Еду в Крым. Есть несколько вопросов.

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

Еду в Крым. Есть несколько вопросов.

#1 Непрочитанное сообщение ShAkE » Ср авг 12, 2009 8:38 am

Всем привет!
Вот собрался через пару дней в путешествие из Москвы. До этого месяц назад ездил в Саратов, это единственный опыт дальней дороги. Появилось несколько вопросов, моет кто подскажет
1) "Зеленую карту" лучше оформить в Москве или же на границе? Где-то читал, что она обязательно должна быть заполнена на украинском. Бред по-моему.
2) Моя КАСКО будет действовать на Украине? Или же зеленая карта дает только приемущества ОСАГО.
3) Собираюсь выезжать в четверг в 12 ночи или около того, т.е. на границе буду утром в пятницу. Не будет ли пробки на таможни? Стоит ли объезжать через Щебекино? Как там дорога?
4) Сколько на Украине можно пить, чтобы не остановили?) Читал, что у них трубки "волшебные", улавливают банку пива, вчерашнего дня.
5) Читал про какой-то съезд по горам к Алуште вроде, длиной 9км, где нельзя тормозить педалью, т.к. 100% тормоза откажут, нужно только двигателем. Действительно ли все так сложно и опасно?
6) Читал, что нельзя ножи через границу перевозить. Если у меня канцелярский выдвижной, все равно могут докопаться?

Ну и пожалуй главное. На счет этого основные опасения:)

7) Как там отношения к русским в целом и московским машинам? Особенно напрягают текущие политические отношения(вчера Медведев послание отослал, если кто не в курсе, да и Ющенко вроде сейчас в Крыму отдыхает, не запарят ли проверками?).
Не открутят ли колеса на первой же стоянке у пляжа?

Вроде пока все=)
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#2 Непрочитанное сообщение ShAkE » Ср авг 12, 2009 8:39 am

И на счет времени выезда. Может не ночью выезжать, а в четверг днем? Останавливает только то, что нет особого желания по незнакомой стране ночью ехать...
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
Zhe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 9:53 am

#3 Непрочитанное сообщение Zhe » Ср авг 12, 2009 8:59 am

Привет, недавно вернулся из крыма, отвечаю по опыту:

1. "Зеленую карту" лучше оформить в Москве или же на границе? - в Москве в своей страховой можно (если они делают, хотя щас почти все делают) - это тебе и дешевле будет (т.к. на границе могут наценку сделать и ты ничего не сможешь им доказать) и гемора меньше (не нужно искать агентов на границе - там и так есть чем занятся).
2. "Моя КАСКО будет действовать на Украине?" - уточни у страховой, вроде да, ограничений не должно быть. "Или же зеленая карта дает только приемущества ОСАГО." - только ОСАГО в Украине.
3. "Собираюсь выезжать в четверг в 12 ночи или около того, т.е. на границе буду утром в пятницу. Не будет ли пробки на таможни? Стоит ли объезжать через Щебекино? Как там дорога?" - мы границу пересекали через нехотеевку-гоптивку тоже утром рано, народу было немного, за 40 минут прошли все, но раз на раз не приходится, нельзя заранее знать. Дорога отличная, как и везде в Белгородской области.
4. "Сколько на Украине можно пить, чтобы не остановили?) Читал, что у них трубки "волшебные", улавливают банку пива, вчерашнего дня." - лучше вообще не пей или умеренно, т.к. могут запросто развести. На все вопросы DAIшника отвечай - нет не пил, не вчера, не позавчера, лекарства не принимаю. Нужно пройти тест - без проблем (но только при понятых и с протоколом). Я так отвечал и меня отпускали сразу, правда я и не пил там почти.
5. "Читал про какой-то съезд по горам к Алуште вроде, длиной 9км, где нельзя тормозить педалью, т.к. 100% тормоза откажут, нужно только двигателем. Действительно ли все так сложно и опасно?" - возможно ты имеешь ввиду старую дорогу Бахчисарай-Ялта - она короче, нежели ехать через Севастополь и проходит через гору Ай-Петри, там конечно серпантин и страшновато (зато охрененно красиво), но никаких проблем не несет если ехать аккуратно, про тормоза по-моему бред.
6. "Читал, что нельзя ножи через границу перевозить. Если у меня канцелярский выдвижной, все равно могут докопаться?" - Мы даже топор везли (и ножи перочинные 2 шт), погранец его видел, ничего не сказал.
7. Отношение в среднем доброжелательное если сам ведешь так же. Большинство Крымчан считают себя русскими даже деньги сови рублями называют. Про текущую ситуацию сказать не могу, уже 2 недели как дома. Если вопросы будут пиши сюда или в личку - с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#4 Непрочитанное сообщение ShAkE » Ср авг 12, 2009 10:59 am

Ясно псб)
На счет валюты еще интересно, где выгодней менять сразу за таможней или еще в Москве, а может в Крыму.
Правда в Москве уже видимо отпадает, повезу в $, вроде они выгодней меняются...
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
Zhe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 9:53 am

#5 Непрочитанное сообщение Zhe » Чт авг 13, 2009 7:07 am

да, сразу за томожней на заправке курс нормальный ну или в крупных городах в обменниках. Еще выгодней меняются еврики[/u]

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#6 Непрочитанное сообщение ShAkE » Чт авг 13, 2009 7:22 am

Я вот сейчас так подумал, может не в 12 ночи выезжать сегодня, а в 6-8 вечера? Как раз рано утром или ночью на таможне буду, думаю там народу мало будет
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
Zhe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 9:53 am

#7 Непрочитанное сообщение Zhe » Чт авг 13, 2009 9:57 am

ну эт тебе решать :) из Москвы то недалеко ехать.. я то сам их Екатеринбурга 8)

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

Re: Еду в Крым. Есть несколько вопросов.

#8 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт авг 13, 2009 10:01 am

ShAkE писал(а):Всем привет!
Вот собрался через пару дней в путешествие из Москвы. До этого месяц назад ездил в Саратов, это единственный опыт дальней дороги. Появилось несколько вопросов, моет кто подскажет
1) "Зеленую карту" лучше оформить в Москве или же на границе? Где-то читал, что она обязательно должна быть заполнена на украинском. Бред по-моему.
2) Моя КАСКО будет действовать на Украине? Или же зеленая карта дает только приемущества ОСАГО.
3) Собираюсь выезжать в четверг в 12 ночи или около того, т.е. на границе буду утром в пятницу. Не будет ли пробки на таможни? Стоит ли объезжать через Щебекино? Как там дорога?
4) Сколько на Украине можно пить, чтобы не остановили?) Читал, что у них трубки "волшебные", улавливают банку пива, вчерашнего дня.
5) Читал про какой-то съезд по горам к Алуште вроде, длиной 9км, где нельзя тормозить педалью, т.к. 100% тормоза откажут, нужно только двигателем. Действительно ли все так сложно и опасно?
6) Читал, что нельзя ножи через границу перевозить. Если у меня канцелярский выдвижной, все равно могут докопаться?

Ну и пожалуй главное. На счет этого основные опасения:)

7) Как там отношения к русским в целом и московским машинам? Особенно напрягают текущие политические отношения(вчера Медведев послание отослал, если кто не в курсе, да и Ющенко вроде сейчас в Крыму отдыхает, не запарят ли проверками?).
Не открутят ли колеса на первой же стоянке у пляжа?

Вроде пока все=)
Привет!
Только вчера вернулся.
Вот ответы:
1. Зеленую карту я оформил в Москве, можно и при подъезде к таможне, на заправках стоят домики, где все оформляется.
2. Зеленая карта - это ОСАГО. О действии КАСКО в Украине можете уточнить у своего страховщика, либо в договоре страхования.
3. С утра на таможне собирается "хвост", так что лучше быть на таможне к часу ночи. Мы так и прибыли туда, на въезде очереди вообще не было, а на самой территории перед будками машин по 5-6 к каждой. Ехали через Нехотеевку.
4. Трубки обычные, а мунштуки для дыхания волшебные. Смотрите, чтобы при вас вскрывали. Пить за рулем не стоит.
5. Гон, там есть затяжные спуски, но все окей, у меня тормоза не перегревались, тормозил плавно и не постоянно, чтобы их не перегреть. Там, где спуски затяжные, висят знаки : проверь тормоза, либо с указанием длины спуска. Главное - не гони, есть места, где все отбойники снесены, и полно следов тормозных, уходящих в кусты или в обрыв.
6. Оружие, наркотики запрещено. Но по опыту, машину никто не смотрит, кроме как откройте багажник, бардачок. Но лучше не рисковать, да и зачем?

7. Отношение пофигистическое, что ты есть, что тебя нет. Куча российских машин, среди них треть москва и подмосковье.

И ещё. Нас за всю поездку туда-обратно + там по горам где-то 600-700 км ни разу никто не остановил.
ВСЕ засады на трасе в населенных пунктах, поэтому снижай скорость до 60 там.
Обгоны секут только там, где идет ремонт дороги. Так что смотри на знаки. В других местах полно мест для обгона.
Мы шли по трассе с постоянной скоростью где-то 130, в населенных пунктах 60-70, дабы не быть оштрафованными. Знаки на трассе понятные, их полно, где что заканчивается понятно (либо перекресток, либо знак, снимающий ограничение).

В Украине по сравнению в Россией кол-во ДАИшников раз в 100 меньше, москвичей пристально не высматривают, как например на М4 по дороге на наши юга в том же Ростове, Цукеровой балке, Аксае.

И вообще, едь не парься, там движение забавное, украинцы не боятся ездить по встречке, т.к. там за это не лишение. Сам потом приноровился, в горах обгонял медленные автобусы и пердящие выхлопом шестерки и т.п.
И ещё, на серпантинах ДАИ никогда нет, такой вот прикол.
Но будь внимательнее, было пару раз, очень умные москвичи чуть в лоб мне не засадились при обгоне так как просмотр дороги ограничен поворотами, хорошо было место уйти от столкновения.
И напоследок - видел пару ДТП на трассе, в России и одно в Украине, лобовухи, все трупы. Превышение скорости + обгон там, где нельзя. Так что аккуратнее.
Будут вопросы - спрашивай.

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#9 Непрочитанное сообщение ShAkE » Чт авг 13, 2009 2:40 pm

Спасибо за ответы :)
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#10 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пн авг 31, 2009 3:46 pm

Фуф, вернулся=) Съездил удачно, без особых проблем.
Вот отчет с фотографиями и видео если кому интересно http://pekhov.com/notelist/aboutlife/159-poezdka-v-krim
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение War » Чт май 13, 2010 9:50 pm

Класс, только нороду многовато на пляже. %)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Yura » Ср июн 30, 2010 8:41 pm

Gregor

Внисены изменение в штрафы!!!

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... &start=120

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#13 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн июл 12, 2010 11:02 am

ВНИМАНИЕ!
В днепропетровской области ездят разводилы в милицейской форме на машинах с обычными номерами (не синие номера). Ночью.
Будьте внимательны!

Димарик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 9:52 am

#14 Непрочитанное сообщение Димарик » Пт июл 23, 2010 10:47 am

А к тонированным машинам ГАИшники как у них относятся? не снимают тонировку???

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пт июл 23, 2010 11:56 am

Димарик
и ещё помни! находясь в своей машине ты находишься на территории государства РФ =))) общемировая конвенция =)

PS: это правда или мне приснилось это?
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»