Москва-Киев-Одесса

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

Москва-Киев-Одесса

#1 Непрочитанное сообщение MariArty » Ср июн 02, 2010 8:36 am

Привет!
Долгожданный отпуск близко-близко. Решено в середине июня отправиться в автотрип по маршруту Москва-Киев-Одесса-Москва. В Киеве хочу погостить пару дней, потом в Одессу.
Не могу решить, как лучше ехать. В первом приближении кажется, что маршрут Москва, Калуга, Брянск, «Три сестры» наиболее рациональный, если не одно но. Слышал, что этот маршрут хорош, только если на него смотреть из гугла. Участок Калуга-Брянск — живой памятник асфальтоукладчикам 80-х. В тоже время переход границы через «Три сестры» по отзывам не вызывает лишней нервотрепки. Пишут, что редко когда пересечение границы занимает больше 40 минут.

Отсюда варианты.
1. Москва, Тула, Орел, затем на Брянск (по слухам от Брянска дорога нормальная) и далее на «Три сестры».
2. Москва, Тула, Орел, затем на Железногорск и далее на п.п. Сопычь. Слышал, что от Железногорска до границы тоже дорога не айс.
3. Вообще радикальный вариант ехать РБ. Очень смущает количество переходов через границу. Милиция у них злая, говорят.

Буду признателен за советы в вопросах:
1. В каком сейчас состоянии дорога от Орла до Брянска?
2. В каком состоянии дорога от Железногорска до границы?
3. Действительно ли п.п. «Три сестры» не бывает загружен?
4. Загружен ли п.п. Сопычь?
5. Что думаете про вариант с РБ?
6. Что касается Украины, буду рад узнать актуальную инфу о том, какие у них там порядки сейчас (ДАИ, штрафы)?

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср июн 02, 2010 9:37 am

Андрюшка в отпуск собрался :D
MariArty писал(а):1. В каком сейчас состоянии дорога от Орла до Брянска?
дорога до Брянска хорошая почти на всем пути от Москвы - и далее от Брянска до границы насколько я знаю тоже :D

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Ср июн 02, 2010 9:49 am

MariArty
дорого от поворота на Железногорск не ремонтировалась... ездил в январе,.. ездил неделю назад....
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Yura » Ср июн 02, 2010 11:05 am

Два года назад ездил по маршруту:Москва-Ковель(через Белорусию)-Одесса-Алушта-Новый Свет-Алушта-Москва.Дороги вроди нормуль.На границе РБ с Украиной(Т.П.Макарены)промурыжали 3часа(жена забыла свидетельство о рождении дочки,но 50северо американских рублей решили всю проблему,машину даж не досматривали),граница Украины и России была пройденна минут за 30-40(посмотрели чего я визу из Украины это на ихней стороне,а на Нашей спросили куда Я пру на что Я ответил ДОМОЙ,таможенник глянул на номера и сказал Счастливого Пути!!!)В Украине Скоростную трассу Москва-Симферополь такавой назвать было сложно,т.к. на какомто участке вместо асфальта просто лежали плиты,но реально можно было ехать 70км\ч.,ну если подвески не жалко то и быстрее.

Через неделю собираюсь в город Керчь на недельку вернусь отпишусь как трасса.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#5 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 02, 2010 1:28 pm

Если ехать через Калугу то там от Калуги до границы с Украиной(если ехать постоянно по автодороге М3 "Украина") бетонка.От калуги километров 50 дорога конечно фиговая совсем.А дальше обычная бетонка в заплатками местами.В общем я на 17 колесах ехал.(кроме вот этих 50 км от Калуги,там особо не разгонишься).Если же пройти таможню в Бачевске (эт если ехать все по той же дороге) то в Украине дорога до Киева вобще офигенная,после капремонта.Но на этой таможне таможенники офигевшие.Денег хотят сильно.Ну и потом в Украине ментов на этой дороге много.
На счет штрафов.За превышение допустимой скорости до 20 км/час штрафа нет.На этом все прелести заканчиваются.Дальше у них минимальный штраф 255 грн, эт где-то 800 рублей. Эт например если превысил на 21 км/час.Прав кажись лишают тока за пьянку(и то можно штрафом в 2000 грн отделаться первый раз,но эт суд решает а не менты).Но штрафы у них большие.Хотя тут такой непонятный момент есть.У них как и у нас менты могут только выписать квитанцию,но т.к. ты живешь в России то и смысла тебе ее оплачивать нет.Единой базы данных о нарушениях у них нет,то есть на границе тебе никто не предъявит ничего за не заплаченый штраф,поэтому менты сразу же предлагают дать им взятку.А т.к. ты московский мажор с кучей денег(потому что ты тока едешь отдыхать и их еще не потратил) они на московские номера кидаются как собака на мясо и часто играют на незнании их штрафов.
Лично я в Украину езжу немного другими путями.Еду до брянска,дальше сворачиваю в сторону гомеля,доезжаю до г.Почеп,там сворачиваю в сторону г.Погар и там прохожу таможню.Езжу так ибо таможню там мало кто знает и обычно две таможни за 20-30 мин прохожу.но ехал последний раз так на Пасху и в Украине там после таможни дорогу разбили полностью.от границы до Новгород-Северска я ехал час,поэтому не буду кому-то советовать так ехать.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#6 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср июн 02, 2010 3:14 pm

Burik писал(а): Лично я в Украину езжу немного другими путями.Еду до брянска,дальше сворачиваю в сторону гомеля,доезжаю до г.Почеп,там сворачиваю в сторону г.Погар и там прохожу таможню.Езжу так ибо таможню там мало кто знает и обычно две таможни за 20-30 мин прохожу.
Да, тоже так ездил не раз.
Нормальный путь. Машин мало. Да, дорога сразу после границы на украинской стороне - почти проселочная, но небольшой кусок. Дальше через Городню выйти на Чернигов, трасса Чернигов-Киев - хорошая.
Одесская трасса - еще лучше.

Если ехать вообще не через Киев, а через Харьков - то от Харькова хорошая скоростная трасса (130 разрешено) параллельно со старой в сторону Днепропетровска.

P.S. Неважная дорога в брянской области.
Не рекомендую ездить по брянской трассе зимой, при тем-ре -3..-5 С и снеге: скользко, а дорога (бетонка) на возвышении 3-5 м от уровня земли и ограждений на обочине нет...

Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение MariArty » Ср июн 02, 2010 9:35 pm

Lady Di писал(а):Андрюшка в отпуск собрался :D
MariArty писал(а):1. В каком сейчас состоянии дорога от Орла до Брянска?
дорога до Брянска хорошая почти на всем пути от Москвы - и далее от Брянска до границы насколько я знаю тоже :D
Да все, хорош... Работать нет сил уже!
Открыл в себе любовь к путешествиям. Вот и думаю, как бы так по путешествовать, чтобы подвеску не ушатать.

Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение MariArty » Ср июн 02, 2010 9:44 pm

Смотрите, какую штуку нарыл...
Пока склоняюсь к такому варианту.

Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение MariArty » Чт июн 03, 2010 7:53 am

Burik писал(а):На счет штрафов.За превышение допустимой скорости до 20 км/час штрафа нет.На этом все прелести заканчиваются.Дальше у них минимальный штраф 255 грн, эт где-то 800 рублей. Эт например если превысил на 21 км/час.Прав кажись лишают тока за пьянку(и то можно штрафом в 2000 грн отделаться первый раз,но эт суд решает а не менты).Но штрафы у них большие.Хотя тут такой непонятный момент есть.У них как и у нас менты могут только выписать квитанцию,но т.к. ты живешь в России то и смысла тебе ее оплачивать нет.Единой базы данных о нарушениях у них нет,то есть на границе тебе никто не предъявит ничего за не заплаченый штраф,поэтому менты сразу же предлагают дать им взятку.А т.к. ты московский мажор с кучей денег(потому что ты тока едешь отдыхать и их еще не потратил) они на московские номера кидаются как собака на мясо и часто играют на незнании их штрафов.
Слышал, если в кэш, возможны индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система скидок :D
Превышение до +20 - не тормозят
Превышение от +21 до +50 - 100 гривен (~500р.)
Превышение от +51 - 300 гривен (~1500р.)

А идея просить выписать квитанцию и забить на ее оплату вполне себе тема). Я и тут ингода так делаю. Правда перед тем, как куда-то лететь жаба душить начинает, когда скопом все штрафы иду оплачивать.

А уверен, что менты там на месте квитанцию могут выписать? Насколько я знаю там инспектор, как английская королева -- не решает на сколько тебя штрафовать, а тащит в суд, по решению которого уже потом что-то платить нужно (или не нужно). Если так, то тогда проще откупиться, чем превращать отпуск в практическое занятие по международному праву. Разве что на обратном пути так можно сделать, когда "вот он я здесь, а вот меня уже здесь нет".

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт июн 03, 2010 10:41 am

MariArty писал(а):1. Москва, Тула, Орел, затем на Брянск
а зачем такой маршрут????????????
я бы с Москвы по Ленинскому пр-ту прямиком на Киевское шоссе
после Калуги дорога была не очень в том году( после Калуги идёт двух полоска- временами сплошная разметка с обгоном запрещено ), а так всё норм.
от Москвы до Брянска 356 км ( по моему ) :)

Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение MariArty » Чт июн 03, 2010 11:02 am

.^$ilver^. писал(а):
MariArty писал(а):1. Москва, Тула, Орел, затем на Брянск
а зачем такой маршрут????????????
я бы с Москвы по Ленинскому пр-ту прямиком на Киевское шоссе
после Калуги дорога была не очень в том году( после Калуги идёт двух полоска- временами сплошная разметка с обгоном запрещено ), а так всё норм.
от Москвы до Брянска 356 км ( по моему ) :)
Хах! Так после Калуги самое интересное и начинается))
Известный факт. Время за которое можно доехать от Москвы до Калуги обратнопропорционально толщине кошелька) А начитавшись страшилок о том, что от Калуги до Брянска дороги, тупо, нет и поднял эту тему.
Ехать через Орел придумал, чтобы минимизировать передвижение по убитой дороге, т.к. участок Орел-Брянск, судя по карте, меньше чем Калуга-Брянск.
Вот и спрашиваю "бывалых" как оно там после Калуги)

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт июн 03, 2010 11:18 am

MariArty писал(а):Вот и спрашиваю "бывалых" как оно там после Калуги)
был в том году, зимой в начале года, и осенью.
зимой казалось лучше. по осене не очень. самое интересное: что в конце
Калужской начало Брянской области такое ощущение что дорогу ни кто не обслуживает.
Щас разговаривал с другом, он недели две назад матался в Киев.
с его слов: * лучше по киевской трассе проехать, через Орёл на Тулу одни деревни, сплошные кругом обгон запрещён. Три раза попадались
откупались деньгами *.
Так что думай сам Но я б поехал изначально по киевской трассе.
и по короче по растоянию, и проблем меньше. :)

Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение MariArty » Чт июн 03, 2010 11:30 am

.^$ilver^.
А какое, ориентировочно, расстояние плохого участка дороги? И какую там скорость можно держать, если не приследуешь цель убить подвеску?

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт июн 03, 2010 11:42 am

MariArty писал(а):расстояние плохого участка дороги?
ну, вообще от самой Калуги не очень, но ехать можно 90км/ч
а вот есть там место километров 10 вообще не очень 50км/ч ехать надо.
а особенно мосты, лучше скорость снижать до минимума.
Дорога идёт с трешинами, аля бетонка-но местами с ямками-иногда с большими.
а так думай. мож ещё кто что напишет.
я бы выехал часа в 4 утра. Около 8 утра был бы в Брянске.
может конечно дорога через Тулу и Орёл лучше, но вот то что по полосе в каждую сторону это не айс. да и ДПС не спят. практикуют всякие ТС с маленькими скоростями, а народ не выдерживает и на обгон идёт.
хотя после Калуги тоже сплошная, но там хоть населёных пунктов практически нет и прерывистой хватает.

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт июн 03, 2010 11:45 am

вот мой короткий отчёт того года
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=10560

щас она стала подразбитой.
и про мосты, если поедешь по киевке, лучше притормаживай.
подпрыгивать будешь очень сильно. :)

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»