Глюки с сигналкой

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxrza
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:33 am
Город: НЕФТЕЮГАНСК

Глюки с сигналкой

#1 Непрочитанное сообщение Maxrza » Чт янв 08, 2009 10:56 pm

Шерхан 5 при дистанционном запуске на брелок приходит сигнал что машина завелась,а по факту она не завелась.Есть у кого мысли?

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Alla » Чт янв 08, 2009 11:34 pm

а это сразу же после установки сигналки началось или сначала работало нормально,а потом глюкнуло?

Аватара пользователя
Maxrza
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:33 am
Город: НЕФТЕЮГАНСК

#3 Непрочитанное сообщение Maxrza » Чт янв 08, 2009 11:45 pm

Сначала через 2 месяца после покупки,сигналку ставили у оф.диллера при покупке машины.В этом году стало регулярно при t минус 10 и ниже.когда машина прогрета этого эффекта не возникает.

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Alla » Пт янв 09, 2009 12:22 am

Maxrza
Езжай к оффициалам пусть смотрят.
Я просто когда машину ток забрала с салона,у меня сразу же автозапуск не работал. Приехала в сибкар - оказалось они чего-то там неправильно поставили,или вообще недоставили... но без проблем все переделали :)

Аватара пользователя
Stayller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 10:03 am
Город: Сургут

#5 Непрочитанное сообщение Stayller » Пт янв 09, 2009 1:18 pm

Maxrza
такая же хрень была сейчас...
Ставил мне парнишка, который сигналками занимался лет 10, многим другам ставил и мне на старую машину никогда не было вопросов к нему и к сигналке.... С Лансом все сложнее получилось, полная электроника. :( Обычно эта функция считывается с бортовой системы, но в Лансе просто при выключенном двигле Шерхан 5 расценивал как заведенную, так заморозил уже 2 разу машину :(( настраивать саму сигналку бесполезно... Пытались привязать её к лампочке масла на спидометре, так тоже не получилось - идет чифровой сигнал блин с компа, там хрен знает к чему можно подключиться %) , в итоге подключили к датчику генератора, кинули ручками провод от него в блоку сигналки и конечно увеличили время работы стартера 1.2 сек плюс по 0.4 сек каждую попытку. Теперь пфу-пфу-пфу заводится с первой попытки при минус 28 С ниже не было пока. :) вот
При заведенном движке, зарядка идет под 14 вольт, только при таком напряжении в сети сигналка определит, что машинка заведена ....

Аватара пользователя
Maxrza
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:33 am
Город: НЕФТЕЮГАНСК

#6 Непрочитанное сообщение Maxrza » Пт янв 09, 2009 10:15 pm

пока выхожу из положения так...1.даю команду на запуск.2.Жду ответа (на пульте, машина типа завелась).3.даю команду запрос, с пульта о состоянии машины(машина не завелась,по факту)4.повторно,даю команду на запуск,она заводится.

п.с.Экспеременгт!!!Стоял рядом с машиной и заводил её дистанционно,она делает 1-одну прокрутку стартером и выдает сигнал о заведенном состоянии машины на пульт(по факту она не завелась).Повторная попытка постоянно успешна.Думал сзязано с морозами,херня,раньше машина на стоянке и язаводил её дистанционно,прихожу на с тояну она холодная!!!!Было подозрение что я завожу чужую машину,но потом оно отпало,ходил по району и тыкал кнопу,не подтвердилось(нереально,сигнал уникален)

Аватара пользователя
Maxrza
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:33 am
Город: НЕФТЕЮГАНСК

#7 Непрочитанное сообщение Maxrza » Пт янв 09, 2009 10:26 pm

StaYlier.Как думаешь стартер не спалишь?Я так понимаю шерхана можно подключить,дя определения заведенного состояния машины по трем признакам:1.по датчику вибрации.2.по сигналу с генератора.3.по лампе давления масла.
смотря что подключено.
Мне кажется что уменя проблема в том что сигнал берется с датчика давления масла.Раньше была мнералка,а теперь синтетика и давление в маслосистеме создается раньше и сигналка считан что машина завелась.

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#8 Непрочитанное сообщение Memphis » Сб янв 10, 2009 8:13 am

у меня глюков с заводкой нет, а вот появился другой глюк, не сразу открывается, со второй или третьей попытки. :(

Аватара пользователя
Панева
Мозг LancerX
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 11:37 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Панева » Сб янв 10, 2009 9:20 am

...и закрывается наверно также...

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#10 Непрочитанное сообщение Memphis » Сб янв 10, 2009 9:51 am

нет, закрывается нормально.

Аватара пользователя
Stayller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 10:03 am
Город: Сургут

#11 Непрочитанное сообщение Stayller » Сб янв 10, 2009 10:17 pm

Maxrza
Вот и ставили сначало по датчику вибрации, там 2 позиции грубая и тонкая, пофигу на обе. К датчику масла тоже не смогли не нашли тупо аналогова сигнала, везде цифра.... Подключили к датчику генератора, токма провод с генератора под панелью не нашли, он был уже потерян на выходе из генератора :)) пришлось свой кидать от генератора......

И двери кстати через раз сами закрываются, это связано с задержкой затухания света в салоне (вроде бы) :))

Никола
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:31 am
Город: Нефтеюганск

#12 Непрочитанное сообщение Никола » Пн янв 12, 2009 3:26 pm

Memphis
У меня такая же проблема пропала после замены батарейки. За пол года третья батарейка стоит :)

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#13 Непрочитанное сообщение Memphis » Пн янв 12, 2009 4:04 pm

я уже два раза менял их, попробую поменять, не хватает питания получается.

Аватара пользователя
Maxrza
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:33 am
Город: НЕФТЕЮГАНСК

#14 Непрочитанное сообщение Maxrza » Пн янв 12, 2009 10:46 pm

У меня нет проблем,после заводской батарейки поставил аккумулятор 1100 мА/ч КАЙФ :D :D :D .

Аватара пользователя
Memphis
Мозг LancerX
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 1:22 pm
Город: ХМАО-Югра

#15 Непрочитанное сообщение Memphis » Вт янв 13, 2009 8:45 am

а я не хочу аккумулятор мини-пальчик покупать из-за этого, и такой батарейки хватит. потом еще зарядное для него брать. у меня есть зарядное для простых пальчиковых, а вот мини он не заряжает :(

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»