про автонавигаторы.....

Сообщение
Автор
puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

про автонавигаторы.....

#1 Непрочитанное сообщение puzenok » Вт янв 06, 2009 10:10 pm

Вобщим то тема не нова но все же поделюсь некоторыми приобретенными знаниями...... итак издавно еще КПК был у меня сначало Руссу я юзал, кривая штука, потом на Навител подсел сначало версии 3.1 затем версии 3.2 .... наладонников тоже несколько штук поменял за все время вобщим то привык и все впринципе устраивало..... но щас находясь в отпуске достаточно много поездить пришлось с навигатором по трассам, по близлежащим городам и в частности по москве..... в последнее время катался не с наладонником а с автонавигаторами.... чо могу сказать всетаки как не крути а устройство сделаное специально для навигации и с целью узкого применения гораздо лучше справляется с этой обязанностью чем наладонник..... ну во первых экран больше..... и чем он больше тем лучше что неоспоримо, причем даже у навигаторов с небольшим экраном 320х240 он реально почти в полтора раза больше чем у наладонника...... карты листаюца и не тормозят даже в максимальной детализации а главное это устойчивый и быстрый улов спутников и как правило их в полтора раза больше ловица..... к примеру наладонник надо распологать непосредственно вблизи лобового стекла, по трассе пока ехал несколько раз спутники терялись, в среднем их 5-6-7 ловица..... чуть в лесок заехал связи нет, под мост заехал или в неглубокий тонель тоже связь пропала, неудобно.... вобщим специализированый автонавигатор это штука хорошая и на нее не стоит скупица если действительно надобность в нем есть..... теперь что касается програмного обеспечения.....по моим наблюдениям НАВИТЕЛ рулит адназначна..... хорошие карты, наличие самопальных карт всех регионов и быстрая и стабильная и интуитивно понятная работа......теперь по выбору навигатора... тут маза такая не любой софт можно поставить на ту или иную модель..... скажем на гармина или вайо нельзя воткнуть навител.... с навителом штатно идут китайские expley(в написании могу ошибацо но название созвучное).... чем они хороши есть с экраном и побольше и софт можно с сайта обновить, но самые четкие навигаторы из тех что я видел это jj-connect.... есть модели так же с большим экраном.... их плюс в том что во первых цена..... 320я модель со штатным экраном стоит в районе 3500ры..... с экраном побольше стоит вдвое больше.... связь у них самая надежная.....и на них можно без проблем поставить навител, достаточно просто воткнуть флэшку с картами и навителом и он без перепрошивок и долгой адаптации слету начинает работать.... вощим то рекомендую..... кроме того как и у всех навигаторов есть возможность проигрывания киношек..... можно мультики записать и ребенку в дороге не скучно..... вощим если кому надо и есть интерес то покупайте такой, флэшку с прогой и всеми картами переписать дам..... ибо проблема всех навигаторов это поиски карт и борьба с кривой работой..... тут все гладко..... так для сведения если чо....
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#2 Непрочитанное сообщение puzenok » Вт янв 06, 2009 10:15 pm

кстати я свой в эльдорадо брал..... думаю в нашем местном сургутском тоже такие должны быть.....
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#3 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Ср янв 07, 2009 12:30 am

лажа все это знаю город как 6 пальцев а страну как 5 :crazy:

Аватара пользователя
LaZ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:41 am
Город: Сургут ХМАО-Югра

#4 Непрочитанное сообщение LaZ » Ср янв 07, 2009 3:22 am

RAF_SURGUT
:)

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#5 Непрочитанное сообщение Memphis » Ср янв 07, 2009 10:39 am

Каждому свое. кто-то знает как 5 пальцев, а кто-то как три всего лишь. я купил себе навигатор и не парюсь, езжу с ним по стране спокоино и все нормально. а если в голове будешь держать карту дорог всей России то для всего остального места не будет и как жить тогда, только мыслями о дорогах? :)

Алексей 10

#6 Непрочитанное сообщение Алексей 10 » Ср янв 07, 2009 7:08 pm

А вообще зачем этот навигатор, ведь , если заблудился в другом городе можно и спросить кого нибудь, Ведь ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЁТ

Аватара пользователя
Панева
Мозг LancerX
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 11:37 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Панева » Ср янв 07, 2009 7:27 pm

Алексей 10 писал(а):ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЁТ
+1 :)

Аватара пользователя
Pro100Serg
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:57 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Pro100Serg » Ср янв 07, 2009 9:38 pm

Алексей 10
:lol:
Едешь быстро - есжай быстрей, не можешь быстро - есжай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Alla » Ср янв 07, 2009 11:15 pm

Memphis писал(а):если в голове будешь держать карту дорог всей России то для всего остального места не будет
Наоборот, чем больше информации в голове, тем лучше мозг работает,это уже давно учеными доказано :wink:

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#10 Непрочитанное сообщение Memphis » Ср янв 07, 2009 11:27 pm

Если у тебя в голове будет весь атлас России и ты им будешь пользоваться раза 3-4 за год, от этого мозг твои лучше работать не будет, а вот если вместо этой информации его забить всей информацией необходимой к примеру мне для работы вот тут да, я согласен с тобой, он заработает

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#11 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт янв 08, 2009 12:48 am

не на самом деле конечно штука поидеи не сильно нужная.... я и сам больше ляма киллометров за свою автожизнь накатал.... и сколько городов объездил и на память не жалуюсь но если пилишь в одну сторону 3тыс км то приятно отсчитывать и знать и видеть визуально сколько км тебе осталось сначало до тюмени, потом до челябинска, потом до уфы, потом до казани и т.д...... да и в городе скажем попер в казани недавно до ИКЕИ, а там вроде помню как ехать но чот дорога не вполне знакомая, а тут смотришь по маршруту идешь верно..... удобно всетаки.....или на ТО в нижнем новогороде улица Коминтерна..... помню по памяти что в сормовском районе, а так искать ее или останавливацо спрашивать каждый поворотик, а тут раз и в "хопре", а в москве ваще поворот если сдуру пролетел то крюка со мкада 20км давать надо..... а так если в сургуте да по хмао гонять то конечно не вперся этот навигатор.....вобщим как не крути гаджет если не из числа необходимых, то из числа приятных уж как минимум 8)
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Alla » Чт янв 08, 2009 12:50 am

Memphis писал(а):Если у тебя в голове будет весь атлас России и ты им будешь пользоваться раза 3-4 за год, от этого мозг твои лучше работать не будет,
А кто-то ваще знает по несколько тыс иностранных языков включая вымершие языки и ниче так...нормально живут и моск не взрываеца,и даже наоборот респект и уважуха им от общества :)

Аватара пользователя
Pro100Serg
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:57 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Pro100Serg » Чт янв 08, 2009 10:55 am

Alla
:D Только года такие люди начинают с тобой говорить они говорят, а ты их не понимаешь, а потом ты слово и они ой звените... :D Нет но тут ты права развивать мозг надо и особо не важно чем так как развитый мозг легко усвоит нужный вам материал, но извините я в эту группу людей не отношусь, я развиваюсь с течением обстоятельств..)
Едешь быстро - есжай быстрей, не можешь быстро - есжай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#14 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Чт янв 08, 2009 1:42 pm

Други,привет!Тема для меня горячая.Я до конца января в США и навигатор юзаю каждый день.У меня коммуникатор ГлофишХ500,в нем и Навитэл и Раша и Ози и
I GО.Очень нравится I GO.Большой выбор карт.Есть все: магазины,отели,,учереждения,камеры на дорогах,ограничения по скорости и даже номера телефонов и возможность звонить прямо из программы.
Езжу сейчас на Ниссан Лентра.Скучаю по Улану.У кого есть хорошая карта Сургута для Навител?Поделитесь.А то у меня обрубок,а не карта.

Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение 307 » Чт янв 08, 2009 1:42 pm

puzenok
У меня кпк (оба) с процессором 520 и 600 мГц. Тормозов в Руссе замечано небыло... И краты основных городов с автопрокладкой маршрутов. И если включаешь поддержку гарминовских протоколов, то спутников обычно около 11шт. Меня всё устраивает. точность прекрасная!
А как извините стационарный навгатор можно например в карман и за ягодкой???
Алексей 10
А в лесу языков нет, которые в Киев дорогу подсказывают!! :D

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»