Поездка на юг.

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#31 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт апр 29, 2010 2:48 pm

Black Storm писал(а):Мне после 20 часов много надо пить за приезд)))
А мне 200 грамм водки - и спать:)))
Либо продолжать отмечать приезд уже в кафе:)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт апр 29, 2010 4:09 pm

ездил в Абхазию в прошлом году. Трасса неплохая. С штрафами-главное не тупить и не борзеть. Выезжал в 00,00- до рассвета спокойно 140-160 кмчей можно ехать- и дорога позволяет, и ментов нет (окоромя деревень), и фуры спят. Как рассветет- можешь забыть про скорость. Обгон только в положенном месте- тем более мест разрешенного обгона предостаточно. Деревни- 60-70 км\ч -закон. Даже если она сквозная и в три дома. По трассе не более 130-140 или со спонсором тока. Просто сделай себе это все за правило. Обидно, когда за 15 минут общения с гайцом- проносятся караваны фур, пенсионеры с прицепами, гужевые повозки и т.д. с таким трудом и риском обогнанные тобой :D Это не говоря про финансовую составляющую. Когда пара неудачных обгонов сравнивается с затратами на бензин на всю поездку.
Машина надежная. 143 лошадки на палке везли меня, жену, тещу, сестру жены и полный багажник. Запаса мощности на обгонах хватает с избытком. За всю дорогу был обогнан всего раз пять... при том одним и тем-же аккордом.....ставшим 5 раз спонсором местных гайцов)))) После последнего задержания- он больше не попадался.
Так что главное совсем уж откровенно не лихачить.
Да, не забывай- трасса Ростов-Дон одна из самых опасных по статистике -ДТП, разбои и т.д.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#33 Непрочитанное сообщение Dimuch » Чт апр 29, 2010 4:11 pm

хорошо мне с 93 регионом кататься и мало кто трогает еее))..но в москве фигова подрезают однако :evil:
я уже 15 раз тока сьездил в краснодар за полтора года у меня механика ии все норм тьфу тьфу тьфу!..главное не ссы и будит все ок)
А в крае менты самые самые нудные правильно сказали раз ты с москвы значит должен им
У меня знакомый ехал вперели на киа сид я в зади его останавливают меня пропускают)..потом знакомый говорит...менту недочего было прикоматься а мент говорит ну хоть на магарич дай :D :D :D .тип вы же москвичи у вас денег много :)
Я был в шоке когда такое услышал) :shock: ..а радар вещь нужная но когда еще знаешь трассу от и до где в каких углах стоят менты и радар не нужен :)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#34 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт апр 29, 2010 6:42 pm

Добрый вечер всем :) Я из Краснодара :) пара советов, кроме того, что сказали - имейте ввиду, что у нас начали ставить радары и на трассе. Так что будьте внимательны. Насчет ксена - пока что не видел, чтобы драли. Вижу довольно много лансов с ксеном, но номера - наши. Тонировка - да, мозг могут вынести. Дорога ремонтируется. В районе Саратовской (Горячий Ключ) сейчас ремонт дороги. Там ограничения, кроме того, перестилают асфальт, будьте аккуратны! А так - все отлично :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
LancMit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:52 am
Город: Ростовская область.Новочеркасск.
Зодиак: Водолей

#35 Непрочитанное сообщение LancMit » Чт апр 29, 2010 7:35 pm

Deminolog писал(а):Тонировка - да, мозг могут вынести.
Так че,вежливо просят снимать или могут опустить?

Michh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:52 am
Город: 61 Rus
Зодиак: Телец

#36 Непрочитанное сообщение Michh » Чт апр 29, 2010 11:27 pm

LancMit писал(а):Больше к сожалению нет.Раньше 3 было,а теперь один остался.
Не так. Модум на Шолохова тоже является оф.серсисом. 292-02-92. Я у них брал, и до сих пор могу приехать.

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#37 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Пт апр 30, 2010 7:05 am

А кто нибудь с детишками ездил? как Гайцы отнесутся к тому, что ребенка будет спать на заднем сиденье а не в кресле? в кресле бедняга намается...
А супруга вообще предложила в у меня в спортбеке кресла задние сложить, постелить там матрасс и с ребенкой спать..... Представляю лица ГАИшников :) :) :)

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение Black Storm » Пт апр 30, 2010 11:19 am

Дима_777 писал(а):А кто нибудь с детишками ездил? как Гайцы отнесутся к тому, что ребенка будет спать на заднем сиденье а не в кресле? в кресле бедняга намается...
А супруга вообще предложила в у меня в спортбеке кресла задние сложить, постелить там матрасс и с ребенкой спать..... Представляю лица ГАИшников :) :) :)
Я вот сначало сам наверное попробую доехать до юга, а вот мелкого бы не рискнул взять....а вообще поражает прожорливость наших гайцев...
Вывод один))) иметь три чемодана в 1.Оружие чтоб отстреливаться от бандюков на трасе 2.Бабки чтоб откупаться от гайцев 3.Все законы РФ

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#39 Непрочитанное сообщение Dimuch » Пт апр 30, 2010 11:56 am

Дима_777
Да нормально как то с племяником ездили норм)..они даже за кресло не придераються!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#40 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 30, 2010 3:42 pm

LancMit писал(а):Так че,вежливо просят снимать или могут опустить?
Смотря на кого нарветесь :) Есть очень вежливые, которые и представятся нормально, скажут: "пожалуйста, предъявите документы", посмотрят, все ли в порядке и отпустят, пожелав счастливого пути, есть и хамы :) Если тонировка в пределах разумного - скорее всего не тронут. Глухо тонированные машины - тормознут. Но скорее всего на посту, нежели на трассе. Если машина в соответствии с нормами тонирована - никто не скажет ни слова :) За тонировку могут в самом Краснодаре менты тормознуть, но Вы не будете въезжать в него, а проедите мимо :) На посту в Адыгею - тормознуть могут легко.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
LancMit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:52 am
Город: Ростовская область.Новочеркасск.
Зодиак: Водолей

#41 Непрочитанное сообщение LancMit » Пт апр 30, 2010 4:33 pm

Michh писал(а):Модум на Шолохова тоже является оф.серсисом. 292-02-92. Я у них брал, и до сих пор могу приехать.
Да ты прав.Я машину тоже у них брал,но после того как они перестали быть дилером я к ним и не езжу уже.Да и вообще на сервис не езжу.

Аватара пользователя
LancMit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:52 am
Город: Ростовская область.Новочеркасск.
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение LancMit » Пт апр 30, 2010 4:36 pm

Deminolog писал(а):Смотря на кого нарветесь Есть очень вежливые, которые и представятся нормально, скажут: "пожалуйста, предъявите документы", посмотрят, все ли в порядке и отпустят, пожелав счастливого пути, есть и хамы Если тонировка в пределах разумного - скорее всего не тронут. Глухо тонированные машины - тормознут. Но скорее всего на посту, нежели на трассе. Если машина в соответствии с нормами тонирована - никто не скажет ни слова За тонировку могут в самом Краснодаре менты тормознуть, но Вы не будете въезжать в него, а проедите мимо На посту в Адыгею - тормознуть могут легко.
Спасибо за информацию.К местным тоже так относятся или не обращают внимания?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#43 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 30, 2010 4:45 pm

Немного больше внимания уделяют не местным... Москвичей - очень любят. Ибо по трассе обычно ниже 140 не ездят :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#44 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пт апр 30, 2010 4:57 pm

Deminolog писал(а):Немного больше внимания уделяют не местным... Москвичей - очень любят
А 150-регион(московская область) у вас к москвичам относится?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#45 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 30, 2010 5:17 pm

В какой-то степени да, хотя большее внимание получают именно номера Московские :)
p.s. Если сильно не наглеть - то никаких проблем не будет :) Какие бы номера ни были :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»