Поездка Москва-Алматы

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mazurik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:31 pm
Зодиак: Дева

Поездка Москва-Алматы

#1 Непрочитанное сообщение Mazurik » Пн июн 29, 2009 12:02 pm

Добрый день!
Надумал съездить к родственникам в Алматы на машине. Одна проблема неделю назад сделал тонировку, а почитав отзывы о поездках и требования вашего ЖП, понимаю, что я буду "желанным гостем" на всех постах.

Вопросы, как непосредственным свидетелям событий.
1. Прокатит ли передвижение мимо постов и таможни с опущенными стеклами?
2. Имеет ли смысл ссылаться на российские номера и пройденное ГТО?
3. Каковы расценки, если все-таки поймали?
4. Если не договорились, максимально возможное наказание?

Спасибо!

Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

#2 Непрочитанное сообщение Artemzy » Пн июн 29, 2009 6:57 pm

Здарова!
мда уж, я думал у вас тоже запретили тонировку?! круто если нет!)

попробую ответить как есть:
1. Нет, будешь из за номеров палиться. Наши испытывают интерес к вашим, как и наоборот :)
2. Думаю что имеет. Ты ездишь по вашим стандартам, но наши Олени будут стоять на своём, что ты сейчас не в России и будь любезен перейти сразу к пункту 3 :)
3. Штраф за тонировку - 6000 тг с чем-то, по вашему 1400 рублей где-то. В 99 случаях можно договориться ссылаясь на то, что ты в скором времени покинешь нашу страну! Вобще сейчас у нас жёстко за тонировку взялись! поэтому эти 99 сокращаются на 50\50
4. всё тот же штраф 1МРП + права забирают пока не оплатишь! у нас за всё права забирают, так что лучше не нарушай, а нарушив - договаривайся и прикидывайся бедным, наши всё возьмут, а просят в трижды больше!

делая вывод из всего написанного, лучше просто снять тонировку на передних стёклах и лобаше (если такова имеется), дешевле будет потом заново по приезду затянуть, нежели каждому "на руку" давать! серьёзно.
а когда собираешься и с какими сувенирами к нам? :) надо бы обязательно в Астану заехать, у нас больше "приколюшных" Лансеров Х нежеле в Алмате мне кажется!)))

Аватара пользователя
Mazurik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:31 pm
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Mazurik » Пн июн 29, 2009 8:25 pm

Спасибо, за подробный ответ.
Жалко снимать пленку, но похоже другого выхода нет, дед морозом с мешком бабла ехать не хочется.

Планирую стартануть в конце июля, в числах 20-х.
С радостью бы заскочил в Астану, тем более у меня там много бывших одноклассников теперь работают, сам в Талдыкоргане 11 лет прожил.
Загадывать не буду, как получится.
Из подарков, обычно везу только кристалловский арак) Компактно и эффективно, особенно в горах под шашлычек...

p.s.
У меня тоже белый пипелац, красавец, только "овощной" немного, 1.8 на вариаторе, в боевую раскраску не буду одевать. А у твоего вид зачетный, сразу понравился )

Аватара пользователя
PILOTim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:27 pm
Город: Казахстан, Алматы

#4 Непрочитанное сообщение PILOTim » Чт июл 02, 2009 7:45 pm

+7 777 68 388 69 Тимур :) это я. Звони, как у нас будешь, пересечемся ;)

Аватара пользователя
Mazurik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:31 pm
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Mazurik » Вс июл 05, 2009 9:39 am

Взвесив все за и против, а так же весомые аргументы подруги, в виде воплей - убьешь машину! Решил не трепать себе нервы и лететь самолетом.
Спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

#6 Непрочитанное сообщение Artemzy » Пн июл 06, 2009 5:19 pm

с одной стороны ты и твоя подруга правы в плане Экономии, Лишних возможних проблем и прочего...

с другой - живём одну жизнь и отказаться от приключений, которые вы могли бы получить в дороге, незабываемое путешествие и всё такое!))

Аватара пользователя
Mazurik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:31 pm
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Mazurik » Вт июл 07, 2009 7:45 am

Полностью согласен, люблю путешествие и объязательно его совершу, но думаю на другой машине. По нашим дорогам, более или менее безопасно, не опасаясь оставить подвеску в первой же яме, можно передвигаться только на джипе.

Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

#8 Непрочитанное сообщение Artemzy » Вт июл 07, 2009 9:49 pm

к сожалению ты прав!
я когда писал тот свой пост думал о Зарубежье, может быть Калифорнии и о наших смертельных Камазистах!))))))

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»