Аварии

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LeX323
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:46 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Лев

#196 Непрочитанное сообщение LeX323 » Ср ноя 25, 2009 4:22 pm

Alla писал(а): 8 тыщ с этого ебл@на взял.
Алла маловато взял. Не хватит на ремонт, или ты со страховой еще хочешь поиметь?
Настоящий Русский водитель - тот, кто на дороге с трёхрядным движением, где машины стоят в пять рядов - всегда найдёт шестой!

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#197 Непрочитанное сообщение Alla » Ср ноя 25, 2009 7:32 pm

LeX323 писал(а):Алла маловато взял. Не хватит на ремонт, или ты со страховой еще хочешь поиметь?
на ремонт в Сибкаре - канеш не хватит...там царапны по 3 см, как паутинка такая...общей площадью не более 5-7 см. Короче точечная покраска нужна, рублей на 5 максимум встанет

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#198 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Ср ноя 25, 2009 7:33 pm

Alla
Новый бампер 19т.р. стоит, а покраску бампера в Сибкаре подгоняют под 500$(страховая как раз столько без оформления в ГИБДД выплачивает).
А папаня у тебя с юморком!

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#199 Непрочитанное сообщение Alla » Ср ноя 25, 2009 7:36 pm

mmpopov66 писал(а):Новый бампер 19т.р. стоит, а покраску бампера в Сибкаре подгоняют под 500$
а мне новый бампер и не нада слава Богу! :roll:
mmpopov66 писал(а):А папаня у тебя с юморком!
Дааа...это у него не отнимешь :D

Аватара пользователя
КуДим
Опытный Лансеровод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:38 pm
Город: Сургут
Зодиак: Дева

#200 Непрочитанное сообщение КуДим » Сб дек 26, 2009 5:29 pm

Ну вот и ко мне в переднюю часть авто въехала "цыганка" на шевроле-авео.
Короче, ехал по двору за шевролетом тот встал ну и я встал, он (как выяснилось потом - она) включает заднюю, я по сигналу, а он цуко замерз. Вообщем передний бампер под замену, рамку клубную на замену. Поясняю почему "цыганка" - молодые люди в нарядах деда мороза и его приблеженных объезжали детей с поздравлениями, ну вот она и была в костюме цыганки, она в таком наряде и в ГАИ ездила :D.
В ГАИ оформил ДТП за 20 минут.
В Сургуте есть фирма независимых аварийных коммисаров - звонишь им они приезжают оформляют ДТП, затем едешь к ним в офис, оформляют все необходимые документы для ГАИ (1000 рэ. стоимость услуг), с этими документами в ГАИ, там документы отдаешь дежурному он подписывает, копирует, ставит печати и ВСЁ.
Вообщем я теперь в раздумьях либо новый родной бампер ставить, либо заказывать от эво.
Если ставить от эво, то надо для симметрии ставить и задний бампер от эво, а также и пороги от эво, с таким обвесом без спойлера смотреться не будет :D .

Аватара пользователя
macs
Мозг LancerX
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:49 pm
Город: Сургут
Зодиак: Водолей

#201 Непрочитанное сообщение macs » Сб дек 26, 2009 5:37 pm

Ну конечно не приятно сочувствую, за то с Эвовскими бамперами круче да ещё и сполером :D

Аватара пользователя
Artflex
Опытный Лансеровод
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:45 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#202 Непрочитанное сообщение Artflex » Сб дек 26, 2009 6:41 pm

Сочувствую, но обвес от ЭВО канешн круче будет смотреться :wink:

Аватара пользователя
БРОСКОЙ
Опытный Лансеровод
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:29 am
Город: Сургут

#203 Непрочитанное сообщение БРОСКОЙ » Сб дек 26, 2009 7:27 pm

Frenchman сочувствую,
macs писал(а):за то с Эвовскими бамперами круче да ещё и сполером
и пороги тоже !!! :D

Аватара пользователя
LeX323
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:46 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Лев

#204 Непрочитанное сообщение LeX323 » Сб дек 26, 2009 9:44 pm

Frenchman сочувствую. Обвес от ЭВО это хорошо. Начнешь тюнинг с бампера.
Настоящий Русский водитель - тот, кто на дороге с трёхрядным движением, где машины стоят в пять рядов - всегда найдёт шестой!

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#205 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Сб дек 26, 2009 10:15 pm

Frenchman
только скажи мне откуда хош заказать а ту я сегодня глянул на бампер от эво теперь челу придется стать ювелиром 8) я посоветую

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#206 Непрочитанное сообщение Alexjon » Сб дек 26, 2009 10:33 pm

Frenchman
Сочувствую. Глядигь, скоро в наших рядах ЭВО появится :wink:
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
КуДим
Опытный Лансеровод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:38 pm
Город: Сургут
Зодиак: Дева

#207 Непрочитанное сообщение КуДим » Вс дек 27, 2009 1:05 pm

RAF_SURGUT писал(а):я посоветую
Ну так сразу и советуй.

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#208 Непрочитанное сообщение Bear » Вт дек 29, 2009 5:18 pm

Днем гонял к теще,весь город почти стоит в пробках, дохера аварий. Два раза чуть сам не попал в аварию, хорошо вовремя смог избежать.
Первый раз мужык с крайнего левого направо поперся меня подрезая, второй раз подъезжаю к светофору в крайнем левом чувак перестраивается, точнее тупо прет на меня со второго без поворотников и тупо не глядя, посигналил тот воремя сообразил, вобщем удалось избежать. Но вот третий раз, как водится на руси особливо подфартило. Забрал малого с садика и жену с работы, и выдвинулся домой.
Двухполосное движение по ул. 50-лет ВЛКСМ сворачивааю с Маяковского со второстепенной в левый ряд, в правй ряд становится таксер на говнодесятке с главной. Пробка стоим, на на пешеходке у МДМа, я пропускаю чувака, это хрен его чуть не задавил. Я уже насторожился. Там напротив офис-цента, в правом ряду постоянно машины паркуют, пробка постепенно продвигается и этот хрен справа начинает на меня давить, причем не поворотника ничего не показывает, просто сбоку притирается и все. Ну блин мне деваться некуда разве, что на встречку но оно мне надо. В результате чего он приближается на столько что мы сталкиваемся зеркалами. В результате мое зеркало просто сложилось. Ну фули сложилось, коте открыло окно разложила. Я сваливаю с главной налево, этот хрен прется за мной, я уже понимаю что надо где то остановится, вдруг чего сказать хочет, этот пенек обгоняет и типа резко тормозит. Посреди дороги. Выходим из машины:
Таксист -Ты мне зеркало сломал.
Я - Сам виноват.
Т - Я выехал по главной ты со второстепенной.
Я - И что "ДТП" произошло в 100 метрах за перекрестком, ты ехал в правом ряду я в левом, ты на меня перестроился в результате чего зеркало у тебя сломалось. У меня к тебе претензий нет, если у тебя ко мне есть поехали в ГАИ оформим, там разберуться кто виноват, если посчитают, что я тебе страховая возметит.
Т - мучительно смотрит говорит, я не могу у меня пассажир,и я тоже застрахован. Ты должен был меня пропустить.
Я -Куда мне было деваться стоя в пробке, уехать на встречку через двойную сплошную от одно факта что тебе надо перестроиться. Во-первых ты должен был показать поворотник, а во вторых убедиться что я тебя пропускаю. (Сажусь обратно в машину, но он не дает закрыть дверь)
Т -Ты мне зеркало сломал, плати.
Я (одел шапку, вышел опять) - ничего тебе платить не буду, поехали в ГАИ, только там ты мне заплатишь за покраску зеркала, потому как ты нарушил.
Т (долго и мучительно смотрит)
Я - Ну что едем?
Т(долго и мучительно смотрит)
Я - Всего доброго.
Тут у него зазвонил телефон. Я тупо сел в машину и уехал. Судя по его поведению, он был катастрофически не уверен в свой правоте и хотел по легкому бабла срубить, но как говорится не вышло.
Резултат 10 минут потраченного времени. Машина без повреждений. У говнодестяки отломано зеркало и висит на проводках.
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Аватара пользователя
LeX323
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:46 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Лев

#209 Непрочитанное сообщение LeX323 » Вт дек 29, 2009 6:45 pm

Есть среди таксистов такие гавнюки, прут на пролом как будто на рейсовом автобусе. Почти каждый день с таким сталкиваюсь.
Настоящий Русский водитель - тот, кто на дороге с трёхрядным движением, где машины стоят в пять рядов - всегда найдёт шестой!

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#210 Непрочитанное сообщение Alexjon » Вт дек 29, 2009 8:01 pm

Bear
Так то оно хорошо вроде все. Разъехались да и ладно, но вот если он такой мудак прохаванный - не дай бог заявит в ГАИ, мол зацепил сломал и уехал а я остался стоять в пробке. Результат - оставление места ДТП это лишение прав мин. на 4 мес., плюс штраф плю повреждения?!?!?!?!?! Блин, я сам попадался в эту х...ню и именно из-за зеркала... Вот такая тема. Просто поделился. Надеюсь все будет отлично. У самого дудка частенько дудит на этих грачей... 8)
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»