Москва-Киев-Одесса

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#16 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Сб июн 05, 2010 10:43 pm

Доброго времени всем! Немного поделюсь своими впечптлениями. Был в Украине в середине мая. Маршрут Москва-брянская граница-Киев-Винница и таким же путем обратно. Дорога от Москвы до Калуги - автобан. В компании с московским попутчиком ехали 120-140, снижая перед засадами ДПСников, о чем встречные как правило всегда предупреждали. Дальше Калуги начинается бетонка с неочень ровно замазанными швами или заплатками. Скорость до 120 в среднем где-то 90-100. Как писали выше - особое внимание при подъезде к мостам и движении по ним. При достаточно большой скорости можно и взлететь. Страховые полисы начинают продавать примерно за 45 км до границы - я купил в небольшом белом кафе, польше похожем на совковую столовую. Последняя заправка Роснефть примерно в 300 м перед таможенным постом "Троебортное" рекомендю заправиться там, чтоб после пересечения границы не искать в деревнях пункты обмена валюты. В принципе на первых заправках после краинской таможни берут и рубли по не выгодному для нас курсу. Оба таможенных поста (Троебортное и Бачивск) прошел примерно за 1час. К слову сказать никаких намеков на вымогательство денег. После краинского поста шикарная двхполоска. Но ДПСники на первых 40 км стоят давольно часто. Примерно через 10-15 км после таможни есть кафешка - еда в принципе не плохая. После двигаемся до трассы Чернигов-Киев. Дорога прекрасная - как в Европе - разметка, свежевыкрашенные автобусные остановки и великолепные пейзажи. Дорога от поселка Копти до Киева немного похже. Есть заплатки. Запомнились огромные гнезда аистов в начале. На трассе ведется контроль скорости, но в 95% об этом предупреждают дорожные знаки. Киев встретил теплым вечером. Переночевали. завтрак, погляли на Площади Победы, зашли в Лавр, на Крещатик, обед и поехали в Винницу. Дорога хорошая. ямы и трещины заделаны очень аккратно. За весь маршрут был остановлен 2 раза. Первый - поздно вечером на достатосно пстой дороге проверили документы, Второй раз аналогично, только не успел остановитьсяи выйти. как мент помахал жезлом. что ехал дальше. И вообще отношение них к нам очень држелюбное всегда с лыбкой, расскажут что надо, никакого отвращения. Кстати, когда проходил по Площади Победы, мимо пронхал кортеж Янковича. Что поразило - никаких оцеплений, никаких многочасовых перекрытий шоссе, кортеж чуть ли не в общем потоке ехал.
В общем поездкой остался даволен.
Да запечатлел киевского работника ДПС

[ ссылка на изображение ]

Желаю удачной поездки!!
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение CheraN » Вс июн 06, 2010 12:52 am

Надо было его в клуб пригласить - был бы у клубней в Киеве блат :D

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Гисенко » Вс июн 06, 2010 10:40 am

Алексей LX2.0 как узнал что янык ехал там написано было..если ехсл в том году он не был призидентом возможно и он ехал...а возможно кто-то другой.
:ROFL:

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#19 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Вс июн 06, 2010 8:56 pm

Было 7.05.2010. Меня не пустили ДПСники от набережной к Лавре, мотивировав это тем, что должен приехать Янкович. Оставил машин внизу площади на стоянке и пошли пешком. В верхней части площади остановились купить мороженое и тут проехал кортеж со стороны Киевопечерской Лавры. (С другой стороны эта дорога была перекрыта была). Кортеж въезжает через спец въезд. Больше, кроме простых смертных никто не проезжал. Примерно минут через 15 началась церемония и объявили почетного, что мол присутствет президент Украины В. Янукович. Увы лично его самого не видел.
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение Гисенко » Сб июн 12, 2010 7:52 am

Алексей LX2.0 ясно но тогда призидентом янык не был есчо
:lol:

Аватара пользователя
MariArty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 9:22 am
Город: Msk
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение MariArty » Вт июл 06, 2010 9:15 pm

Вернулся.
Прежде всего всем вам персональный респект за советы!
Ну что сказать? Путешествие выдалось знатным. Я в восторге.
Вот, вкратце, как это было.
Выехал на дорогу "Украина" и доверился навигатору. Пунктом назначения по России был выбран пос. Климово (Три Сестры).
Маршрутом остался доволен, за исключением двух моментов. Во первых. Первые 100 км. от Калуги — дорога не очень (ожидал худшего). Дальше то-ли привык, то-ли ее качество улучшилось. Ну и в Брянской области попал на ремонт дороги, с меня потом гравий сыпался до самой Одессы)
При пересечении границы (украинской стороны) был оштрафован на 50 ихних юаней за нарушение режима пересечения границы — развод чистой воды. 15 минут игры "Трезвый, пустой, денег нет" завели переговоры с пограничником в тупик, после чего заплатил штраф и был таков. Не спрашивайте меня, что не так я сделал. Не знаю. Мне предъявили, что я покинул пост без разрешения. Оказывается поднятый шлагбаум не являлся поводом проехать через него.
Дорога от границы до Киева — нормальная. От Киева до Одессы — вообще супер. Умудрился перегреть на ней варик. Минут 40 гнал на 4500 rpm, после чего "Slow Down" и перекур 15 мин. А спонсор на камри поехал дальше)
Кстати штраф на границе был единственный за всю поездку. Не попадался ни нашим ни ихним. Разве что при выезде из Одессы брали на понт, хотели пьяного сделать.
Вообще много еще интересного можно рассказать, но публицист из меня не важнецкий. Лучше смотрите фотографии;)
Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение War » Сб июл 10, 2010 7:04 pm

Фотки :good: :Bravo: . Красотища какая там. :Yahoo!:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»