2 года или неоконченный рассказ

Клуб Mitsubishi Lancer X во Владимире и Владимирской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valenty
Опытный Лансеровод
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:28 am
Город: Москва - Владимир

2 года или неоконченный рассказ

#1 Непрочитанное сообщение Valenty » Пн мар 29, 2010 7:58 am

[ ссылка на изображение ]


Сегодня исполняется ровно 2 года, как я сел за руль своего ланса и хочу поделиться всеми теми чувствами, которые я испытывал за это время, да и не только за это.
Началось всё ещё в 2006 году, когда в интернете появились первые фотки концепта, который был зол и красив. Как хотелось тогда сесть в него, открыть окна, включить музыку погромче и медленно проехаться вечером по Б.Московской, чтобы все прогуливающиеся девушки поворачивали взгляд именно на тебя. Но это были всего мечты, ведь был я тогда студентом и ездил на 2115 изумрудного цвета, который купили родители для поездки на дачу.
Но время шло и бежало, наступил 2007. А это значило, что мне надо писать диплом. Я устроился на работу, стал проектировщиком, а тем временем, на всех автосайтах появились фотки уже совсем не концепта, а полноценной серийной машины – 10-го поколения Mitsubishi Lancer. Но мысли были уже совсем не о лансе. Мозг мой захватили 2 вещи: девушка и диплом! Но вот пришёл май 2007 и на дорогах нашего города появились первые лансеры, они были красивы и не обычны, народ, стоящий на остановках, как в теннисе одновременно поворачивал головы, в сторону проезжающей 10-ке. Красные, чёрные, тёмно-синие их было так много, точнее мне казалось, что их много, потому, что увидев его с утра, помнишь его до вечера. Но вот прошла отличная защита диплома, прошло и недельное отмечание его. Я уже смерился, что такой машины у меня никогда не будет, так как на зп в 15 тыщ надо очень долго копить, чтобы купить ланс за 500 К. И я стал углубляться в работу, делал проекты на дому, иногда по нескольку в неделю и жизнь вроде как текла своим чередом.
И тут (совершенно неожиданно) мой отец тоже влюбился в лансер, причём если он что-то полюбил, то он это обязательно купит. И начались его хождения в салон и уговоры мамы, что 15-ка старая, пора менять и т.д. и т.п. Даже наврали, что будет в начале 2008 кризис и всё подорожает (блин мы ошиблись на 8-9 месяцев). И вот, уламав маму, мы всей семьёй отправились в салон платить первый взнос.
Эх как, было круто посидеть за рулём ланса, вы прост не представляете!!!!!!!! Хотя может и представляете)) сказали, что приедет машина к Новому году, но как оказалось прокатили меня! Шёл уже март месяц и мне раздаётся звонок менеджера: «Валентин, комплектации и цвета, которые вы заказали ещё долго не будет, поэтому мы хотели бы Вам предложить альтернативу: либо инвайт 1,5 на автомате, либо 1,8 на ручке, но с доплатой 40 тысяч. Как жаль, что я не олигарх, и что под рукой нет ещё 40 тысяч(. Так ещё надо каско делать + доп. оборудование всякое. Поэтому вердикт был инвайт на автомате. Машина была в Котке и готовилась пересечь границу, а это значило, что через 2 недели машина будет во Владимире. Как долго тянулись эти дни((( Было ощущение, что время специально шло всё медленнее и медленнее. Но вот ура, еху, уля-ля наступила долгожданная суббота, и всё доп. оборудование, заказанное мною установили за 6 часов, так как машина опоздала и приехала только в пятницу в обед. Мы всей семьёй пошли в салон, и в центре зала, блистая и сияя стоял он, с моей фамилией на лобовом стекле. Помню как ходил кругами, смотря на неё, помню как проверял наличие винов и номеров, помню как с менеджером сидели в машине и он мне объяснял, что где покрутить и нажать. Чтобы то или иное сделать. В общем был я в эйфории!!!
Машину подогнали к шлагбауму, менеджер вышел из неё и за руль сел я. Отрегулировал зеркала, сиденье, повернул ключ, нажал на тормоз, перевёл на «D» и погрузился в дорожное очарование этой великолепной машины. Поехали в ГАИ и за 1,5 часа получили номера, причём опять на 1 цифирь больше так называемых зеркальных (на 15-ке были 576). Но в Гранде мне даже рамочки не прицепили на бампер, поэтому номера некуда крепить было и поехали домой. Машину без номеров тормознул гаишник и сказал что всё ща штраф на 5 тыщ. Выпишет, но мы с папой уламали его отпустить нас, с горящими от счастья глазами. Номера были прикручены.
Была сделана КАСКО и я мог рассекать на лансе как мне хотелось!!! Хотел пройти обкатку, не выше 3000 оборотов, но сорвался и проехался 180 на 3-й день! Как же он едет!!! Совсем не чувствуется скорость, едет как по рельсам, эх красота. Так рассекая просторы нашей страны от Питера до Сочи, проехал мой ланс 60 тысяч, а точнее ровно 2 года. И было за эти 2 года всякое: и побитый каким-то ублюдком бампер и скорость 200, и проблемы с битьём в одном из колёс, и то как выправлял машинку из заноса на набережной Яузы, в нескольких сантиметрах от бордюра, и как чуть чуть гремит торпеда. Но не смотря на всё это, я прожил с машиной пока самых замечательных года в своей жизни. Потому, что садясь каждый день в ланс, я вспоминаю тот первый день, когда менеджер вышел из-за руля, как я сел и с каким чувствам я нажал на педаль газа. Спасибо тебе Митсубиши, что сделал такую машину!!!!!!!! Что делаешь нас чуть счастливее. И я счастлив, что благодаря именно этой машине я познакомился с таким количеством приятных людей в нашем дружественном клубе!


УРА ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
-----
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:57 am
Город: Владимир

#2 Непрочитанное сообщение ----- » Пн мар 29, 2010 9:51 am

:Bravo: браво, хороший слог, душевный рассказ!

Аватара пользователя
Valenty
Опытный Лансеровод
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:28 am
Город: Москва - Владимир

#3 Непрочитанное сообщение Valenty » Пн мар 29, 2010 10:00 am

----- писал(а)::Bravo: браво, хороший слог, душевный рассказ!
слушай а ведь мы в получении машины в 3 дня разминулись!

я старался писал все выходные

Аватара пользователя
davidoff613
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 9:06 am

#4 Непрочитанное сообщение davidoff613 » Пн мар 29, 2010 10:03 am

бобёр, выдыхай!!!!

Аватара пользователя
-----
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:57 am
Город: Владимир

#5 Непрочитанное сообщение ----- » Пн мар 29, 2010 10:25 am

to Valenty да 3 дня, многое что написанно, также подмечал для себя. Ажиотаж вокруг машины был не шуточный, а спустя 2 года она также приносит радость. Верный улан!

Аватара пользователя
D)lux
Опытный Лансеровод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:59 pm
Город: Владимир

#6 Непрочитанное сообщение D)lux » Пн мар 29, 2010 11:48 am

----- писал(а)::Bravo: браво, хороший слог, душевный рассказ!
:plus_one: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
ANARKI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:33 pm
Город: г. Ковров

#7 Непрочитанное сообщение ANARKI » Пн мар 29, 2010 11:49 am

классно :) у меня тож скоро 2 года, 7 мая кажется)

Аватара пользователя
davidoff613
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 9:06 am

#8 Непрочитанное сообщение davidoff613 » Пн мар 29, 2010 1:35 pm

ANARKI дааа.. стоит тут уже неделю... думаю сверху скинуть на него че нить )))
:P

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Пн мар 29, 2010 4:00 pm

Valenty, молодец, классная отписочка, а самое главное что, откровенная и содержательная, супер, я чуть слезу не пустил )))) (ЭХххххххх... тот первый дель...)

Аватара пользователя
ANARKI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:33 pm
Город: г. Ковров

#10 Непрочитанное сообщение ANARKI » Пн мар 29, 2010 4:12 pm

davidoff613 писал(а):ANARKI дааа.. стоит тут уже неделю... думаю сверху скинуть на него че нить )))
:P
злой ты какой, завтра заберу наверн. ремень придти должен.

Аватара пользователя
Valenty
Опытный Лансеровод
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:28 am
Город: Москва - Владимир

#11 Непрочитанное сообщение Valenty » Пн мар 29, 2010 5:19 pm

Спасибо всем) Надеюсь ещё 20 лет проезжу на своём коне!

Думал что за фотка моей машины, такой чистой и красивой, а потом вспомнил! Крутатеть получилась))) Спасибо Антону!

Аватара пользователя
Flavio
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:15 pm
Город: Владимир

#12 Непрочитанное сообщение Flavio » Вт мар 30, 2010 9:24 am

Валентин - здорово !! Очень искренне и душевно. Своим рассказом напомнил и мне события 2007 года. Эх, как давно все это было ... Хотелось бы снова все это повторить !!!

timsin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 3:25 pm
Город: Москва-Владимир

#13 Непрочитанное сообщение timsin » Вт мар 30, 2010 6:09 pm

Я аж слезу пустил )))

aleks 13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:48 am
Город: Владимир

#14 Непрочитанное сообщение aleks 13 » Вт апр 06, 2010 9:46 am

пять с плюсом :Bravo:

Matrixxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:35 am
Город: Владимир

#15 Непрочитанное сообщение Matrixxx » Ср апр 07, 2010 11:34 am

Так держать Valenty, и спасибо всему Lancer коллективу что вы есть, вы настоящие друзья!
:plus_one:

Ответить

Вернуться в «Владимир»