у кого какие дороботки(tuning и все что касаемо изменений )

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.A.M
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:05 pm
Город: Нижневартовск

#31 Непрочитанное сообщение S.A.M » Вт авг 12, 2008 7:29 pm

RAF_SURGUT писал(а):много денег впулил только зря
у меня тож такой опыт есть :( маза фака %)

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#32 Непрочитанное сообщение puzenok » Вт авг 19, 2008 11:44 am

по поводу стэлзззз-короба для саба.... чота не возбудило...... все они под 10-ку по объему..... если 12-ку ставить то сама коробка либо больше, либо под саб ее не хватает..... да и полюбому корявого исполнения короба все которые я видел..... в итоге поставил простой корпусный чумадан......МТХ(гром)..... усилки в коробе.... один питает фронт и тыл на 16см, второй моноблок питает саб..... все делал сам и только сам, шумка дверей и крышки багажника по полной......рамка и однодиновый алпайн9884р......в итоге имееца неплохой звучок, а главное все делал сам, а значит качественно и никаких корявоторчащих усилков на спинке сидения с висящими проводами, никаких накопителей и дистрибьютеров.... все скрыто........ фотку выложить чота не разобрался как, если есть у кого желание большое посмореть могу в мыло кинуть, адрес указывайте куда кидать..... может кто сюда и выложить смогет......
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#33 Непрочитанное сообщение Memphis » Вт авг 19, 2008 2:21 pm

puzenok писал(а):если есть у кого желание большое посмореть могу в мыло кинуть, адрес указывайте куда кидать..... может кто сюда и выложить смогет......
кидай на ящик MEMPHIS_@MAIL.RU.
я выложу на форум

Аватара пользователя
жекис lancer 2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:14 am
Город: Нефтеюганск

#34 Непрочитанное сообщение жекис lancer 2.0 » Вт авг 19, 2008 3:19 pm

Memphis писал(а):кидай на ящик
+1
delozerov@mail.ru
Удачи на дорогах.
С уважением Евгений

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#35 Непрочитанное сообщение puzenok » Ср авг 20, 2008 5:19 am

послал и мемфису и жекису...... выкладывайте тогда....... я мобилкой фоткал..... кинул необжатое файло.... по 300кб примерно весу за фотку
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#36 Непрочитанное сообщение Memphis » Ср авг 20, 2008 5:37 am

Загружаю фотки, смотрите

http://ifolder.ru/7781029
http://ifolder.ru/7781041

puzenok, загружать можно на сайте http://ifolder.ru/

Аватара пользователя
жекис lancer 2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:14 am
Город: Нефтеюганск

#37 Непрочитанное сообщение жекис lancer 2.0 » Ср авг 20, 2008 3:37 pm

puzenok
Зачет, аккуратненько сделано.
Удачи на дорогах.
С уважением Евгений

Аватара пользователя
S.A.M
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:05 pm
Город: Нижневартовск

#38 Непрочитанное сообщение S.A.M » Ср авг 20, 2008 9:00 pm

puzenok
реально зачет 8) мне тож ндравится :D

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#39 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Чт авг 21, 2008 12:24 am

+5
татк так теперь и мне надо типо такого же замутить только под метал 8)

Аватара пользователя
Assar
Мозг LancerX
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 4:15 pm
Город: Зарек-Сургут Екат

#40 Непрочитанное сообщение Assar » Чт авг 21, 2008 4:35 am

Одноклубнедчеги подскажите у кого есть гараж. хочу загнать своего улана на 2 дня безвылозно там просидеть с перерывами на обед закатать его шумкой.В дальнейшем поделиться опытом и помощью в подобных мероприятиях. [/b]

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#41 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт авг 21, 2008 5:00 am

RAF_SURGUT писал(а):+5
татк так теперь и мне надо типо такого же замутить только под метал 8)
обтянуть можно чем угодно..... и карпет всяких цветов есть...... можно даже оракалом поклеить короб..... видел такие фотки в инете ничошно смотрица....... только фанера конечно гладкой должна быть под поклейку оракалом.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#42 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт авг 21, 2008 5:28 am

Assar писал(а):Одноклубнедчеги подскажите у кого есть гараж. хочу загнать своего улана на 2 дня безвылозно там просидеть с перерывами на обед закатать его шумкой.В дальнейшем поделиться опытом и помощью в подобных мероприятиях. [/b]
один за субботу и воскресенье сто пудова машину не одолеешь...... особенно если в первый раз собираешься делать.....и если делать собираешься так как надо делать..... чтобы на любой громкости ни малейшего дребезга обшивок не было..... если двери разбирать собрался, то и аккустику меняй, .. по крайней мере переднюю, а это влечет установку проставок под динамики, крепеж кроссовера, твитеров, вощим еще время тратицо дополнительно.... эффект есть даже при штатной магнитоле......... я когда год назад делал первого ланса десятого у товарища только с 2 дверями передней и задней за световой день разобрался......хотя щас я уже кроме своей машины делал штуки 4 или 5 десятых лансов........

ЗЫЖ как совет могу сказать что материала тебе надо на все двери 6 листов вибропласта.... а может и 8 что-то я забыл уже..... потому что я еще и багажник обклеивал, листа сплэна восьмерки хватает сто пудова, даже останется и листа визомата тоже хватет, и тоже останется..... реально по поллиста последних хватает(кстати визомат и сплэн есть у меня по поллиста.... за 400ры отдам если чо..... без надобности лежат)..... такс это по материалам..... теперь что еще надо иметь чтобы приступать к работе..... это канцелярских ножиков штуки 2-3 и один из них самый мощный какой смогешь найти.... зачем несколько поймешь по ходу дела..... обязательно пару перчаток хозяйственных иначе при поклейки вибропласа поизрежешь руки об края с непривычки, затем отвертки понятное дело и крестовую и плоскую, ключики на 10 или на 8 не помню, ибо механицмы стеклоподъемников болтаюца у всех, несколько саморезов полуторасантиметровых и потолще в диаметре(ни как штатные китайские) ибо у всех ручки дверные на обшивках так прикреплены что саморезов там не хватает.... у всех не хватало сколько машин я не делал..... на тему пистонов не ламорачивайся пистоны не пообломать..... ну если с колонками мутить, то понятно изолента, скотч двусторонний, полскогубцы(клеммы обжимать) и дрель со сверлами чтобы проставку крепить и саморезы для крепежа онной. Ну вот вощим то и все....как что и куда лепить для правильной шумки найти не сложно..... могу от себя добавить что леница не стоит и заклеивать поверхность надо полностью, кроме того ввиду того что обшивка дверная жесткая и звонкая заклеивать надо все абсолютно технологические отверстия чтобы не демпфировало обшивку.... ну и использование визомата просто необходимо. а да еще когда обшивку снимешь протяни все болтики крепящие вставки на обшивке они тоже все по четверть оборота крутятся......ну вот и все..... удачи.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
vezynchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 1:16 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение vezynchik » Чт авг 21, 2008 6:10 am

puzenok
подскажи где материалы брал (вибропласт, сплэн, визомат) и проставку для динамиков, какие динамики и твитеры?[/b]

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#44 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт авг 21, 2008 7:05 am

материалы продаюца везде и в зайди-купи и в ударнике на Профсоюзке и в аудиомаге на Кайдалова.... проставки есть так же в любом из магазинов..... по поводу проставок брать надо двуслойные, те что потолще.... с общей высотой подъема не менее 3-3.5 см.... тогда они позволят любой глубины динамик воткнуть и в обшивку упирацо не будут..... кроме того проставка не должна быть слишком широкой не шире в общей сложности "по кольцу" более 2см, какие акустические компоненты брать тебе решать..... это вопрос каждого, я не сторонник универсальных ответов типа ГЕРЦ надо брать однозначно..... или фокал или морель форева..... не факт что запралив под 200зеленых за аккустику ты будеш счастлив..... у меня например стоят недорогие киксы и револты...... но это то что мне надо..... револты играют громче и басовитее тем самым сцену звуковую могу поднять и сдвинуть ближе к водителю, а киксы играют четче но тише, но ввиду того что они ставяца в более слышимых местах то сцена выравниваецо......вощим по маркам тебе решать...... можно и с продавцами посоветовацо.... в аудиомаге очень толковые ребята..... я у них кучу всего брал..... впринципе у меня там и скидочки есть, меня там в лицо знают. Одно могу сказать наверняка что динамики и твитеры разных марок брать не стоит да и ваще лучше брать комплектом с кроссовером чтоб комплект был, хотя щас почти все такие и кроссовер не слишком мелкий должен быть иначе сам подумай если их просто паралльельно запитать то как частоты среза выставлять правильно.... ведь режецо и на мидбасы и твитеры все одинаково.....

ЗЫЖ вощим-то кто хочет послушать конкретно то что стоит у меня, постучать по дверям на предмет шумки то я не против.....встетицо можно в районе богатыря я живу. Советом помогу, могу даже в аудиомаг скатацо на предмет покупки чтобы обеспечить скидку и чтоб купить то что надо, но помогать делать на меня расчитывать не стоит, уж не обессудьте.....ибо помощь всегда превращается в то, что Я делаю, а мне помогают, а это трудоемко, долго и ващет это мой побочный заработок.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Assar
Мозг LancerX
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 4:15 pm
Город: Зарек-Сургут Екат

#45 Непрочитанное сообщение Assar » Чт авг 21, 2008 1:20 pm

puzenok
Спасибо за инфу.Собираюсь делать торпеду и дно с богажником.Если есть кто жалющий на будующее увидеть как это... то пара рук будет в поддержку.Вопрос о гараже все еще открытый.

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»