Защита от камер фиксации

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

Защита от камер фиксации

#1 Непрочитанное сообщение Reider » Чт июн 18, 2009 7:46 pm

Помнится на одной из встреч кто то говорил что скоро в Сургут привезут рамки на номер с ИК подсветкой - нашел целый сайт посвященный этой теме - http://www.photo-blocker.ru/content/view/5/29/ . Кто нибудь юзал нечто подобное ? Есть отзывы ?
Думать надо головой, пока она целая...

Аватара пользователя
LaZ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:41 am
Город: Сургут ХМАО-Югра

#2 Непрочитанное сообщение LaZ » Чт июн 18, 2009 8:11 pm

Reider
шняга и развод это все. все эти распылители и тому подобная хрень.
со шторками забавная штука.
поиграем в Джеймса Бонда? :)

Аватара пользователя
LeX323
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:46 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение LeX323 » Чт июн 18, 2009 9:14 pm

LaZ писал(а):со шторками забавная штука
Штука хорошая. С такой можно по гонять, главно чтоб лицо в камере не засветилось :D
Настоящий Русский водитель - тот, кто на дороге с трёхрядным движением, где машины стоят в пять рядов - всегда найдёт шестой!

Аватара пользователя
LaZ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:41 am
Город: Сургут ХМАО-Югра

#4 Непрочитанное сообщение LaZ » Пт июн 19, 2009 5:41 am

LeX323
дык надо еще и на лицо шторки сделать. :D

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Alla » Пт июн 19, 2009 6:09 am

После того как всю ночь прождала гайцов жаждущих прийти и отобрать мои права за 120 км/ч снятых на камеру на объездной :o ....задумалась над приобретением всяких таких штук :twisted:

Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

#6 Непрочитанное сообщение Reider » Пт июн 19, 2009 7:54 am

Шторки самого впечатлили ! Закрыл и едь "спокойно" увидел гаечников - открыл :)... у них на глазах !!! У них потом в гаевне очередь в кабинет психолога стоять будет :) !!!
Думать надо головой, пока она целая...

Аватара пользователя
Pro100Serg
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:57 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Pro100Serg » Пт июн 19, 2009 8:16 am

Reider
Просто изымут и не у них, а у тебя рот отвиснет :), отдав 12500 и изятие шторок у тебя - сперва в кабинет к юристу и психологу принудит. :)
Едешь быстро - есжай быстрей, не можешь быстро - есжай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

#8 Непрочитанное сообщение Reider » Пт июн 19, 2009 8:26 am

Конкретику в студию - скинь плиз ссылку на статью КоАП по которой они у меня "изымут" шторки !!!
Думать надо головой, пока она целая...

Аватара пользователя
Artflex
Опытный Лансеровод
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:45 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Artflex » Пт июн 19, 2009 10:17 am

Запрещается ездить с грязными номерами, со всякими там прибамбасами на номерах, номер должен быть всегда легко читаем, в любую погоду и любое время суток. Исключениями являются плохая погода, ну там снег идет или что то такое, и то через какое то время нужно останавливаться и протирать номера...

Какая статья это не помню, но она существует, я где то читал :))

Аватара пользователя
Artflex
Опытный Лансеровод
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:45 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Artflex » Пт июн 19, 2009 10:21 am

Вот что нашел кстати

http://www.autoportal.ru/news/?inf=170

Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

#11 Непрочитанное сообщение Reider » Пт июн 19, 2009 2:00 pm

Насчет грязного и нечитаемого номера согласен на 100%, так же согласен с тем что если ее забудешь открыть перед гайцами то натянут на 5000 или лишат прав на 1,5 - 3 месяца за езду без номерных знаков. Я насчет "изъятия" ентого девайса как то сомневаюсь !!!
Думать надо головой, пока она целая...

Аватара пользователя
СТРЕЛОК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 1:49 pm
Город: г. Сургут
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение СТРЕЛОК » Пт июн 19, 2009 2:18 pm

Reider писал(а):Насчет грязного и нечитаемого номера согласен на 100%, так же согласен с тем что если ее забудешь открыть перед гайцами то натянут на 5000 или лишат прав на 1,5 - 3 месяца за езду без номерных знаков. Я насчет "изъятия" ентого девайса как то сомневаюсь !!!

у моего знакомого в башкирии был случай, его остановили за пирвышение скорости он стал ругаться мол я ни я машина не моя это скорость не моя фоток нет на что гаишник рямо на его глазах спалил зажигалкой его права со словами а я твои права не барал, вот и подумай попадя на такого кто и куда пойдет или поедит :)

Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

#13 Непрочитанное сообщение Reider » Пт июн 19, 2009 3:23 pm

Я тож не первый день за рулем - есть победы и есть над гайцами и есть поражения (квитанции об оплате штрафа). В случае попадалова основной момент конечно как ты себя ведешь (гайцы работают с людьми и впринципе почти все неплохие психологи), я в свое время и на дорогах дежурил (по роду службы и много знакомыл было в гаях и ментах) поэтому чем проще и наглее себя с ними ведешь тем к тебе они больше уважения проявляют. У меня в активе и жалобы в прокуратуру, Облгаи, г.Тюмень и судебные иски и просто прибалтывал поэтому не удивляюсь этой истории - я еще и не такие слышал, просто думаю как ее привязать допустим к моей езде по Сургуту под камерами с закрытой шторкой. В любом случае даже если тебя тормознут как говорится из-за угла с закрытой передней шторкой (задняя в принципе не нужна) можно проехать подальше и открыть ее, девайс я так понял не слишком громоздкий и гаец просто может подумать что ему действительно примерещилось что номера нет.
Думать надо головой, пока она целая...

Аватара пользователя
nezdoh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:56 pm
Город: г.Сургут

#14 Непрочитанное сообщение nezdoh » Пт июн 19, 2009 6:35 pm

на самом деле тема очень-приочень актуальна!!! эта ...удота будет скоро на каждом шагу, сам уже налетел на "письмо счастья". ну как блин ездить-то... я крайне возмущен....Вижу лишь один способ: ночной отстрел чудо-девайсов, иначе зачем 2л под капотом и прочий чип-тюнинг? скоро в туалеты будут камеры ставить, еще и спиртовые датчики-анализаторы... :evil:

Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

#15 Непрочитанное сообщение Reider » Пт июн 19, 2009 7:02 pm

Надо сформировать зондер-команду с пневматиками либо с пейнтбольными пестиками (мона их патроны через шприц масляной краской заправить) и вперед, в атаку ! Под всему городу известным нашим флагом ММС !!! На камеры !!!
Думать надо головой, пока она целая...

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»