Трассы России

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

Трассы России

#1 Непрочитанное сообщение Besty » Ср май 20, 2009 12:34 am

Всем привет :)
Считаю тему интересной для любителей покататься, попутешествовать))
В данной теме предлагаю делиться впечатлениями о разных трассах нашей необъятной Родины :)
Принимается любая информация, свежачку - особый респект :D




в свою очередь могу кратко рассказать про свои путешествия из Москвы

по трассе М2 до Орла:
Разрешенная скорость на ней 110 км\ч по ПДД (Автомагистраль)
К асфальтовому покрытию нареканий нет (130-140 не напрягаясь), кроме колеи, а она лечится только укладкой нового асфальта.
Оч понравилась дорога в Орловской области в мае 2008 (местами 180 летела, и мама еще удивлялась, почему так медленно едем по пустой дороге).
10-11 мая 2009 ездили в Тулу. В нескольких местах ремонт дороги (висят предупреждающие знаки), встречались ГИБДДэшные засады с камерами.
В Туле нет разметки в городе :D


В ноябре 2008 ездила по М6 до Волгограда.
Разрешенная скорость 90 км\ч по ПДД.
Попадались засады. На обратном пути в одну угодила (Тамбовские ребята хитрые)
Хорошая дорога местами в Рязанской и Тамбовской областях (на момент моего путешествия некоторые участки ремонтировали). В Волгоградской области - дорога меня шокировала. Сначала ехала медленно, стараясь объезжать всяческие колдобины, но поняв что это бесполезно и лучше их быстро пролетать, ехала не меньше 110.
Что стало после зимы
Ездила в конце февраля 2009 из Волгограда - лучше по-моему не стало. Была не за рулем и ехала ночью, поспать немного удалось наверно только в Тамбовской и Рязанской областях.


9-11 мая 2008 ездила в Питер по М10.
Многие думаю ездили уже :)
Мое резюме после путешествия: в Питер на машине - только когда нормальную дорогу сделают (автомагистраль, возможно платную), либо - я не за рулем (но как же я без руля то :D :oops: )
Очень-очень много фур. Есть адекватные, которые подают сигналы поворотником, разрешающие обгон, а есть бараны, которые не уступают дороги и двигаются с одинаковой скоростью несколько фур в двух рядах.
Тверская область - сплошной ремонт дороги, обгон запрещен, ограничения скорости, засады сотрудников ДПС.
Вышний Волочек (Господи, ну сделайте вы объезд этого городишки!).
В.Новгородская область - ремонт дороги, пробки на объездной дороге. Обратно через сам город ехали.
Ленинградская область - хорошо :)
На обратном пути я малость заплутала и выехала на трассу М20 (на Псков которая). Хорошая дорога, мне понравилась. Но вот дорога от г.Луга до В.Новгорода %) дорога в Волгоградской области пожалуй отдыхает)))


ммм... дороги Московской области думаю мало кого интересуют))


На текущий момент меня интересует трасса М4 из Мск, а именно в каком она нынче состоянии (ездил кто недавно?)
и вообще, поделитесь впечатлениями кто по ней ездил (таких на форуме немало, я знаю ;) )
А еще, как в Саратов лучше ехать? По М5, через Пензу?



***
upd. Вспомнила тут. Еще мне понравились дороги в Калининграде и Калининградской области :oops:

Аватара пользователя
Rain Man
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Rain Man » Ср май 20, 2009 6:42 am

20 -24 февраля совершил поезду по маршруту Москва - Н.Новгород - Ульяновск и обратно.


Выезжали 20 февраля в 10-30, 2 часа потратили на выезд из Московской области, съехали со МКАДа на Горьковской шоссе (М7) и сразу по попали в пробку которая была почти до Ногинска на этом участке было три аварии. Дальше было свободнее, но из-за большого количества фур особо не разгонишься, средняя скорость до Владимира была около 70 км/ч. Участок дороги до Н.Новгорода имеет 4 полосы,
по правой практически не возможно нормально двигаться из-за глубокой колеи накатанной фурами.
На левой куча заплаток и дыр в асфальте, после поворота на объездную (Владимир) есть участок дороги всего две полосы, состояние просто "жесть" ехал и плакал.... за то потом раздолье- сама объездная (примерно 20 км) просто прелесть, отжимал все что мог. Дольше было еще несколько участков дороги которые позволяли идти на мах. скорости. Правда во всех населенных пунктах дежурят гайцы с радарами, попался на радар перед Нижним, есть городок "Вяземки" его прошел нормально на выезде подъемчик и наверху знак конец нп, увидел знак ну и притопил, а они "родимые" как раз под знаком и стояли, вообщем приняли меня.
По радару скорость 118 км в населенном пункте отделался легким испугом :) .
в Нижнем были 16-00, остановились в отеле "Парус" в центре Нижнего недалеко от Кремля,
нам понравилось добротные номера, кухня на уровне хорошего московского ресторана.
В Нижнем дороги отстой, (да простят меня ребята из Нижнего :) ) похоже их почти не чистят...
Утром выехали из Нижнего, вот дальше был полный ..... , половина дороги местами имеет три полосы, а большей частью две, обгон только наподъмах,
через каждую сотню метров знак "обгон запр", гайцов много и часто (если кому интересно есть данные на каком км от Нижнего до Ульяновска на М7 и Р151 стоят родимые, мой "штурман" старательно наносил на карту).
Правда в Чувашии М7 в хорошем состоянии имеет 4 полосы.
заправлялся только на "Татнефть", очень много заправок "ЛУКОЙЛа", а также левых которые раскрашенных под цвет брендовых с не понятными названиями, особенно много после Нижнего.
Пройдено без малого 2000 км, средний расход топлива около 9 литров.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
[Всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Valenty
Опытный Лансеровод
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:28 am
Город: Москва - Владимир

#3 Непрочитанное сообщение Valenty » Ср май 20, 2009 8:20 am

Могу адекватно описать кому хочется и кому не хочется, как достаточно быстро и без огромных пробок объехать М7 и выскочить в обухово, а можно и в самом Ногинске. Всё очень просто: едем по Щёлковскому шоссе проезжаем МКАД, Восточный, Балашиху и в Медвежьих озёрах на первом светофоре сворачиваем направо (указатель Лосино-Петровский) и едем по хорошей дорожке с удовольствием! проезжаем Ж/Д переезд в Соколово и выезжем к малому московскому кольцу, теперь если вам на М7 то вам направо, если на Киржач и Черноголовку - налево (это вы Чкаловский переезд проедите) Повернули направо - выезжаем в Лосино-Петровский, если нужен Ногинск, то на втором светофоре (он вроде же не работает) поворачиваем налево и едем по этой дорожке, всё время прямо, если хотите свернуть на М7 и не мучатся с Ногинском (там тоже пробки) то в Ельне поворачивайте направо и вылетаете на М7. Если в Лосино-Петровском вы поехали прямо, то при выезде из него надо повернуть направо на Обухово и ехать прямо до тех пор, пока не доедите до него самого, потом в объезд, хотя можно и через город, до светофора. И вот это М7! Если не хотите стоять перед Ногинском, то проезжайте прямо в сторону Электроуглей и после моста поверните налево и вуаля вы в Ногинске и без пробок!
По М7 едем внимательно: основные засады стоят в Буньково (это фоторадар и чуть далее газелька с протоколами) В Плотаве, тоже самое, на въезде в Покров, в Омутищах, на въезде в Петушки, на выезде из них, затем после горки на въезде в Пекшу, в Лакинске могут где угодно стоять и перед въездом в Юрьевец - всегда! Про объездую могу сказать, что до моста через Клязьму - это дорога смерти, каждый день лоб в лоб бьются, не обгоняйте в притык, дорога не очень! А после Владимира найцы стоят практически в каждой деревне, так что тоже надо быть аккуратнее!

карта:
http://foto.mail.ru/mail/superzorg77/14/15.html
синяя стрелка - оптимальный маршрут
красная - нормальный
зелёная - стояние перед Ногинском
фиолетовое - пробки

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение Rula » Чт май 21, 2009 1:25 pm

Besty
в Саратов ездили на первомайские праздники. Если в общем, то дорога нормальная :) Ехали через Пензу, но не заезжали в город, а лучше ехать по объездной. Самые дурные гаишники в Пензе... имеют привычку прятаться за остановками.

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пт май 22, 2009 8:39 am

В январе этого года (2009) съездил по Киевской трассе в Брянск.
так зима была, хотя там дороги чистые были, хочу сказать одно-неплохо. средняя скорость для зимы у меня была 100-110км/ч.
дорога неплохая. не понравилось только в московской области, (АПРЕЛЕВКА) очень там ямы большие были, и в СУХИНИЧАХ (точно не знаю к чему относиться) дорога тож не очень, там получаеться участок дороги протяжоностью где то примерно 20-30 км, граница Калужской и Брянской обл. да и ГАЙцы Брянские не очень понравились, пытались к чему нить придраться, мож просто я ночью ехал.
ну а так неплохо.

Аватара пользователя
Valenty
Опытный Лансеровод
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:28 am
Город: Москва - Владимир

#6 Непрочитанное сообщение Valenty » Вт июн 16, 2009 9:27 am

А я продолжу про М7. Проезжая Обухово 9как показанов моём посте выше) можно двинуть вперёд, не поворачивая на Ногинс до Электроуглей и выехать на Носовихенское шоссе, затем поворот налево и вперёд до Электростали, затем повернуть на эстакаду через железную дорогу, по указателю на Егорьевское шоссе, проехать 2 км и свернуть на первом повороте налево, проехав деревеньку (городок) свернуть направо и спокойно двигаться в сторону Павловского посада. По Павловскому ехать очень легко всего один светофор и двигаться всегда прямо! Есть переезд, но это 5 - максимум 10 минут, и аккуратнее с обгонами стоят постоянно и смотрят сплошную :(. К сожалению этот маршрут работает только на выезд из Москвы, так как на въезд будут проблемы с поворотом в районе Фрязево, 2 км пробка зобирается! Удачи всем на этой дороге.
з.ы. в Павловском можно не сварачивать и двинуть далше до Орехово-Зуево, я там ни разу не ездил!

http://s51.radikal.ru/i134/0906/25/915bb4cea6a1.bmp

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»