Как ГАИшники подставляют автовладельцев

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#61 Непрочитанное сообщение brodiyga » Вт июн 30, 2009 8:34 pm

памятка конечно класс
вот только статьи нужно изменить на наши. хотя зная (на личном опыте - отстаял свои права за обгон под знаком 3,20 - эти лохи еще и ГОСТы не читают) как наши гайцы знают эти самые статьи можно не изменять и так прокатит, главно держаться уверно и всем видом показывать что ты прав, а где не прав адвокат прикроет )))
и главное если что пойдет не по плану сразу давить на 286 УК РФ "превышение должностых обязаностей" срок от 3 до 10 лет

Аватара пользователя
Stayller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 10:03 am
Город: Сургут

#62 Непрочитанное сообщение Stayller » Ср июл 01, 2009 3:47 pm

красиво, только это для Украины,
там уже давно несколько отличаются законы, так что такая нужна для Рассейской действительности :))

Аватара пользователя
e082um
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:53 am
Город: Альметьевск, Казань
Зодиак: Близнецы

#63 Непрочитанное сообщение e082um » Пт июл 03, 2009 12:10 pm

http://923b.ucoz.ru/
Моя небольшая подборка книг про общение с ГИБДД! Вожу с собой в машине. Рекомендую, не раз выручало :wink:
[ ссылка на изображение ]

От прадеда пахло ромашкой и мятой
Я пахну бензином и синим огнем
Сто дюжин коней под капот я запрятал
А прадед везде успевал на одном
М. Боярский.

Аватара пользователя
LeX323
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:46 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Лев

#64 Непрочитанное сообщение LeX323 » Вс июл 19, 2009 4:25 pm

Небольшая позновательная статейка.
Гаишники дурят водителей с помощью радаров. Эта техника, которая как раз и призвана быть беспристрастной, в умелых руках может творить чудеса. Коллегия правовой защиты автомобилистов в настоящий момент готовит сразу ряд исков по показаниям автоматических радаров.
«Радары – измеритель скорости плюс фотовидеокамера. Для их использования необходима двойная сертификация – измерительного прибора и камеры. Так вот, нынешние радары в качестве фотовидеотехники не сертифицируются. В этой связи у водителей, привлеченных за нарушение, есть основания оспаривать выписанные им штрафы», – сообщил президент коллегии Виктор Травин.
Первое, что должен сделать водитель, которому показывают на радаре явно завышенную скорость – попросить инспектора предъявить сертификат на прибор. Но даже в случае наличия действующего сертификата вас могут обманывать.
Например, радар может работать в стационарном режиме или в движении, и показатели скорости при переключении режимов будут различаться. Другой способ обмана – расфокусировка измерителя скорости. «В некоторых случаях угол охвата измерителя таков, что захватывает даже движение по встречной, – отмечает Травин. – То есть итоговые показатели скорости зависят от опытности инспектора». Фотография на экране при этом будет именно ваша.
А распознать нечестный прибор на месте невозможно. Единственный способ борьбы с такима вымогательством – доводить дело до суда,
Настоящий Русский водитель - тот, кто на дороге с трёхрядным движением, где машины стоят в пять рядов - всегда найдёт шестой!

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#65 Непрочитанное сообщение Bear » Пн июл 27, 2009 4:26 pm

Сегодня остановили, еду в левом ряду, машина впереди меня хочет завернуть на прилегающую территорию (налево) Я перестраиваюсь в правый ряд, где чуть не посадил на капот Инспектора ДПС. Это он меня останавливать так вышел. Откываю окошко. Подходит. К слову на улице капает дождик.
ИДПС -брьбрбрбрббр ваши документы.
Я - И вам день добрый. Протягиваю документы.
ИДПС - Покажите багажник.
Я - свидетелей останавливать будем?
ИДПС пошел консультироваться к коллеге. Возвращается,
ИДПС: вашу страховку.
протягиваю.
ИДПС:Покажите аптечку огнетушитель и знак аварийной остановки. Ну обидно гаду, что он мокнет, а я не выхожу.
Тут я пока не в курсе, но в итоге вышел показал, все в багажнике.
А теперь знатоки, внимание вопрос.
Обязан ли водитель предоставлять инспектору аптечку, огнетушитель знак остановки по его требованию?
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение Alla » Пн июл 27, 2009 5:24 pm

Bear писал(а):Обязан ли водитель предоставлять инспектору аптечку, огнетушитель знак остановки по его требованию?
НЕ ОБЯЗАН!!
Талон техосмотра есть, значит пусть инспектор идет в ОПУ со своими требованиями.

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#67 Непрочитанное сообщение brodiyga » Пн июл 27, 2009 5:39 pm

Alla не правду говорите, людей вводите в заблуждение
аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки вы обязаны предоставить по первому требованию инспектора.

вот тонировку, выхлопы и другие тех.особенности авто не может - на это есть техталон

также если инспектор хочет провести визуальный осмотр (сравнение номеров агрегатов и поверхностный осмотр багажника, не вороша там ничего) тоже можете выполнить его требования, выйдя из машины и находиться рядом с инспектором. Но можете и отказаться, опасаясь что Вам чего-нибудь подбросят и заведут потом дело, и потребовать 2 понятых и протокол досмотра

перечитайте матчасть

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#68 Непрочитанное сообщение Bear » Вт июл 28, 2009 9:13 am

А можно ссылку на матчасть?
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Аватара пользователя
Reider
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:34 pm
Город: Сургут

#69 Непрочитанное сообщение Reider » Вт июл 28, 2009 9:34 am

Привет форумчане ! Вот нарыл ссылочку на новый адм.регламент ГИБДД про который все трубили по телеку. Вступит в силу с 1-го сентября этого года. Надо хоть раз прочитать чтоб если что на равных отбиваться. Вот http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
Думать надо головой, пока она целая...

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#70 Непрочитанное сообщение Alla » Вт июл 28, 2009 1:04 pm

brodiyga писал(а):также если инспектор хочет провести визуальный осмотр (сравнение номеров агрегатов и поверхностный осмотр багажника, не вороша там ничего) тоже можете выполнить его требования, выйдя из машины и находиться рядом с инспектором
а если он потом начнет ворошить чего-нибудь, что в таком случае делать?
фиг им, ниче не покажу, техосмотр я прошла и там все проверяли, так что пусть загорают :evil:

Алексей 10

#71 Непрочитанное сообщение Алексей 10 » Вт июл 28, 2009 5:08 pm

Закрывай тогда резко багажник :) , что бы по пальцам :x , а если услышиш характерный треск костей :evil: , радуйся :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#72 Непрочитанное сообщение brodiyga » Вт июл 28, 2009 6:25 pm

да забыл в прошлом посте указать что это все относиться к стационарному посту , а не к курсирующему патрулю
так что alla приношу свои извинения, т.к. в описанной ситуации выше именно инспектор патрульной машины попросил предьявить, а для него тех талон является документом что с авто в порядке.

PS только что подали зявление на обжалование действий инспекторов ДПС на посту Салым. Коллегу остановили по просили предоставить для осмотра авто, он же, насмотревшись всяких роликов в инете, рискнул и сказал что требует состравление протокола досмотра и понятых - за гайцами не заржавело- устроили такой шмон по машине, чуть ли не всю разобрали, под всей обшивкой обыскали. естественно ничего не нашли кроме банок с вареньем. Обжалуем по тому как в протоколе не указано на основание чего проводился шмон. А это грубое нарушение в составление документа должностным лицом. Попытаемся подвести под ст.12,35 КоАП - 20 000р. штраф :D

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»