД УВД по калужской обл, начальнику Областного ГАИ.

Имеет ли смысл вообще что -то писать? Вообще как повлиять на этот беспредел?

Спасибо всем, кто ответил!

Добавлено: Вт авг 21, 2007 10:24 am
Dima_I
Блин, тут что нет людей которые знают правовую базу??? :cry:

Добавлено: Вт авг 21, 2007 10:33 am
Dima_I
Ладно, придёться самому изучить всю правовую базу и нормативные документы регулирующие работу органов ГИБДД :(

Добавлено: Вт авг 21, 2007 11:00 am
Casper
Dima_I писал(а):Ладно, придёться самому изучить всю правовую базу и нормативные документы регулирующие работу органов ГИБДД :(
да был тут ктото посмотри в курилке помоему была тема о правах...и ктото говорил что юрист...ты глянь получше.. :)

Добавлено: Чт авг 23, 2007 1:30 pm
Борис
Да тут правовую базу смотри не смотри, не поможет ... есть часы работы у ГИБДД и как хотите так и решайте свои вопросы, а жаловаться да конечно можете. Если очень хочется написать - пишите на имя Главного руководителя этой организации, поможет вряд ли, но так для общего развития полезно будет.
А вот ложка меда в эту бездонную бочку дёгтя :)
http://www.avto40.ru/news/obninsk/556.html

Добавлено: Чт авг 23, 2007 9:55 pm
Admin
С бюрократией в этой стране бороться бесполезно... проверено неоднократно.. писать, жаловаться и прочее на гос.структуру - практически бесполезно...

Добавлено: Пн авг 27, 2007 11:13 am
Alkot
Я решаю эти проблемы за деньги. Подходиш к Гаишнику и договвариваешся и он говорит подъезжайте завтра или послезавтра и приносит тебе тех осмотр и ты ему денежку. Вот и все и ни надо очередей. А в последнее время мы на работе вообще обленились и нам привозят прямо в офис техосмотры. Копии доков делаеш отдаеш, потом привозят техосмотры. Удобно.

Добавлено: Пн авг 27, 2007 11:24 am
Igorek
Alkot писал(а):Я решаю эти проблемы за деньги. Подходиш к Гаишнику и договвариваешся и он говорит подъезжайте завтра или послезавтра и приносит тебе тех осмотр и ты ему денежку. Вот и все и ни надо очередей. А в последнее время мы на работе вообще обленились и нам привозят прямо в офис техосмотры. Копии доков делаеш отдаеш, потом привозят техосмотры. Удобно.
не знаю как у вас, у нас уже давно систему выдачи тех.осмотра усложнили. При любом раскладе ехать на станцию ТО нужно, фотографировать авто и проходить ТО (в ускоренном режиме), а если тонировка к примеру, то полюбому еше раз приезжать... геморрой очередной :( :(

Добавлено: Чт июн 26, 2008 7:16 pm
veilside93
да бл999.... :o :o :o

Добавлено: Чт июн 26, 2008 9:05 pm
Admin
у нас теперь есть спец. юридический раздел в котором обсуждаются такие вопросы.