Едем в Крым на лансе в августе 2010 года. Кто с нами?

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#451 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июн 07, 2011 7:55 am

Zux писал(а):А где сейчас лучше ехать? Через Белгород?
в принципе можно через белгород, я не думаю, что там аццкие пробки будут на границе.. главное до пятницы границу проскочить..
и сразу предупреждаю еще раз - по курской области плохая дорога.. когда я на майские ездила там асфальт снят был и много заплаток, едешь как по стиральной доске.в белгородской области дороги на порядок лучше)
Zux писал(а):Ага, спасибо, что-нибудь включим в наше путешествие, Севастополь уже включён и горы-серпантины
еще можешь сгонять на Казантип и мыс Тарханкут) там оч красиво!!! правда если едешь на лансе сомневаюсь, что на Тарханкут нормально проедешь((((
Zux писал(а):Думаю что всё попробовать не получиться, так как еду со второй половиной, а она считает что моя доза = её, но пару попыток сделаю Very Happy. Поскольку я единственный водитель, то действует правило "водителя бить нельзя" в глобальном смысле
как все строго)
но отдых он на то и отдых что можно расслабиться и забить на запреты хотя бы в отпуске)
Zux писал(а):По поводу карт/путеводителей - бумага/распечатки лучше, так как не бликуют на солнце, имеют большой кеш и у них не садится аккумулятор Smile. Да и вообще - любой экспромт должен быть хорошо продуман
это точно) но никто зарядки как минимум автомобильные не отменял)
купил разветвитель в прикуриватель и пихай чо хош туда)
у меня вечно забито зарядко от тел, регистратора, радар детектора и еще в багажнике занята автомобильным холодильником))))
:D :crazy:
Leeloo писал(а):это точно Smile на след год ,надеюсь , на новой большой машине уже поедем
так оно и будет) главное желание и откуда то на все сразу и силы и средства берутся))) :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#452 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт июн 07, 2011 8:13 am

Юлия писал(а):купил разветвитель в прикуриватель и пихай чо хош туда)
у меня вечно забито зарядко от тел, регистратора, радар детектора и еще в багажнике занята автомобильным холодильником))))
:D :crazy:
Да он у меня тоже как кактус, понапиханый...

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#453 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт июн 07, 2011 8:39 am

Zux писал(а):
Юлия писал(а):купил разветвитель в прикуриватель и пихай чо хош туда)
у меня вечно забито зарядко от тел, регистратора, радар детектора и еще в багажнике занята автомобильным холодильником))))
:D :crazy:
Да он у меня тоже как кактус, понапиханый...
:plus_one: А у меня еще и не хватает иногда, приходится выбирать: ехать медленнее или без навигатора :D

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#454 Непрочитанное сообщение Leeloo » Вт июн 07, 2011 10:12 am

Юлия писал(а):главное желание и откуда то на все сразу и силы и средства берутся)))
в нашем случае главное средства :D силы найдем :D

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#455 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июн 07, 2011 10:28 am

Leeloo писал(а):в нашем случае главное средства
чет у меня такое чувство, что на след год у вас будет большой машин))))))))) :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#456 Непрочитанное сообщение Leeloo » Вт июн 07, 2011 8:08 pm

Юлия писал(а):чет у меня такое чувство, что на след год у вас будет большой машин)))))))))
если не будет машин, то Мишка точно меня с ума сведет разговорами о ней :D

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#457 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июн 08, 2011 11:38 am

А что лучше брать на Украину - больше рублей, $ или Visa прокатит без проблем? Где лучше менять деньги на грывны?

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#458 Непрочитанное сообщение Besty » Ср июн 08, 2011 12:03 pm

рубли спокойно меняют на гривны.
относительно баксов - наверное то же самое.
полно обменных пунктов

а вот виза - в киеве еще моно найти банкоматы, а вот в других городах не знааааю, да и комиссии за конвертацию потом будут...

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#459 Непрочитанное сообщение Leeloo » Ср июн 08, 2011 10:45 pm

Besty писал(а):да и комиссии за конвертацию потом будут...
это точно, лучше брать налик.
мы ваще часть денег меняли в Москве,курс такой же. очень удобно.
пока от границы ло банкомата доберешься, может приспичить поесть или заправица

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#460 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт июн 09, 2011 8:29 am

Zux писал(а):А что лучше брать на Украину - больше рублей, $ или Visa прокатит без проблем? Где лучше менять деньги на грывны?
Любые деньги идут на "ура", что валюта, что рубли. А вот с картами проблема, без проблем поменять можно в единичных банках и нужно узнавать, сколько будет комиссия, по какому курсу поменяют и т.д. В Москве ни разу не менял, но курс здесь отличается. Но к границе лучше подъезжать, имея хотя бы 200 грв., поскольку при покупке страховки за рубли у хохлов курс к рублю совершенно грабительский, лучше купить и рассчитаться гривнами.

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#461 Непрочитанное сообщение moroman » Чт июн 09, 2011 2:11 pm

На счет денег - меняют все и без проблем. В сбербанке слышал, что с этого года на Украине можно будет пользоваться нашими картами в банкоматах (сбербанк) и без комиссии. На счет страховки- лучше, а главное дешевле покупать сию бумаженцию на территории Украины, как только пересекаешь последний пост, там и деньги можно поменять- нынче 278-280 гривен за на нашу 1000р.- 3.57р. за 1 гривну.
P.S. В прошлом году ездил в Алушту, границу пересекал на кпп "Плетеневка"- это г. Шебекино- 32 км от белгорода, машин на порядок меньше, чем в Белгороде. Дальше на Харьков, через Волчанск, дорога конечно не ахти, но практически при въезде в Харьков ушел на днепропетровскую трассу- вот там можно и 200 мчать, при желании конечно,- ни постов, ни машин и со встречкой разделена. Потом Донецк, Мариуполь и все, Вы на море!
1.8 МТ INVITE+

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#462 Непрочитанное сообщение Tata » Чт июн 09, 2011 4:37 pm

Налом лучше)
В прошлом году в Киеве сняла деньги с банкомата своего Райффайзена (там он чуть по-другому называется). Размер комиссии доставил :bu: Теперь если еду - только нал, никаких карточек :wink:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#463 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт июн 10, 2011 8:35 am

Leeloo писал(а):если не будет машин, то Мишка точно меня с ума сведет разговорами о ней
он это может) сводить с ума разговорами и навязчивыми идеями :ROFL:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#464 Непрочитанное сообщение moroman » Вс июн 19, 2011 9:44 am

Ещё немного о границе и Украине:
бензин в Украине стоит очень дорого- на наши 40 р. за литр 95го! (10.50-11-20 гривен), посему старайтесь наполнить бак под завяз перед самой границей. Провозить с собой разрешают не более 20-ти литров на 1 машину, это на Российской таможне, хотя люди провозят и более, ну там как договоритесь... С укринской стороны ограничений нет (насколько мне известно). Дабы не заполнять миграционные карты берите с собой загран паспорта, в этом случае штамп о пересечении границы ставится непосредственно в паспорт, небоясь потерять второй "квиток" миграционки, за который Вам вынесут весь мозг на обратной дороге! Естетвенно Вас попоросят (предложат в навязчивой- приказной форме) заполнить таможенную декларацию- вопрос решается 100 рублями с машины или простым её заполнением (что я и делаю)! Качать права о устной форме декларирования бесполезно, хотя иногда прокатывало, проще заполнить пару- тройку строчек и поставить несколько крестиков, чем портить себе нервы. Не стоит сразу лезть в карман за деньгами, поверьте- "на всё-про всё" уходит пару минут!!! Естественно не забывайте оригиналы свидетельства о рождении детей- часто "отдых на море" заканчивается на границе! Ну и на последок- кто всё таки решится ехать через КПП "Плетенёвка"- не огорчайтесь плохим состоянием дороги- участок 4-5 км проскочите, а там через Волчанск (сквозняком по центральной улице) и на право по трассе на Харьков- там уже нормуль! Да, если устанете от поездки и от прохождении таможни, можно сделать небольшой перерыв на "Салтовском" (Печенежском) водохранилище- отличный пляж, стоянка авто и кафешка, правда вход платный- 10 гривен (36 р. с человека). Всё по дороге, сразу за Волчанском, как только выезжаете из леса, перед самим водохранилищем справа стоянка авто и база "Конан". Удачи всем!!!
1.8 МТ INVITE+

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#465 Непрочитанное сообщение kevin » Вс июл 03, 2011 8:54 am

Еду в Крым в конце июля (26го или 27го). Скорее 26го в районе обеда. Если есть желающие присоединиться - велкам в личку.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»