Поездка на юг.

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#46 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пт апр 30, 2010 5:23 pm

Понял. Спасибо. :)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#47 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 30, 2010 5:30 pm

Всегда пожалуйста ;) Приезжайте :) У нас тут хорошо :) И горы, и море :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#48 Непрочитанное сообщение Dimuch » Пт апр 30, 2010 10:38 pm

ksw.s
Смотри у меня есть машины с 93 регион и 190(мос обл) с 93 вообще практически не трогаю тока за нарушение...превышение скорости
А с 190 регином ехал тоже летом лансер в москве стоял я молодой практически останавливали на каждом посту!
Садиться отец за руль менты смотрят не тормозят(первое дело по трассе обращают внимание на водителя)...и в основном тормозят молодых потому что очень сильно то гоняют!(нарушают и тд)...я проехал практически 1000 км и меня постоянно обгонял парень на опеле астре и где я тока проезжал посты,так менты стояли посли везде он стоял везде его тормозили...каждый считай пост его останавливали...каждый мент!
:)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#49 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт апр 30, 2010 11:30 pm

Дима_777 писал(а):ребенка будет спать на заднем сиденье а не в кресле? в кресле бедняга намается...
Я (по воле возраста) езжу уже со вторым ребёнком (старшему 22 о каком кресле речь???, младшей 5 кресло купили в промежутке когда авто небыло). Смею Вас заверить, что ребёнок прекрасно спит сидя в кресле. В большинстве случаев ( и в Вашем тоже) бедняга намается - это домыслы родителей. Ваша родительская задача перед поездкой досканально продумать чем развлечь (увлечь и т.п.) ребёнка в течении тех долгих часов, что Вы будете в пути ( ну например даже кода приходится ехать ночью, моя жена включает сзади свет в салоне и читает книжку).Взять с собой разные игры, книжки, игрушки (пальчиковый театр)...
Запланируйте больше остановок.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Schumy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:26 pm
Город: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#50 Непрочитанное сообщение Schumy » Пт апр 30, 2010 11:42 pm

D_A_V писал(а):Выше я писал про поезду в родную Рашу.
А вот так я съездил в Крым (коротко):

Нас за всю поездку туда-обратно (до Коктебеля и в Москву) + там по горам где-то 600-700 км ни разу никто не остановил.
ВСЕ засады на трасе в населенных пунктах, поэтому снижай скорость до 60 там.
Обгоны секут только там, где идет ремонт дороги. Так что смотри на знаки. В других местах полно мест для обгона.
Мы шли по трассе с постоянной скоростью где-то 130, в населенных пунктах 60-70, дабы не быть оштрафованными. Знаки на трассе понятные, их полно, где что заканчивается понятно (либо перекресток, либо знак, снимающий ограничение).

В Украине по сравнению в Россией кол-во ДАИшников раз в 100 меньше, москвичей пристально не высматривают, как например на М4 по дороге на наши юга в том же Ростове, Цукеровой балке, Аксае.

ВЫВОД: ЛУЧШЕ В КРЫМ.
Полностью согласен по поводу Крыма, + как приятный бонус, ихние ДАИшник практически бессильны по отношению к Россиянам, т.е. фактически ни какой возможности привлечь к ответственности нет, т.е. прав лишить не могут (хотя могут пытаться разводить, перед поездкой полезно изучить местный КУоАП), а на оплату штрафа даётся 15 дней, когда я уже буду дома, да и ни каких баз данных как в Европе нет :)
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#51 Непрочитанное сообщение Black Storm » Ср май 05, 2010 6:57 am

Я вот думаю про ксенон...что то как кто жестко закон звучит, хотя есть корректор фар и всего 4300к, брал именно эту температуру из-за того, что особо не слепит встречных, да и светит нормально, неужели будут дрюкать за него?
На счет тонировки не хочу замарачиваться, они пускай сначала на АМР снимут глухую пленку , а потом рождают законы из одного места.
А если на магарычь попросят , буду твердой валютой платить (ящик паленой водки с пургеном) пускай по кустам попрячются)

Аватара пользователя
TBAPb
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 12:12 am
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение TBAPb » Пт май 07, 2010 9:17 am

на енти выходные мотался в город ейск 12.5 часов туды потом отдых 10 часов и обратно порядка 16 часов за ксенон не тормозили в основном за превышение)))) кстати еду на азовское море отдыхать на следующие праздники (12 июня) выезжаю в пятницу после работы, в субботу утром на месте....отдых субботу, воскресенье, понедельник (отгул на вторник надоть взять) и в ночь с понедельника на вторник двигать обратно в москву так что присоединяйтесь)))

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#53 Непрочитанное сообщение Black Storm » Вт май 11, 2010 6:57 am

TBAPb писал(а):на енти выходные мотался в город ейск 12.5 часов туды потом отдых 10 часов и обратно порядка 16 часов за ксенон не тормозили в основном за превышение)))) кстати еду на азовское море отдыхать на следующие праздники (12 июня) выезжаю в пятницу после работы, в субботу утром на месте....отдых субботу, воскресенье, понедельник (отгул на вторник надоть взять) и в ночь с понедельника на вторник двигать обратно в москву так что присоединяйтесь)))
С тонировкой вопросов не возникало?

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#54 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Вт май 11, 2010 8:18 am

Я мотался в Анапу летом,аж 2 раза за лето.Сначала жену с 2-детьми отвёз на отдых и через 2 дня обратно,потом через 3 недели забрал.Ни где не останавливался,пёр и пёр.Когда ехал первый раз(отвозил), на обратном пути пёр сознательно идя на нарушения,так как на работе надо было быть к 8 утра,но нарушения были без экстрима,в населённых не более 85 км,по трассе не более 145км.Заранее разменял 4000р по сотням.Попался один раз ночью на радар,сговорились на 500р.Второй раз и туда и обратно без штрафов.Только,когда за семьёй ехал ,постоянно тормозили,недоумевая как это я на юг и один,подозрительно,но увидев в салоне 2 детских кресла и услышив моё объяснение отпускали.Машина вела себя великолепно.2.0 литка на палке,то что нужно для безопастных обгонов.

Аватара пользователя
TBAPb
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 12:12 am
Зодиак: Дева

#55 Непрочитанное сообщение TBAPb » Вт май 11, 2010 8:54 am

Black Storm писал(а):С тонировкой вопросов не возникало?
я приспособил хрень от навигатора под подставку для сотового чтобы камерой все фиксировать....так вот есть там мозгоепучий пост называется цукарева балка...там работают одни безпредельщики туды ехал остановили ..говорят типа а давай мы те штраф за тонировку вкорячим я грю да без проблем тока замерьте если конечно вы знаете методику измерений те припухли и я просто офигел от их ответа....а что есть методика измерений????? вообщем пальцы погнули и я поехал дальше...а так вообще людей разводят.....

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#56 Непрочитанное сообщение Black Storm » Вт май 11, 2010 9:43 am

TBAPb писал(а):
Black Storm писал(а):С тонировкой вопросов не возникало?
я приспособил хрень от навигатора под подставку для сотового чтобы камерой все фиксировать....так вот есть там мозгоепучий пост называется цукарева балка...там работают одни безпредельщики туды ехал остановили ..говорят типа а давай мы те штраф за тонировку вкорячим я грю да без проблем тока замерьте если конечно вы знаете методику измерений те припухли и я просто офигел от их ответа....а что есть методика измерений????? вообщем пальцы погнули и я поехал дальше...а так вообще людей разводят.....
Красавчег :lol: Надо будет фотку прибора измерения светопропускания сделать, чтоб ознокамливать сотрудников ДПС, если они не могут с техническим надзором договориться о том чтоб показали им прибор :ROFL:

kkk-vvv
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:15 pm
Город: Тверская обл

#57 Непрочитанное сообщение kkk-vvv » Чт май 13, 2010 11:07 am

Только что вернулся из Сочи. Тем кто поедет, будьте внимательны на серпантине. На крутых поворотах сплошная, ЖПС сечет даже пересечение одним колесом.
Продвинутый Лансеровод

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение Black Storm » Чт май 13, 2010 11:09 am

kkk-vvv писал(а):Только что вернулся из Сочи. Тем кто поедет, будьте внимательны на серпантине. На крутых поворотах сплошная, ЖПС сечет даже пересечение одним колесом.
А так как съездил в общем? За тонировку, ксенон останавливали?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#59 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн май 17, 2010 5:13 pm

kkk-vvv писал(а):Только что вернулся из Сочи. Тем кто поедет, будьте внимательны на серпантине. На крутых поворотах сплошная, ЖПС сечет даже пересечение одним колесом.
Да и просто будте осторожны - повороты местами на 180 градусов, дорога неровная, много местных джигитов на ВАЗах, топовая модель горячо любимая - приора чОрного цвета. Им сплошная непочём. В прошлом году передо мной чуть 14-я не перевернулась обгоняя меня, даже притормозить пришлось. Ладно сейчас хоть отбойники поставили и прав за сплошную лишают, раньше лет 5 назад был вообще беспредел...

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#60 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн май 17, 2010 5:30 pm

В Сочи на машине ездить - нуегонах... Пожалейте нервы, силы... Лучше на платной крытой стоянке машину оставить в Краснодаре за 100 руб сутки (максимум, если знать место), да на электроне доехать. Быстрее, спокойнее...
Последний раз редактировалось Deminolog Пн май 17, 2010 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»