ТО-2 30000км

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лиса85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:51 pm
Город: г.Стрежевой
Зодиак: Овен

#121 Непрочитанное сообщение Лиса85 » Вс апр 24, 2011 5:46 pm

nps писал(а):переплачивай и корми родного дилера тогда :)
Ну что ты так,- прям... человек просто интересуется!!! :)

А вот мой вопрос так и остался без ответа... :( :( :(

Аватара пользователя
Diter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:33 pm
Город: Нижневартовск
Зодиак: Водолей

#122 Непрочитанное сообщение Diter » Пн апр 25, 2011 5:45 am

nps писал(а): 1. а смысл ставить оригинальные слонный и воздушный фильтры, например?
2. смысл переплачивать за масло, хз откуда налитое, в сибкаре, если можно купить такое же дешевле?
3. так же и тормозную жидкость, и свечи?
4. переплачивай и корми родного дилера тогда :)
1. Оригинальный салонный и воздушный фильтр дешевле некоторых аналогов, я когда ездил на ТО экономия с обоих составляла 50 р.(с учетом скидок у ОД).
2. За масло я лучше переплачу 200 р., но в случае чего ответственность на дилере... Дешевле не значит лучше.
3. Тормозную жидкость и свечи не менял.
4. Лишних денег у меня нет... В моем сообщении вопрос был : "Много получится сэкономить?". Я поинтересовался, а не агитировал брать всё у ОД.

Аватара пользователя
Artflex
Опытный Лансеровод
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:45 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#123 Непрочитанное сообщение Artflex » Пн апр 25, 2011 10:07 am

На ТО45 сэкономил порядка 10 тыс рублей на расходниках. В Сибкаре комплект оригинальных свечей стоит 8000 руб, такие же в экзисте в 4 раза дешевле. Масло опять же свое. Те же фильтра двигателя и салона самому спокойно можно поставить и не платить по 500 руб за их установку дилеру.

Аватара пользователя
Diter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:33 pm
Город: Нижневартовск
Зодиак: Водолей

#124 Непрочитанное сообщение Diter » Пн апр 25, 2011 10:24 am

Artflex писал(а):Те же фильтра двигателя и салона самому спокойно можно поставить и не платить по 500 руб за их установку дилеру.
Вроде есть регламент в котором указан список работ на ТО и если не ставить фильтры которые нужно заменить деньги за неустановку не вернут. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Лиса85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:51 pm
Город: г.Стрежевой
Зодиак: Овен

#125 Непрочитанное сообщение Лиса85 » Пн апр 25, 2011 6:00 pm

Diter писал(а):Вроде есть регламент в котором указан список работ на ТО и если не ставить фильтры которые нужно заменить деньги за неустановку не вернут. Или я ошибаюсь?
Ошибаешься! Т.к. в Сибкаре ты платишь за маш/час, а не за список работ. Поэтому если не менять два фильтра - это примерно минус 30 мин., хотя на самом деле - это занимает 10 мин.

Аватара пользователя
Лиса85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:51 pm
Город: г.Стрежевой
Зодиак: Овен

#126 Непрочитанное сообщение Лиса85 » Пн апр 25, 2011 6:05 pm

Diter писал(а):... 4. Лишних денег у меня нет... В моем сообщении вопрос был : "Много получится сэкономить?".
Сэкономить получится оДнОзНаЧнО. Но не миллионную сумму, а от 2 до 5 тыс. Ведь это тоже деньги :). Поэтому многие стараются заказывать материалы не у дилера.
А в сервисной книжке ставится запись "Расходники заказчика".
Последний раз редактировалось Лиса85 Пн апр 25, 2011 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nps
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 4:01 pm
Город: Стрежевой
Зодиак: Телец

#127 Непрочитанное сообщение nps » Пн апр 25, 2011 6:21 pm

не ставится там никакая надпись.
Дитер, ты перечитай мои предыдущие сообщения, не поленись пару страниц назад пролистать, там была прописана примерная экономия.

по работам на ТО, да, у них регламентное время есть минимальное, и даже если они сделают машину за 30 мин, а по регламенту - 45, то оплатишь 45, и тут ошибается Настя :wink:
дело уже в мастере, в нв на приеме хорошие парни, мне по минимуму это время ставят, насколько это возможно.
так что основная экономия на своих расходниках, масле, тормозной жидкости.
а заменить воздушный и салонный 5 мин...и никто не увидит даже, оригинал у тебя там, или нет. озвучиваешь при приемке авто, что уже заменил эти фильтры - и они их даже смотреть не будут.

Аватара пользователя
Лиса85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:51 pm
Город: г.Стрежевой
Зодиак: Овен

#128 Непрочитанное сообщение Лиса85 » Пн апр 25, 2011 6:28 pm

nps писал(а): и тут ошибается Настя :wink:
Не знаю, как везде, но в Вартовске, ровно взяли за столько, сколько затратили! и никто не говорил или возмущался, что по регламенту вот столько. Так, что все зависит, как ты уже сказал, от мастеров. Поэтому однозначно ответить нельзя.

И запись СТАВИТСЯ! У меня стоит!
Последний раз редактировалось Лиса85 Пн апр 25, 2011 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nps
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 4:01 pm
Город: Стрежевой
Зодиак: Телец

#129 Непрочитанное сообщение nps » Пн апр 25, 2011 6:35 pm

Лиса85 писал(а): И запись ставиться! У меня стоит!
а мне не поставили :P
значит тебе это время компенсировали другими работами :wink:
я кроме смены ничего ведь не просил их делать, ни подвеску смотреть, ни смазывать, т.к сам все это могу при желании сделать :)

Аватара пользователя
Лиса85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:51 pm
Город: г.Стрежевой
Зодиак: Овен

#130 Непрочитанное сообщение Лиса85 » Пн апр 25, 2011 6:39 pm

nps писал(а): значит тебе это время компенсировали другими работами :wink:
Ничем не компенсировали... :wink: Потому как мне ничего не надо было... Только масляный фильт и масло.

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»