про автонавигаторы.....

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение 307 » Чт янв 08, 2009 1:47 pm

mmpopov66
У меня есть хорошая карта для руссы.

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#17 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Чт янв 08, 2009 1:54 pm

При дешёвом WI-FI и GPRS интернете куча программ с последними апдеЙтами карт в доступе.Причем и спутников не надо,место определяется по станциям мобильной связи.

Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#18 Непрочитанное сообщение 307 » Чт янв 08, 2009 3:00 pm

mmpopov66
GPS через GPRS это хрень. Между городами редко бывает нормальная связь, а то и вообще нет. По мне дак gps сила, и трафик не кушает, и везде работает!!

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#19 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Чт янв 08, 2009 3:45 pm

mmpopov66
ага, определяется с офигенной погрешностью метров так в 300 =)) тебе оно надо?

проще купить навигатор нормальный ибо стоят они щас копейки. У меня на моём стоит 4 навигационные программы =)) радуюсь жизни

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#20 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Пт янв 09, 2009 4:31 am

4ePTuk
Да я о том же,А про интернет это дополнение к теме.
Меня полностью устраивает коммуникатор.GPS использую каждыЙ день-в чужой стане и незнакомом большом городе без него никак.Опять же на форум зашёл с его помощью и связь с домом халявная через скайп.

Аватара пользователя
Stayller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 10:03 am
Город: Сургут

#21 Непрочитанное сообщение Stayller » Пт янв 09, 2009 1:01 pm

тема прикольная :))
Завтра все там будем :)))
Помню лет 10 назад, один знакомый ХацКер меня лечил какая хрень этот ваш HTTP- протокол и ваще инет лажа, другое дело фидо или прямой конект на частную BBS-ку :)) а инет тормозит и денег немеренных стоит и картинки нафиг не нужны... где теперь BBSки и Фидо??? инет рулез и если мы вчера еще не знали что можно поиметь в инете, то сейчас благодаря ему существует например этот клуб :))
а для чего нужны навигаторы?? да завтра карты будут автоматически по 10 раз на дню в них обновляться и содержать инфу какие продукты в каких магазинах есть и какие из магазинов ближе и как доехать с точностью до милиметра... ориентация в пространстве весчь реальная :))
Сегодня это на дорогой девайс - я про то что можно отслеживать деток своих, а завтра это будет в порядке вещей, можно будет спать спокойно пока дети резвятся на улице, устанавливать зону гулянок - вышел детка со двора, а у тебя уже пищит чтото :))) ремень готовишь :))) или просто звонишь ему - у ну быстро во двор обратно :))
вообчем, чем раньше мы это прочувствуем, тем нам же лучше, вот и люди уже отписываются как хорошо пользоваться в незнакомых городах и даже странах :))
у меня некоторые однокашки только только входят в интернет, а я уже 10 лет как с другими общаюсь и с супругой в сургутском чате познакомились и много друзей здесь нашел...
Про навигатор... Тесть активно использует , правда не автомобильный, но на охоте и простов лесу весчь аффигенская. машину оставил - отметил точку и пошел куда глаза глядят, всегда вернешься и не потеряешься, потом грибные места в лесу - у него там такие сейвы в навигаторе !!!!! поляны!!! эти сейвы продавать можно за деньги :))) гы-гы-гы :)))

Аватара пользователя
Stayller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 10:03 am
Город: Сургут

#22 Непрочитанное сообщение Stayller » Пт янв 09, 2009 1:06 pm

и еще немного не в тему...
уже год думаю поменять свой SE К790i на кпк, но никто из близких друзей данные девайсы не юзает, а просто знакомые никто внятно плюсы сказать не может...
Буду отчень признателен, если кто мне хотя бы 5 основных плюсов покупки кпк приведет :))))

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#23 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Пт янв 09, 2009 2:10 pm

Stayller писал(а):и еще немного не в тему...
уже год думаю поменять свой SE К790i на кпк, но никто из близких друзей данные девайсы не юзает, а просто знакомые никто внятно плюсы сказать не может...
Буду отчень признателен, если кто мне хотя бы 5 основных плюсов покупки кпк приведет :))))
Я уже пару лет юзаю ГлофишХ500.Очень доволен.Сейчас уже появились гораздо лучшие.Это и телефон с бесконечной записной книжкой и всеми телефонными навортами.Появляются новые проги-ты Их просто ставишь.Это GPS (у меня стоит 4 программки).Это фотик и видео.Попал в аваоию-всё заснял.Это комп со скайпом,аськой,агентом и т.д.Через WI-FI бесплатная связь.Во многих отелях за рубежом и даже в Москве(в Салюте на Ю-З)Все эти почтовики и через GPRS работают почти за даром. Совместимость с ПК.Любой документ(ворд,эксль,пдф) взял-отдал.И всё это счастье в кармане или на поясе.Я много езжу, мне это важно.

Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение 307 » Пт янв 09, 2009 3:10 pm

Stayller

1 Есть куча программ на win mobile. разной теметики.
2 GPS навигатор под рукой.
3 Намного удобнее интернет в плане просмотра.
4 Клавиатура сенсорная. т.е писать удобнее, чем тыкать одну клавишу несколько раз.
5 wi-fi сеть, 3G связь.
6 Вся радио связь, включая GSM оператора отключается отдельно т.е. не надо выключать сам кпк.
Это первое, что пришло в голову. Мне нравится с цифровой клавой, телефоном ползоваться удобнее. (asus p750).


Только не бери слабенький, нервы поколечишь...

Аватара пользователя
Шухрат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:04 pm
Город: Радужный ХМАО-ЮГРА

#25 Непрочитанное сообщение Шухрат » Сб янв 10, 2009 2:46 pm

Так какой навигатор лучше брать???

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение Bruno » Сб янв 10, 2009 5:51 pm

есть у кого-нить карты ХМАО для iGo?
и еще может кто-нить другое посоветует для КПК чтобы были не только дороги но и озера и реки :) тоже для ХМАО

Аватара пользователя
Darvin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 7:29 pm
Город: г. Сургут

#27 Непрочитанное сообщение Darvin » Ср янв 28, 2009 2:34 am

Bruno, карт ХМАО для iGo нет и не может быть в принципе (федеральные трассы на общей карте России не в счёт). Формат карт iGo закрытый и до сих пор никем не взломан. У меня есть отличные карты нефтяников для Navitel: так и реки, и озёра, и леса, и просеки, и зимники и кусты.

Шухрат, лучше брать навигатор с Navitel 3.2.


Stayller, ни в коем случае не меняй свой замечательный телефон на коммуникатор! Я в этому вопросе гуру, и за последние 5 лет использовал много устройств на Windows Mobile и Palm OS. Windows Mobile очень ненадёжная система, это я тебе как технарю говорю. ;) Я специально для навигации держу Fujitsu Siemens N560. Недавно приобрёл замечательный смартфон Nokia E71. Кроме всех его замечательных возможностей, у него есть GPS на базе Garmin - очень точный и быстрый. За 30 секунд производит "холодный старт". Как игрушка сгодится! Но для серьёзной оффроад навигации помогут только полноценные навигаторы с поддержкой ГЛОНАСС помимо GPRS.


mmpopov66, у меня был Glofiish X500+. Я при личной встрече скажу, почему китайские поделки всё-в-одном не заслуживают внимания лётчиков, хотя по твоим отзывам своим X500 ты полностью доволен. ;)

4ePTuk, только современные ПРОМЫШЛЕННЫЕ и особенно ВОЕННЫЕ навигаторы дают высочайшую точность точность. SIRF-III - это GPS-чип для масс, а массам категорично необязательно точно знать чего угодно. :)

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#28 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Ср янв 28, 2009 5:03 am

Darvin
Американцы рассекретили GPS в 1990м,сразу как закончилась ''Буря в пустыне''В это время мне и довелось начать пользоваться зтим девайсом.Это был гармин-100,купленный на английской военной базе в Нигерии за 3000$.Дикие деньги по тем временам,зарплата пилота была в Росии около 200$.Точности хватало чтобы в слепую попасть на скорости 300км/ч на полосу шириной 60м.Сейчас на I GO видно по какой из 6ти полос едешь.У моих друзей-рыбаков видел карты для карманных устройств на виндос со всеми лужами,тропинками,буровыми и трубопроводами.А чип сёрв три вообще супер вещь.Работает на отраженных сигналах и в лесу и в здании на простейшей антене.По понятиям 90х вещь вообще невероятная.Так что всё дело в картах.Днями обновил гогл мэп для мобильного.Появилась функция просмотра улиц.Улицы сняты круговой камерой и есть возможность двигать картинку.Езжу сейчас по Саванне и поражаюсь возможностям техники.

Алексей 10

#29 Непрочитанное сообщение Алексей 10 » Вс фев 01, 2009 4:50 pm

Про навигаторы . Фирма БМВ разработала как они утверждают лучшую в мире навигационную систему. Но как показали тесты они оказались в полном жопе. Оно выставили свою тачку с закрашенными окнами и движение по полигону было только по приборам.
Ббыло задето несколько бардюров , бахнули около 19и машин , и наехали на 4х пешеходов. Такч то даже у такой фирмы бывают проколы.

Аватара пользователя
Yugansk
Мозг LancerX
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:43 pm
Город: Нефтеюганск

#30 Непрочитанное сообщение Yugansk » Вс фев 01, 2009 9:05 pm

Че то не пойму по навигации теперь можно машины, бордюры и пешеходов контролировать??? Тут наверное речь идет об роботизированном управлении без вмешательства водилы

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»